Аммиак

Начат вывоз груза аммиака из Вентспилсского порта 2 20.05.2022

Минувшей ночью начат вывоз сжиженного аммиака на корабле из терминала Вентспилсского порта, сообщает Государственная служба окружающей среды.

Служба среды: вентспилский терминал должен быть полностью освобожден от аммиака 12.04.2022

Государственная служба среды в случае необходимости переймет в свое ведение хранилище жидкого аммиака в Вентспилсе, подтвердили накануне политики правящей коалиции. Служба среды предписала оператору освободить терминал в Венспилсе от опасного химического вещества.

Опасная ситуация: в Вентспилсе из-за санкций не могут расплатиться за безопасное хранение аммиака 5 11.04.2022

Из-за наложенных на Россию санкций предприятие SIA Ventamonjaks, в резервуарах которого находится 40 тонн опасного вещества — жидкого аммиака — не может расплатиться с предприятием SIA VK Terminal Services. Это предприятие оказывает Ventamonjaks различные услуги, в том числе, обеспечивает хранение аммиака, сообщил агентству LETA председатель Вентспилсской думы Янис Витолиньш, пишет портал Press.lv.

Стал известен источник утечки аммиака в Риге 1 07.09.2020

Утечка аммиака в воскресенье произошла на территории рыбоперерабатывающего предприятия Karavela, которое находится на ул. Атлантияс в Риге, подтвердил совладелец и член правления Karavela Андрис Бите.

В Риге произошла крупная утечка аммиака 6 06.09.2020

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила вызов на ул. Атлантияс в Риге, где на производственной территории из холодильной установки произошла утечка аммиака, сообщили агентству LETA в ГПСС.

В Вильнюсе на предприятии вылилось 300 литров аммиака 05.10.2012

В пятницу на вильнюсском предприятии и демонтируемого резервуара вылился аммиак. В связи со случившимся эвакуированы сотрудники предприятия, две женщины пострадали.

В Вентспилсе произошла утечка аммиака; угроза населению предотвращена 1 17.06.2011

Вчера во второй половине дня в Вентспилсе произошла утечка аммиака на территории предприятия "Ventamonjaks".