Бешенство

В Екабпилсе около частного дома на глазах у жителей умерли две лисы 1 18.07.2023

Этим летом жительница Екабпилса Карина заметила на лужайке во дворе своего дома трех безголовых чаек. Она решила посмотреть видео с камер наблюдения, чтобы найти объяснение этой загадочной ситуации. Увиденное ее немало удивило, сообщает передача Bez Tabu.

Смерть от бешенства: признаки врачебной халатности не установлены 20 15.01.2020

Инспекция здравоохранения (ИЗ) после завершения проверок не констатировала халатности в действиях медперсонала Даугавпилсской психоневрологической больницы и Даугавпилсской региональной больницы, куда была доставлена женщина, больная бешенством.

Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55 18.12.2019

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

Сын скончавшейся в ДРБ пациентки: Она сама поставила себе диагноз... 186 16.12.2019

Трагическая смерть скончавшейся в Даугавпилсе пациентки, похоже, ставит под сомнение профессионализм местных медиков.

Умершая в Даугавпилсе от бешенства женщина, вероятно, заразилась в Азии 24 07.12.2019

Скончавшаяся в Даугавпилсе пациентка заразилась вирусом бешенства, который циркулирует в Азии, выяснили в Институте безопасности продуктов питания, здоровья животных и среды BIOR.

Вакцинировано более 60 человек, ранее имеющих контакт с умершей от бешенства женщиной 16 06.12.2019

Впервые с 2003 года в Латвии, вероятно, зафиксирован случай заболевания бешенством у человека: в Даугавпилсе скончалась женщина, предварительные анализы подтвердили наличие вируса.

Руководитель ДРБ: основных симптомов бешенства у умершей женщины не наблюдалось 53 05.12.2019

У женщины, которая, возможно, умерла от бешенства, в лечебном учреждении не были констатированы основные симптомы этого заболевания, поэтому ее перевели в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу, рассказывает руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

Грозит ли Латвии бешенство? 2 27.03.2019

Галлюцинации, беспокойство, паралич… Ежегодно в мире тысячи людей умирают от бешенства. Правда, речь в данном случае идёт о государствах, где нет надлежащих медицинских и ветеринарных систем. Латвия в этом плане существенно преуспела, но и о рисках у нас стараются не забывать.

Ветеринары предостерегают: из России на Латвию надвигается бешенство 6 21.03.2017

Латвийское общество ветеринарных врачей предупреждает: в Московской и Смоленской областях России за двенадцать дней констатировано шестьдесят случаев бешенства. Ежедневно российские ветеринары регистрируют новых заболевших и умерших животных, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Сегодня начинается вакцинация лесных животных против бешенства 22.04.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня, 22 апреля, начинает вакцинацию лесных животных против бешенства. С этой целью с маленьких самолетов будет разбрасываеться специальная приманка, содержащая вакцину Lusvulpen, сообщает пресс-служба ПВС.

Ургант довел Бандераса до бешенства 05.02.2013

Известный голливудский актер, звезда фильмов "Маска Зорро" и "Отчаянный" Антонио Бандерас дал откровенное интервью российскому изданию.

Вакцины от бешенства начнут размещать в Даугавпилсе в мае 24.04.2012

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны. В этом году размещение вакцин началась 23 апреля и продолжится до конца мая.

ПВС удалось искоренить бешенство 30.11.2011

Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.

В Калупе поймали енота, вероятно, он болен бешенством 4 22.09.2011

В понедельник около 22 часов вечера на территории Центра социального ухода "Pīlādzis" в Калупской волости был пойман и передан сотрудникам Продовольственно-ветеринарной службы, енот, возможно, больной бешенством, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

ПВС продолжает борьбу с бешенством 11.08.2011

Целый месяц с 4 июля по 5 августа Государственная продовольственная и ветеринарная служба принимала от охотников добытых лис и енотов с целью их исследовать на наличие бешенства, а также проверить эффективность вакцины, которые с помощью самолетов разбрасываются над лесами Латвии каждый год.

Американские врачи спасли заболевшую бешенством девочку 14.06.2011

Врачи из Детского госпиталя Дэвиса Университета Калифорнии (University of California Davis Children's Hospital) сумели вылечить девочку, поступившую в медицинское учреждение с диагнозом бешенство, сообщает AP. Ребенок не получал лечения до появления первых симптомов инфекции.

ПВС: случаи заболевания бешенством за последний год сократились на 77% 19.05.2011

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны.

Охотники помогают бороться с бешенством 3 25.11.2010

Как сообщалось ранее, продовольственно-ветеринарная служба занимается вакцинацией лесных животных от бешенства.

В зеленой зоне Даугавпилса будут размещены вакцины от бешенства 2 29.05.2010

Как сообщали столичные СМИ, то в течение всей недели в парках Риги размещались вакцины от бешенства. В нашем городе пока что ничего подобного не наблюдалось.

В Чернобыле бешеный волк напал на сотрудников АЭС 01.09.2009

На территорию внешних объектов атомной станции в Чернобыле проник больной бешенством волк и покусал шестерых сотрудников АЭС, сообщает портал ЛІГА.net. Все пострадавшие в результате нападения волка госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Американка пробежала милю с вцепившейся в руку лисой 06.11.2008

В американском штате Аризона женщина, в руку которой вцепилась бешеная лиса, пробежала милю с животным, висящим на руке. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Во дворе 5-й школы поймали бешеного енота 27.09.2007

Бешенство у животных дает очень необычный «побочный эффект» – их тянет к людям. Одного такого «симпатягу» на минувшей неделе нашел сторож во дворе 5-й основной школы.