Белорусы

Прогноз: уже в следующем году на латвийских полях могут работать украинцы и белорусы 12 20.12.2017

Привлечение иностранной рабочей силы в латвийское сельское хозяйстве уже почти неизбежно и это может произойти уже в следующем году. И ближайшие государства - Украина и Беларусь могут стать такими странами, из которых приедут работники.

Латвию выскребли подчистую, завозите украинцев-белорусов! 25 16.11.2017

Предприятия пищевой промышленности уже сейчас завозит автобусами работников из провинции, но людей все равно не хватает, правительству нужно облегчить условия ввоза рабочей силы из-за рубежа, заявила председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре в интервью газете Dienas Bizness.

Почему белорусы не говорят на родном языке, предпочитая русский? 12 05.07.2017

Не скажу за всю Беларусь, но в городе Витебске точно возникает некоторое ощущением сюрра - вывески и реклама вокруг почти исключительно на белорусском языке, а говорит народ ... почти исключительно по-русски. Для говорящих по-русски гостей города это, конечно же, хорошо и очень приятно! Но почему массово так предпочитают русский сами белорусы?

Белорусы почитают Спас – медовый, яблочный, ореховый 25.08.2014

Август радует белорусов народными праздниками Спаса – медового, яблочного и орехового.

Украинская телеведущая назвала белорусов "злыми совками" 4 07.08.2014

Ведущая украинского «5 канала» Татьяна Даниленко назвала белорусов, поддерживающих позицию России по украинскому конфликту, «злыми совками».

Белорусы Даугавпилса и Риги навестили Краславу 30.01.2014

В Краславе побывали консул Генерального консульства Беларуси в Даугавпилсе Юрий Довыдовский, депутат Сейма Латвии, председатель белорусского общества «Прамень» в Риге Елена Лазарева, председатель белорусского общества «Уздым» Валерий Амбросов и член Союза писателей Беларуси Станислав Володько.

Белорусы сообщили руководству Даугавпилса, что заберут трамвай и продолжат переговоры в суде 28 16.12.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 16 декабря вице-мэр Петерис Дзалбе рассказал, чем завершились состоявшиеся 13 декабря переговоры с белорусской стороной о поставке трамваев в Даугавпилс. 

Белорусское общество "Вербица" отпраздновало свой первый юбилей 10.04.2013

5 апреля белорусское общество "Вербица" отмечало свой первый юбилей, сообщает муниципальный сайт Дагдского края.