Аспирин

Есть ли в аспирине аспирин? 3 14.05.2019

Последствия скандала с Rigvir: а вы уверены, что в вашем лекарстве содержится нужное количество активного вещества?

Британские ученые: аспирин является смертельно опасным 23.01.2015

Учёные, представляющие медицинский колледж Бейлора, Великобритания, утверждают, что обычный аспирин является смертельно опасен для человеческого здоровья. Все дело в том, что в десяти процентах случаев этот препарат способен оказать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Психолог предложил лечить несчастную любовь аспирином 25.09.2014

Американский психолог Уотер Мишел (Water Mischel) предложил лечить разбитое сердце аспирином, сообщает The Daily Telegraph. Профессор Стэнфордского университета также назвал эффективными средствами для борьбы с переживаниями по поводу неудачных отношений сладости и одиночество.

Аспирин и парацетамол - опасны для здоровья 17.03.2014

Ученые обнаружили, что привычный и недорогой парацетамол не такой уже и безопасный.

Ученые: вспыльчивость можно лечить аспирином 27.12.2013

У 5% взрослого населения планеты диагностируется расстройство прерывистой вспыльчивости. Это расстройство, проявляющееся вспышками гнева и тревожности, значительно повышает риск психических нарушений, в частности депрессии, наркотической и алкогольной зависимости.

Экспериментальный гибрид аспирина в 100000 раз эффективнее обычного 02.03.2012

Группа специалистов соединила две новые формы аспирина, получив гибрид, позволяющий более эффективно по сравнению с предшественниками контролировать рост некоторых форм рака. Это было доказано в ходе лабораторных тестов, сообщает News Track India.

Чай вместо аспирина 06.01.2010

Настой из растения Hyptis crenata прописывался бразильскими народными лекарями в течение столетий. Он помогает при головной боли, гриппе и простудах.

Дерево грецкого ореха способно вырабатывать аспирин 22.09.2008

Национальный Центр Атмосферных Исследований\National Center for Atmospheric Research сообщил, что деревья, на которых произрастают грецкие орехи, способны вырабатывать значительное количество химически чистой ацетилсалициловой кислоты - то есть, аспирина. Этой способностью орешник пользуется для того, чтобы укреплять свою биологическую защиту, бороться с повреждениями и, по одной из гипотез, сообщать другим деревьям о возникших проблемах.

Ученые объяснили антираковые свойства аспирина 06.10.2006

Британские исследователи выявили причины многократно подтвержденной ранее способности аспирина замедлять рост злокачественных опухолей. По их данным, известное обезболивающее останавливает образование питающих раковую опухоль кровеносных сосудов.

Анальгин? Боже упаси! 11.08.2006

В последнее время часто говорят о токсичности самых привычных обезболивающих препаратов, которые продаются без рецепта. Что делать — терпеть боль? Или обращаться к целителям? Лучше не будем поддаваться панике и попробуем разобраться.