Американцы

Американских военных отправляют учить русский язык в Даугавпилс 66 05.11.2018

Американские военные и курсанты академии в Вест-Пойнте приезжают в Даугавпилс изучать русский язык, сообщает «Sputnik Латвия». Как известно, это наиболее русскоязычный город в Латвии, поэтому здесь самая подходящая в ЕС среда для изучения русского.

Представитель Госдепа США: в Латвии я научилась не улыбаться 17 31.10.2017

Официальный представитель Госдепартамента США Ванесса Аккер считает, что в отношении американцев существует много стереотипов, которые не соответствуют действительности.

Американцы выкупили у шведов ведущие телеканалы Латвии 3 17.03.2017

Шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG) продал свой бизнес вещающих организаций в странах Балтии американской инвестиционной компании частного капитала Providence Equity Partners, чья штаб-квартира находится в США, в городе Провиденс, штат Род-Айленд.

Американцы бегут в Канаду после победы Трампа? 1 09.11.2016

Канадский сайт, предоставляющий информацию по иммиграции и гражданстве, переживает перебои в работе. Это связано с резким ростом посещаемости, что связано с тем, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США.

Ушаков разобрался, кто заказывал бензовоз в Вецмилгравис! 6 13.07.2016

«Что за..?» - именно с таким вопросом жители двора многоквартирных домов в Вецмилгрависе сегодня утром выглядывали из окон, где, нарушая правила стоянки, оказался припаркована… военная транспортная техника с цистерной для горючего. Однако, глава столицы быстро выяснил, чьих колёс тут дело.

Американцы начали «шмон» в латвийских банках 4 07.04.2016

Независимый аудит, организованный Комиссией рынка финансов и капитала (КРФК), который проведут три американские компании, начат почти во всех латвийских банках, работающих с нерезидентами, сообщили в комиссии.

Ким Чен Ын назвал американцев каннибалами 25.11.2014

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил музей в округе Синчхон, посвященный зверствам американцев в ходе Корейской войны, сообщает ЦТАК.

Британцы и американцы сделали Ariel Atom 370-сильным 14.10.2014

Британская компания Ariel совместно с американской фирмой TMI AutoTech создала новую специальную версию спорткара Atom.

Опрос: Американцы все меньше верят в мировое лидерство США 4 04.07.2014

Согласно исследованию аналитического центра The Pew Research Center, проведенному накануне празднования Дня независимости Соединенных Штатов, патриотическая вера американцев в национальное превосходство идет на убыль.

Американские солдаты поселятся в Латвии на полгода 5 23.04.2014

Американские солдаты будут находиться в Латвии по крайней мере до конца года, сообщили в посольстве США в Латвии.

Опрос Fox News: Большинство американцев считают, что Барак Обама обманывает их 17.04.2014

Большинство американцев считает, что президент США Барак Обама замалчивает правду в целом ряде важных вопросов.

CNN: С каждым годом Россия все больше пугает американцев 3 18.03.2014

Более 70% американцев уверены, что действия России на Украине никоим образом оправдать нельзя. Как показал опрос, проведенный CNN, примерно такое же число респондентов видит, кроме того, в России угрозу для США и негативно относится к президенту Владимиру Путину.

Американцы считают президента РФ Путина более сильным лидером, чем главу США Обаму 15.03.2014

По данным опроса, проведенного в США маркетинговой компаний YouGov при участии журнала The Economist, оказалось, что американцы считают российского президента Путина более значительным и сильным лидером, чем его коллега из Штатов Обама.

Четверть американцев думают, что "гигабайт" - это насекомое, а каждый десятый путает HTML с ЗППП 3 14.03.2014

Ресурс Vouchercloud провел опрос посетителей сайта и выяснил, насколько они подкованы в некоторых распространенных терминах, связанных с компьютерами и интернетом.

Ноам Хомский: Почему американцы боятся всего, включая зомби 1 25.02.2014

Ноам Хомский объясняет, почему для американцев всегда характерен высокий уровень страха - страха перед индейцами, перед афро-американцами ... даже перед зомби.

Компания американцев провела перед телевизором 87 часов 22.01.2014

Трое американцев, которые провели перед включенным телевизором 87 часов, попали в Книгу рекордов Гиннесса. 

Детей из Даугавпилса чаще всего усыновляют американцы 21.01.2014

Согласно предоставленной Даугавпилсским отделением ЗАГСа информации, в период времени с 2010 по 2013 год наибольшее количество детей из нашего города были усыновлены жителями США.

16 особенностей русских, которые кажутся американцам странными 1 09.01.2014

Юмористический портал Buzzfeed опубликовал список особенностей русских людей, которые замечают американцы, впервые посетившие Россию. Большинство традиций кажутся им очень странными.

Американцы "переселили" Латвию на Балканы 14 30.11.2013

Американский сайт BuzzFeed решил протестировать взрослых американцев на знание географии Европы, предложив им написать на контурной карте "Старого света" названия соответствующих стран. Результат оказался неожиданным.

WP: ученые назвали американцев толстыми, нервными и больными 1 04.10.2013

На всемирном экономическом форуме ученые представили формулу, по которой американцы признаны одними из самых «толстых, нервных и больных жителей земли», пишет The Washington Post.

Половина американцев считают россиян врагами 19.09.2013

50% жителей Соединенных Штатов, опрошенных специалистами института Гэллапа, высказали мнение, что Россия недружественна или враждебна американским интересам. 

Военную операцию в Сирии поддержала треть американцев 12 07.09.2013

Проведение возможной военной операции в Сирии поддерживают 36 процентов жителей США. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 сентября данные опроса, проведенного компанией Gallup.

Больше всех из знаменитостей американцы хотели бы воскресить принцессу Диану 1 04.09.2013

Британская принцесса Диана возглавила довольно необычный рейтинг - знаменитостей, которых американцы хотели бы воскресить, показал опрос, проведенный американским журналом Vanity Fair.

Американцы собрали для честного бомжа 60 тысяч долларов 23.02.2013

Американцы развернули масштабную кампанию по сбору средств для бездомного по имени Билли Рэй Харрис.

Американцы готовы инвестировать в латвийскую железную дорогу 3 06.07.2012

По признанию вице-президента компании GATX Corporation (США) Гоке Тизела, поскольку показатели роста ни в родной Америке, ни в Европе не были особенно радужными, предприятие вот уже два года присматривается к рынкам развивающихся стран. Помимо Китая, России или Индии, американцам интересна и маленькая Латвия.

Директор LIAA: американцы все еще путают Балтию с Балканами 02.07.2012

Американцы хотят развивать в Латвии бизнес, а не оказывать нам помощь, сказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom глава Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Андрис Озолс.

Американцы издеваются над "успехами" Латвии: получайте удовольствие через боль 16 14.06.2012

Громкие и не совсем отвечающие реальности заявления политиков об экономических успеха Латвии раздражают не только многих латвийцев, не ощущающих последствий "восстановления" на своих доходах, и именитых иностранных экономистов, но и популярного американского карикатуриста Марка Фиоре.

Впервые за время войны в Афганистане США используют танки 20.11.2010

США планируют использовать танки в военных действиях против Афганистана, сообщает телекомпания CNN в пятницу, 19 ноября. Это будет первым случаем применения танков в военном конфликте, который длится уже девять лет.