Архитекторы

В Музее Ротко состоится очередная мастерская для будущих архитекторов 11.04.2024

Музей Ротко в сотрудничестве со специалистами в области архитектуры уже в пятый раз проведут встречу и практический мастер-класс для любознательной молодежи, продолжая таким образом популяризировать творческое наследие уроженца Даугавпилса керамиста и архитектора Петериса Мартинсона.

Архитектурный пленэр: разрабатывали план дальнейшего развития Стропского озера (фото) 45 10.09.2020

С 28 по 30 августа в Стропах прошел пленэр для будущих архитекторов, целью которого было разработать план дальнейшего развития Стропского озера и прилегающей к нему территории.

ПБК: Взрослая выставка юных архитекторов 30.01.2017

В Рижском Техническом университете открылась выставка, в которой представлены дипломные работы выпускников вуза. Конечно, далеко не каждый проект будет реализован на практике, но, как минимум, они уже сейчас достойны внимания.

Архитекторы этих домов доказали, что сад можно разбить даже на крыше 1 05.04.2016

В больших городах отчаянно не хватает природы, это факт. Но, к счастью, современные архитекторы успешно находят лазейки, чтобы решить проблему и озеленить пространство вокруг. И даже невзрачные дома начинают сиять новыми красками.

Латвийские архитекторы будут проектировать станцию метро в Москве 19.11.2014

Латвийское архитектурное бюро United Riga Architect стало одним из победителей в открытом конкурсе на разработку архитектонического оформления строящихся станций Московского метрополитена "Солнцево" и "Новопеределкино". Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Лондоне построят плавучую велодорожку 09.10.2014

Группа британских архитекторов, дизайнеров и художников презентовала проект плавучей велодорожки.