Базар

Есть вопрос: можно ли навести порядок на торговых рядах по ул. Валкас? 42 22.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Наталья.

На этой неделе рассмотрят проект реконструкции т/ц Ditton и рынка (+ ОПРОС) 137 17.11.2020

В конце этой недели, в пятницу, 20 ноября, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы будет презентован проект реконструкции центрального городского рынка и торгового центра Ditton.

В центре города планируется кардинально перестроить "Зеленый рынок" 27 10.04.2019

10 апреля на очередном заседании Градостроительной комиссии было рассмотрено заявление компании SIA Ditton Nams - о перестройке части уличного рынка, который находится в квартале улиц Кандавас и Виестура.

“Fresh Juice” снова организует в Даугавпилсе базар детских вещей 25.09.2018

Уже как добрую традицию общество “Fresh Juice” организует в Даугавпилсе базар детских вещей. В прошлый раз подобное мероприятие прошло в ноябре прошлого года.

Порывистый ветер снес крышу базара на Новом Форштадте 11 01.08.2017

В социальной сети Фейсбук многие пользователи делятся фотографией, на которой заснята крыша базарного павильона на Новом Форштадте, поверхность которой раскурочило сильным ветром.

Воевать будем босыми: у латвийской армии украли ботинки и продают их в Литве 4 21.10.2016

На одном из рынков в Литве торгуют сапогами солдат Национальных вооруженных сил Латвии. Об этом сообщил очевидец, житель Латвии Гиртс Венскис на своей странице в социальной сети Facebook, пишет Skaties.lv.

Началась установка долгожданных новых киосков на рынке Нового Форштадта 1 11.06.2014

В местных СМИ появилась информация о том, что на днях на  Новом Форштадте началось строительство новых павильонов рынка.

Мэр Даугавпилса не знает, какие предписания были по рынку на Новом Форштадте, и выполнены ли они? 2 16.05.2014

Отвечая на вопрос о том, насколько выполнены предписания, касавшиеся приведения в порядок рынка на Новом Форштадте в Даугавпилсе, и есть ли какие-то сроки, когда будут либо завершены работы по приведению в порядок территории, либо построены новые павильоны, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на пресс-конференции 12 мая сообщил:  

П. Дзалбе пояснил ситуацию с рынком на Новом Форштадте 5 25.10.2013

Отвечая на вопрос читателей портала Gorod.lv о том, когда будет приведён в порядок рынок на Новом Форштадте, вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что юридическим лицом, с которым связывают вице-мэра, предписания о приведении в порядок территории выполнены.

Дума установит срок на приведение в порядок базара на Новом Форштадте 6 02.04.2012

Собственник земли на Новом Форштадте, где располагается базар (в народе именуемый местным Шанхаем), обратился в Департамент строительства за новым архитектурно-планировочным заданием, так как строительство второго современного ангара вместо теперешних деревянных построек финансово не выгодно.