Аттестат

Требование для получения аттестата об основном образовании сохранится на прежнем уровне 1 02.02.2024

В этом учебном году порог успеваемости на централизованных экзаменах для 9-х классов повышаться не будет, сообщает Министерство образования и науки (МОН).

В Латвии принят специальный закон для школьников из Украины 17.03.2023

В окончательном чтении Сейм вчера принял поправки к Закону о поддержке гражданских лиц Украины, которые предусматривают, что граждане Украины смогут не сдавать установленные государственные экзамены в этом учебном году, закончив учебный год аттестатом.

Муйжниеце: неприемлемо, что школьники с «плохими отметками» получают аттестат 57 19.02.2022

Министр образования и науки Анита Муйжниеце в программе Латвийского радио Krustpunktā признала, что аттестат о среднем образовании не может быть выдан при неудовлетворительной оценке.

И никаких выпускных: школьные аттестаты будут выдавать удаленно 6 19.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, решение о том, как будет организована выдача аттестатов, школы могут принимать самостоятельно, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве образования и науки (МОН).

В этом году выпускники раньше получат аттестаты 19.05.2014

В этом году централизованные экзамены в школах будут такими же, как и раньше. Существенных изменений учителя и ученики не почувствуют. 

Минобразования отменит оценки на экзаменах 4 03.01.2012

Во вторник, 3 января, правительство поддержало предложение Министерство образования и науки (МОН) отказаться от экзаменационных оценок в пользу процентов. Об этом пишет ir.lv.

С нового учебного года среднюю школу не смогут закончить "двоечники" 16 01.07.2011

Сегодня Сейм принял поправки к Закону о всеобщем образовании, которые предусматривают, что с нового учебного года для получения аттестата о среднем образовании у учеников выпускных классов не может быть ни одной оценки ниже 4 баллов, в свою очередь выпускники основных школ смогут в табеле иметь одну оценку ниже 4 баллов.

За один "неуд" в средней школе выпускнику дадут не аттестат, а справку 31.03.2011

Начиная со следующего учебного года, аттестат об основном образовании школьники смогут получать с одной неудовлетворительной оценкой, а в аттестате о среднем образовании неудовлетворительных оценок быть не должно.

Аттестат можно получить раньше 17.05.2006

На улице прохладно, а у двенадцати- классников самая горячая пора — борьба за аттестат. Впрочем, в нем-то как раз все оценки уже выставлены, теперь на повестке дня — сертификаты с результатами государственных централизованных экзаменов (ГЦЭ). С тех пор, как они стали пропуском в вуз, от них зависит и выбор профессии, и дальнейшая карьера.