Банкомат

«Не каждый житель Латвии нас интересует!» на какие действия с банкоматами СГД обратит внимание 2 07.03.2024

Уже сообщалось, что банки будут обязаны информировать Службу госдоходов (СГД) о том, сколько наличных клиентов сняли или внесли на свои счета через банкоматы. Таким образом, в стране надеются уменьшить теневую экономику. Однако в Службе госдоходов признают, что интерес проявится не к взносам абсолютно каждого жителя Латвии, а только к нелогичным случаям, рассказала в передаче LTV «Утренняя панорама» новая глава СГД Байба Шмите-Роке.

Регулярно пропускаете через банкоматы крупные суммы денег? За вами усилят контроль 4 04.03.2024

Жители Латвии заносят в банкоматы около 2 млрд евро в год. Новый план борьбы с теневой экономикой предусматривает более тщательный анализ действий тех, кто в месяц изымает и вносит на счет крупные денежные суммы.

В банкоматах Swedbank вводят новые ограничения при взносе наличных 15 15.06.2023

В ближайшее время будет изменен разрешенный объем взноса наличных денег, сообщили в Swedbank.

В ночь на воскресенье платежные карты и банкоматы «Citadele» могут не работать 2 01.06.2023

В ночь на воскресенье, 4 июня, возможны перебои в работе платежных карт и банкоматов в связи с плановыми доработками системы.

Вырвал деньги из рук пенсионерки: прохожие задержали в Даугавпилсе грабителя 27 28.11.2022

В конце прошлой недели сотрудники Государственной полиции задержали в Даугавпилсе мужчину, который ограбил пенсионерку, только что снявшую деньги в банкомате. Начат уголовный процесс, проводится расследование.

В Литве взорван вход в торговый центр: украден банкомат 25 15.11.2022

В понедельник рано утром поступило сообщение о взрыве в торговом центре Maxima, в Казлу Руде, на ул. M. Валанчаус, сообщает портал rus.delfi.lv.

Банки договорились не лишать жителей возможности снимать наличные деньги 49 04.09.2021

Банк Латвии, Ассоциация финансовой отрасли и банки с самой широкой сетью банкоматов и филиалов - Swedbank, SEB banka, латвийский филиал Luminor Bank и банк Citadele - подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению доступности наличных денег для населения, сообщили агентству LETA в Банке Латвии.

Luminor заменит все банкоматы на более современные 1 30.05.2021

Как рассказали в банке, в настоящее время сеть банкоматов Luminor управляется отдельно в каждой из стран Балтии, в том числе в Латвии Luminor имеет 175 банкоматов, некоторые из которых принадлежат банку, а некоторые обслуживаются партнерами.

Банкоматы зарабатывают на латвийских пенсионерах 16 06.11.2020

Все больше людей почтенного пенсионного возраста жалуются на то, что банкоматов и подразделений банков стало меньше, и когда требуются наличные, пожилым людям приходится пользоваться ЛЮБЫМ банкоматом. «Я со своей карточкой Swedbank снял небольшую сумму в банкомате Luminor. Комиссия оказалась 2,15 евро! Беспредел! Мне же трудно дойти до другого банкомата!» - возмущается пенсионер.

На КПП в Терехово установят банкомат 5 27.12.2019

VAS "Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ) объявило конкурс на право аренды земли для установки банкомата на КПП в Терехово, сообщается на сайте VNĪ.

Фотофакт: горожане выстраиваются в очереди и снимают деньги в банкоматах Swedbank (ДОПОЛНЕНО) 101 23.10.2019

После растиражированный сегодня многими республиканскими порталами новости о том, что Swedbank грозят миллиардные штрафы, многие горожане после окончания рабочего дня начали снимать наличные деньги в банкоматах этого банковского учреждения.

Методично бил по банкомату ногами: в центре Даугавпилса задержали хулигана (видео) 26 13.08.2019

Ранним утром 11 августа, в 04:25, в поле зрения сотрудников пункта видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попал человек, активно пытавшийся повредить банкомат, установленный в самом центре города. Мужчина методично наносил по банкомату удары ногой.

В Риге задержан иностранец, пытавшийся снять деньги с фальшивых карточек 2 14.10.2018

В минувшую пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления криминальной полиции задержали мужчину, который пытался в центре Риги снять в банкомате деньги, используя фальшивую пластиковую карточку, визуально напоминающую кредитку.

Ночью в Риге пытались украсть банкомат 3 26.06.2018

Прошедшей ночью в столице произошел пожар повышенной опасности - горел двухэтажный жилой дом на улице Стурманю, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Агрита Витола.

Деньги валялись повсюду: в Эстонии воры взорвали банкомат 16.05.2018

Сегодня ночью в Ярамаа (уезд в Эстонии, расположенный в центральной части страны) в Аравете в магазине неизвестные взорвали банкомат.

Девушка нашла в банкомате деньги и принесла в полицию 3 29.03.2018

27 марта, около 12.35 в Гулбене, в магазине Beta на улице Бривибас молодая женщина нашла оставленные на банкомате деньги, сообщили в Госполиции.

Рижанин: банкомат «съел» у меня 160 евро, а банк отказывается признавать ошибку 5 14.03.2018

"Хочу предупредить остальных и показать как беспомощно выглядит человек, пытаясь доказать банку свою правоту", - с такими словами в редакцию delfi.lv обратился Марис, IT-специалист с 20 летним стажем, многодетный отец и "золотой клиент" банка SEB на протяжении 10 лет.

Пользователей банкоматов призывают к бдительности: мошенники не дремлют! 13 03.03.2018

Пользователей банкоматов в Латвии призывают к бдительности, так как мошенники устанавливают на них считывающие устройства, в результате чего можно попасть в неприятную ситуацию.

Как вернуть забытые из банкомата деньги? 7 14.01.2018

Большинство латвийских банкоматов при операции со снятием со счета наличных сначала отдают карту, а потом деньги. А что делать, если снятые купюры вы забыли забрать? И как быть с забытыми чужими деньгами?

В магазине на Новом Строении не приняли 50 евро, выданные банкоматом 52 14.10.2016

В неприятную ситуацию попала жительница Даугавпилса, получившая в банкомате предположительно фальшивые деньги. Об этом порталу Gorod.lv рассказал ее сын Александр.

В оставшихся без банкоматов краях Латгалии появятся банкоматы Swedbank 27.04.2015

Крупнейший в Латвии коммерческий банк Swedbank и Латвийский союз самоуправлений (ЛСС) в понедельник,27 апреля, подписали меморандум о доступности финансовых услуг в регионах Латвии.

Банкоматы SEB banka защитят от мошенников несмываемыми чернилами 1 21.04.2015

Коммерческий банк SEB banka оборудовал установленные в Латвии банкоматы кассетами с несмываемыми чернилами.

Опасаясь мошенников, Swedbank заблокировал карточки 3000 клиентов 30.03.2015

В качестве превентивной меры безопасности в середине прошлой недели банк Swedbank оповестил примерно 3000 своих клиентов в Риге о том, что информация об их платежных картах могла быть получена мошенниками. Клиентам пришлось получить новые платежные карты.

Swedbank заменил почти сотню старых банкоматов 1 25.02.2015

Коммерческий банк Swedbank в 2014 году модернизировал сеть банкоматов, заменив 86 аппаратов на более новые.

В десяти латвийских городах филиалы SEB banka прекратят работу 06.02.2015

В субботу, 7 февраля последний день работы филиалов SEB banka в Валке, Лимбажи, Гулбене, Балви, Краславе, Прейли, Тукумсе, Айзкраукле, Саласпилсе и Юрмале. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Сомали появился первый банкомат 1 07.10.2014

В сомалийской столице — Могадишо — появился первый в стране банкомат. Его установил Salaam Somali Bank в одном из отелей в центре города. Устройство выдает лишь американские доллары из-за того, что национальная валюта — сомалийский шиллинг — быстро обесценивается, сообщает BBC News.

Дублин: банду из бывших военнослужащих Латвии и Литвы подозревают в ограблении 1 29.05.2014

В минувший вторник на юге Дублина (Ирландия) была предпринята попытка похищения банкомата AIB Banklink. 

Пьяный американец пытался изнасиловать банкомат 22.05.2014

Американец предстанет перед судом за попытку публичного изнасилования банкомата и стола для пикника.

Ученые доказали: банкоматами пользоваться опасно 30.04.2014

Ученые из лаборатории BioCote выяснили самые грязные, с точки зрения обычных граждан, места Великобритании.

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов 07.04.2014

Мало кто из пользователей банкоматов не мечтал о сбое, в результате которого автомат ошибочно бы выдал им круглую сумму. Как недавно выяснилось, такие желания вполне реальны.

Британские преступники обворовали банкомат, прокопав 15-метровый тоннель 03.04.2014

Методы, используемые преступниками для реализации своих замыслов, сегодня становится исключительно разнообразными. И далеко не все из них основаны на электронных новинках и хакерстве. Кое-кто предпочитает и более традиционные средства.

Банкоматы станут первым местом, где можно будет увидеть баланс счета в евро 1 12.12.2013

Банкоматы станут первым местом, где в начале 2014 года жители Латвии смогут увидеть баланс своих счетов в евро. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители коммерческих банков.

Грабители на авто въехали в магазин и пытались похитить банкомат 22.10.2013

В ночь на 22 октября неизвестные преступники предприняли попытку похищения банкомата, установленного в магазине.

Калифорнийская полиция арестовала провалившегося сквозь потолок грабителя 24.09.2013

Мужчина, попытавшийся ограбить банкомат в Сан-Франциско, был арестован после того, как при попытке к бегству прыгнул на крышу соседнего дома и провалился в квартиру, сообщает Associated Press.

Банкомат случайно выдал миллион рублей жителю Ростова-на-Дону 19.09.2013

В Ростове-на-Дону задержан мужчина, который по случайности получил миллион рублей в банкомате. Об этом 19 сентября сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Возможны перебои в работе карточек и интернет-банка Swedbank 12.06.2013

В ночь со среды на четверг, 13 июня, возможны кратковременные сбои в работе платежных карточек и интернет-банка Swedbank, говорится в официальном сообщении, распространенном банком.

Citadele установит новые банкоматы, в том числе и в Резекне 19.04.2013

Коммерческий банк Citadele установил новые банкоматы в Лиепае, Карсаве и Резекне, сообщает портал db.lv.

В Калифорнии грабители перепутали музыкальный автомат с банковским 27.02.2013

Двое грабителей украли из ресторана в Сан-Диего музыкальный автомат, перепутав его с банкоматом, сообщает NBC.

За снятие наличных из банкоматов придется платить 5 10.12.2012

Устанавливать банкоматы в каждом поселке невыгодно, поэтому в латвийской глубинке нужно пытаться не сделать наличные более доступными, а, наоборот, сократить спрос на них. К такому заключению пришел министр по делам окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс и три ведущих банкира страны, пишет портал apollo.lv со ссылкой на Neatkarīgā.

Латвийцы ездят к банкоматам за десятки километров 1 29.10.2012

В Латвии кредитные карты чаще используют для того, чтобы выбрать из банкоматов наличные деньги, а не для расчета в магазинах, пишет Latvijas avīze.

Аукцион по продаже банкоматов Latvijas Krajbanka не состоялся 28.09.2012

На аукцион по продаже 219 банкоматов ликвидируемого Latvijas Krajbanka не было подано ни одной заявки. В связи с этим, запланированный на сегодня аукцион не состоялся. Об этом сообщил представитель администратора банка компании "KPMG Baltics" Оскар Фирманис.

Krājbanka выставляет на продажу 219 банкоматов 28.09.2012

Сегодня на аукционе будут выставлены на продажу 219 банкоматов ликвидируемого Latvijas Krājbanka.

Житель Вильнюса, получивший в банкомате лишние 100 литов, с трудом вернул их банку 05.07.2012

Некоторые клиенты банков жалуются, что банкоматы иногда по ошибке выдают меньше денег, чем требуется, но житель Вильнюса Томас (имя изменено - DELFI) рассказал, что попал в противоположную ситуацию. Банкомат банка DNB выдал ему на 100 литов больше, но, желая вернуть не принадлежащие ему деньги, Томас должен был трижды приехать в отделение банка.

Как скоро сможем снимать деньги в банкоматах без карточки? 15.06.2012

Латвийцы в будущем смогут снимать деньги в банкоматах без помощи платежной карточки, об этом заявили представители действующих в стране банков.

Рига: болгарин устанавливал в банкоматах ловушки для карточек 1 13.06.2012

Управление по борьбе с экономическими преступлениями по подозрению в установке в банкоматах специальных устройств (скиммеров) , считывающих данные банковской карты и пин-код, а также в копировании карточек задержала 38-летнего гражданина Болгарии.

Игрок NBA установил на кухне банкомат 04.06.2012

Американский баскетболист Дешон Стивенсон (DeShawn Stevenson) установил у себя дома банкомат, пишет The Daily Telegraph. Машина разместилась на кухне игрока "Бруклин Нетс" по соседству с тостером.

Британские воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов 1 16.01.2012

Группа злоумышленников с помощью подкопа украла банкомат из магазина Blockbuster в Манчестере, сообщает Agence France-Presse. Добычей злоумышленников стали примерно шесть тысяч фунтов стерлингов (9200 долларов США).

Swedbank восстановил работу всех банкоматов 14.12.2011

К вечеру вторника Swedbank восстановил работу всех банкоматов в Латвии, за исключением одного в Рамкалне, сообщили порталу DELFI в пресс-службе банка.

Вадим Радионов: Объединяющий фактор 13.12.2011

У паники, вызванной слухами о возможном крахе Swedbank, как это не парадоксально, были свои плюсы. Впервые за последние месяцы латвийское общество почувствовало себя единым целым.

Депутат: Swedbank сам подогревал ситуацию 1 13.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров ("Центр согласия")считает, что руководство Swedbank действовало не совсем корректно, сообщая на своем сайте о банкоматах, в которых можно было получить деньги, тем самым подогревая ажиотаж среди вкладчиков. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.