Антисанитария

Есть вопрос: сосед разводит антисанитарию – куда обращаться? 16 17.01.2020

Горожанка Илона обратилась в редакцию «Наш город.» в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

Антисанитария, попрошайничество и отказ от соцпомощи: соседи страдают от душевнобольного жителя Болдераи 27.08.2019

Рижане из Болдераи чувствуют себя небезопасно в собственном доме, потому что рядом проживает душевно больной сосед, который держит всех в страхе, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Крысы, испражнения и невыносимая вонь: полиция изъяла из квартиры в Риге 58 собак 28.06.2019

В среду, 26 июня, сотрудники Рижской муниципальной полиции (RPP) после обеда изъяли из квартиры в Пардаугаве 58 собак, которые содержались в антисанитарных условиях, сообщил представитель RPP Томс Садовскис.

Больница Страдиня о жалобах: так рождаются фейки, у нас не все так плохо! 2 09.01.2019

В больнице им. Страдиня прокомментировали попавшую в интернет аудиозапись, на которой слышно, как персонал медицинского учреждения жалуется своему руководству на невыносимые условия работы.

Медики из Страдиня: В больнице одна медсестра на 50 пациентов, которые тебя "рвут на части" 7 08.01.2019

В интернет попала аудиозапись, которая, вероятно, была сделана во время встречи персонала и правления больницы Страдиня. Судя по записи, работники больше не могут и не хотят скрывать ужасные условия труда, в которых им приходится работать, в которых также приходится лечить людей. Аудио опубликовано на портале ritakafija.lv.

Если коты и собаки гадят в песочницу 73 15.10.2017

В редакцию «Нашего города» обратилась читательница, которая поднимает тему антисанитарии в детских песочницах и предлагает все песочницы накрывать крышками – чтобы собаки и дворовые коты туда не ходили делать «свои дела».

Гигиена Средневековья: как горожане маскировали свое нежелание мыться 5 31.08.2015

При упоминании о Средневековье воображение тут же начинает рисовать прекрасных дам в роскошных нарядах, их благородных кавалеров, восхитительные балы во дворцах. И некоторые даже вздыхают о том, что не родились в те замечательные времена. Отнюдь. Вплоть до 19 века за всей той яркой мишурой скрывалась ужасная антисанитария, «заливаемая» духами и прочими благовониями. Удивительно, но за отсутствие какой-либо гигиены была ответственна католическая церковь.

В клиниках Великобритании царит антисанитария 1 22.07.2014

Специальный комитет Care Quality Commission (CQC) вводит новые методы тестирования многопрофильных поликлиник на предмет их соответствия высоким медицинским стандартам.

В Риге обнаружен нелегальный склад овощей: констатирована антисанитария 11.06.2013

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) провели в Пардаугаве проверку на нелегальном складе-производстве ООО Dobeles dārzeņu saimniecība, где в условиях антисанитарии хранили, сортировали, а также обрабатывали, чистили и запаивали в вакуумные упаковки свежие овощи.

ПВС: на праздниках в магазинах царила антисанитария 19.01.2010

Более чем в половине магазинов и мест общественного питания, проверенных в праздничные дни инспекторами продовольственно-ветеринарного департамента (ПВД), не соблюдались правила санитарной гигиены. Только благодаря морозам покупатели не отравились.