Банкрот

Банкрот Латгальской партии 45 16.01.2019

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) до сегодняшнего дня отказывается от проведения повторных выборов в Даугавпилсскую городскую думу, считая данный шаг безвластием для города, лишением финансирования, отсутствием развития и работы над проектами.

Читатели: Банкрот «Латгальской партии» 26 21.10.2018

В данной статье приведен краткий обзор комментариев читателей и мнение горожан о публичном заявлении депутатов «Единства/Латгальской партии».

Финская сеть магазинов одежды Seppälä объявлена банкротом 2 17.09.2017

В Финляндии уездный суд признал банкротом компании Seppälä Oy и Seppälä Finland Oy по просьбе Налогового управления. Сеть магазинов одежды работала и в Латвии, где у нее было 9 магазинов. Но еще в 2015 году они были закрыты, сообщает BaltNews.lv.

Суд Великобритании признал Бориса Березовского «безнадежным банкротом» 2 25.07.2016

Суд Великобритании признал покойного российского бизнесмена Бориса Березовского «безнадежным банкротом», сообщает Sky News. Соответствующее решение было вынесено во время судебного процесса, в котором участвуют конкурсные управляющие и бывшая гражданская жена бизнесмена Елена Горбунова, претендующая на долю имущества господина Березовского. Как пояснил судья Ричард Арнольд, состояние покойного бизнесмена оценивается в 34 млн фунтов ($45 млн), однако его долги достигают сотен миллионов фунтов.

Банку PrivatBank грозит иск на полмиллиона евро от литовского банка-банкрота 29.06.2016

Обанкротившийся и в настоящее время ликвидируемый литовский банк Ukio bankas, стремящийся с девятого по активам коммерческого банка Латвии PrivatBank взыскать почти 600 тыс. евро, должен обратиться в суды Латвии.

Николай Фоменко ответит в суде за потраченные миллионы 1 06.03.2016

Вновь назначено слушание по взысканию с бывшего руководителя автомобилестроительного предприятия долга по кредиту. Николай Фоменко в 2007 году организовал собственное дело по выпуску спортивных машин. Через семь лет фирма объявила себя банкротом.

Первый после Детройта город в США объявил себя банкротом 2 21.08.2015

Небольшой город Хиллвью с населением в 8 тыс. человек, расположенный в штате Кентукки, объявил о своем банкротстве. До этого последним городом, вынужденным пойти на такую меру, был Детройт в 2013 году. Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс".

Репер и продюсер 50 Cent объявил себя банкротом 14.07.2015

The Wall Street Journal сообщил, что знаменитый американский репер и продюсер 50 Cent (Кёртис Джексон) объявил себя банкротом.

В США обанкротился первый в этом году банк 1 19.01.2015

Власти США прекратили деятельность First National Bank of Crestview (штат Флорида). Банк стал первой кредитной организацией, закрывшейся в стране в этом году, сообщает Nasdaq.

Производитель спорткаров Spyker обанкротился 19.12.2014

Нидерландский производитель спорткаров Spyker признан банкротом. Компания, в начале декабре объявившая о поиске нового инвестора и реструктуризации, так и не смогла найти средства для погашения долгов. В «Спайкере» введено внешнее управление. Об этом сообщает Reuters.

Экономический дневник Латвии. Банки объявили войну фиктивным банкротам 27.10.2014

Кредитно-финансовые учреждения страны терпят ущерб в десятки миллионов евро из-за противоправного использования механизма неплатежеспособности. 

Saab представил план своего спасения 09.10.2014

Владелец автомобильного бренда Saab, шведско-китайская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), опубликовал план реорганизации производителя, который ему поможет выйти из кризиса и избежать банкротства. Документ будет представлен на встрече с потенциальными кредиторами.

Американец предложил обменять двухэтажный дом на iPhone 6 08.10.2014

В американском городе Детройте на сайте агентства по недвижимости появилось необычное объявление: мужчина предложил купить его двухэтажный дом либо обменять его на iPhone 6 Plus, сообщает телеканал Fox 2.

Треть сотрудников «Сааба» уволят «из-за отсутствия работы» 26.09.2014

Владелец автопроизводителя Saab, китайско-шведская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), объявил о сокращении двухсот сотрудников завода в Трольхеттане.

Молодые британки в возрасте до 25 лет, стремящиеся вести образ жизни знаменитостей, все чаще становятся банкротами 11.07.2014

Попавшие под влияние роскошного образа жизни знаменитостей молодые британки в 2 раза чаще становятся банкротами, чем их сверстники-мужчины.

Christie’s оценил искусство обанкротившегося Детройта 19.12.2013

Аукционный дом Christie’s опубликовал результаты повторной оценки предметов искусства из Детройтского Института искусств (DIA), крупнейшего художественного собрания в городе, признанном банкротом. 

Liepājas metalurgs идет на банкротство, но может "воскреснуть" 31.10.2013

Администратор процесса правовой защиты на испытывающем финансовые трудности металлургическом предприятии Liepājas metalurgs Харалдс Велмерс в ближайшие дни направит в суд иск о признании неплатежеспособности LM, однако он надеется как можно скорее продать предприятие инвестору, который способен возобновить производство на металлургическом комбинате.

В Нью-Йорке обанкротилась городская опера 02.10.2013

Нью-Йорке городская опера (New York City Opera) объявила о банкротстве и прекращении деятельности, сообщает новостное агентство Rainbow.

У "банкрота" Березовского нашли активы на 800 миллионов долларов 23.09.2013

В загадочном деле о внезапной смерти Бориса Березовского появилась новая интрига. Несмотря на то, что британская полиция последовательно отстаивала версию о самоубийстве российского олигарха, журналисты обнаружили информацию, ставящую ее под сомнение.

Два тюнинг ателье, работавшие с Porsche, стали банкротами 20.09.2013

Немецкие тюнинговые ателье 9ff и SpeedArt, специализирующиеся на доработках автомобилей Porsche, объявили о своей финансовой несостоятельности.

Высокий суд Лондона: Березовский к моменту смерти был банкротом, с долгами на 309 млн фунтов 05.09.2013

Бывший российский олигарх Борис Березовский, проживавший в Великобритании, в момент своей смерти в марте этого года, возможно, был банкротом и оставил после себя долги на сумму в 309 млн фунтов (482 млн долларов).

Латвийцы все чаще становятся банкротами 08.07.2013

В Латвии за шесть месяцев текущего года было возбуждено 1154 процесса неплатежеспособности, что на 7% больше чем за тот же период прошлого года, когда было начато 1073 процессов.

Обанкротилась одна из крупнейших юридических фирм США 29.05.2012

Одна из крупнейших американских юридических фирм - Dewey & LeBoeuf - обратилась в суд с заявлением о банкротстве в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу компании. В числе клиентов Dewey & LeBoeuf были такие крупные корпорации как Сбербанк, Dell, Oracle и Panasonic.

В Шотландии готовы к приему банкротов из Латвии 15.12.2010

15 ноября 2010 г. в Шотландии вступили в силу поправки к закону о персональной неплатежеспособности. Для заемщиков открылся новый путь к процедуре личного банкротства под названием «сертификат для секвестрации».

Католическая епархия в Делавэре обанкротилась из-за священников-растлителей 19.10.2009

Католическая епархия Уилмингтона - крупнейшего города в штате Делавэр - объявила себя банкротом, сообщает Associated Press. Защиты от кредиторов диоцез попросил вечером в воскресенье, 18 октября, накануне начала процесса по делу священника-растлителя.

Больница может стать банкротом уже в октябре 16 20.08.2009

В конце прошлой недели члены парламентской комиссии по социальным и трудовым делам посетили Екабпилсскую, Даугавпилсскую и Краславскую больницы. Посещение больниц Южно-Латгальского региона стало последним этапом визита депутатов Сейма по медицинским учреждениям Латвии.

Специалист: Число банкротов в торговле вырастет до 15% 31.03.2009

До 15% может вырасти количество закрывающихся торговых предприятий, рассказал в интервью Nozare.lv президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич. В этой тенденции, считает представитель торговцев, виновата в том числе и непродуманная политика государства.

FlyLAL объявила о банкротстве 26.01.2009

Литовская национальная авиакомпания FlyLAL 23 января 2009 года подала заявление о банкротстве. Как сообщает AFP, об этом заявил генеральный директор перевозчика Витаутас Кайкарис (Vytautas Kaikaris). Ранее FlyLAL договорилась с швейцарским инвестиционным фондом Swiss Capital Holding о продаже 100 процентов своих акций, однако сделка не состоялась.

Начало Великой депрессии? 18.09.2008

В результате банкротства Lehman Brothers ставка Euribor, под которую банки берут кредиты на европейском межбанковском рынке, взлетела до невиданного еще в этом году уровня. Опасения банков давать друг другу кредиты может привести к тому, что на рынке сократится объем доступных средств.

По 700 латов работникам банктротов 15.06.2006

Администрация неплатежеспособности (АНП) за пять месяцев текущего года выплатила работникам неплатежеспособных предприятий 481 473 Ls