Аллигатор

Экскурсовод из Луизианы кормит аллигаторов прямо изо рта 17.06.2014

Туристы во время поездки на лодке по болотам в южной Луизиане были очень удивлены, когда их гид бросился в воду, чтобы накормить цыпленком и зефиром двух аллигаторов.

Туристы засняли жестокий 5-часовой поединок между питоном и аллигатором 04.03.2014

Посетительница озера в Квинсленде, Австралия, стала свидетельницей жестокого 5-часового боя между питоном и аллигатором. Все происходящее женщина сняла на свою камеру.

Необычное исследование: аллигаторы подскажут, как восстановить зубы у человека 17.05.2013

Коренные зубы у человека - то, с чем ему приходится жить всю жизнь. Но ученые полагают, что есть возможность выращивать зубы, и в этом им помогут аллигаторы.

В США на турнир по гольфу пришел крокодил-инвалид 1 27.04.2013

Трёхлапый аллигатор приполз на благотворительный турнир по гольфу Zurich Classic, традиционно проходящий в Новом Орлеане (американский штат Луизиана) 22-28 апреля.

Наркоман посадил аллигатора стеречь марихуану 11.01.2013

В штате Калифорния наркоман посадил аллигатора по имени Зуб стеречь его марихуану от грабителей.

Жители эстонского Тарту шокированы купаниями в фонтане живого аллигатора 15.06.2012

Выступающий в заезжем зоопарке рептилий аллигатор вот уже два дня ходит купаться в фонтан "Целующиеся студенты" на Ратушной площади эстонского города Тарту. Как передает ИТАР-ТАСС, зубастого полутораметрового визитера при этом сопровождает его хозяин по имени Рене.

Американец поймал на удочку 360-килограммового аллигатора 22.09.2011

Молодой американец поймал на рыболовную удочку аллигатора весом около 362 килограммов, пишет Time. 19-летний житель штата Флорида Тим Стро выловил пресмыкающееся во время рыбалки около недели назад. Пойманный молодым человеком аллигатор стал одной из самых крупных добытых рептилий в штате.

Американские полицейские застрелили муляж аллигатора 1 03.06.2011

Полицейские из пригорода Канзас-Сити, штат Миссури, застрелили искусственного аллигатора, которого и они сами, и некоторые из местных жителей по ошибке приняли за настоящее дикое животное, сообщает Associated Press. Инцидент произошел несколько дней назад на земельном участке, прилегающем к небольшому водоему.

Бразильская семья нашла за диваном аллигатора 24.02.2011

Бразильская семья обнаружила у себя дома аллигатора, пристроившегося за диваном.

В магазине с алкогольными напитками поймали аллигатора 04.10.2010

В магазине алкогольных напитков на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк был обнаружен метровый аллигатор, сообщает Associated Press. Защитники животных изъяли его у сотрудников магазина и отправили в заповедник. Двое сотрудников магазина были оштрафованы за незаконное владение животным.

Однорукий житель Флориды спас аллигатора 14.09.2010

Житель Флориды Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела, сообщает WSVN. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами в воскресенье, 12 августа. Размер животного составлял около 2,3 метра. Алкантаре сумел поймать аллигатора, правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.

Аллигаторы оказались постоянными в любви 09.10.2009

Десятилетние наблюдения за аллигаторами показали, что эти рептилии являются моногамными. До сих пор считалось, что такое поведение аллигаторам не свойственно. Статья с описанием нового исследования появилась в журнале Molecular Ecology. Коротко выводы ученых приведены в пресс-релизе издательства Wiley - Blackwell, которое выпускает журнал.

Жительница Флориды обнаружила у себя на кухне аллигатора 23.04.2008

В городе Тампа во Флориде 69-летняя женщина обнаружила у себя на кухне аллигатора длиной почти 2,5 метра, сообщает Associated Press. Американка предполагает, что аллигатор, скорее всего, попал в дом через заднюю дверь. Затем он прошел через гостиную, коридор и, наконец, добрался до кухни.