Биотуалет

Цифра Gorod.lv: сколько общественных биотуалетов в Даугавпилсе? 16 19.11.2020

Сегодня, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалета. В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), сколько общественных биотуалетов установлено в Даугавпилсе.

Надоело прятаться: находящийся в розыске даугавпилчанин перевернул биотуалет (видео) 7 08.04.2019

В конце марта текущего года сотрудники отдела видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции зафиксировали акт вандализма – в центре города был опрокинут биотуалет.

В Даугавпилсе планируют установить новые общественные туалеты 16 13.09.2018

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по городскому строительству и окружающей среде. Одним из рассматриваемых вопросов стал вопрос о стационарных общественных туалетах на территории города, особенно - в центральной его части.

Нам пишут: на Новом Форштадте нужно установить биотуалет 18 03.07.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса Оксана, она указала на острую нехватку туалета на улице Авеню.

Платного туалета в этом году в парке на Эспланаде не будет 8 30.05.2018

Жительница Даугавпилса Елена прислала в редакцию письмо с вопросом об элементарных удобствах в зоне отдыха.

Нам пишут: зрителям авиашоу на Эспланаде не хватало туалетов 23 14.06.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница центра Даугавпилса Марина, выразившая негодование по поводу плохо организованного отдыха участников Праздника города.

Почему переставили биотуалет в сквере Андрея Пумпура? 8 23.05.2017

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от читательницы Екатерины, она указала на неудачное расположение биотуалета возле Даугавпилсской государственной гимназии.

В Даугавпилсе задержан предполагаемый серийный поджигатель биотуалетов, ему грозит до 10 лет тюрьмы 8 19.09.2014

Как сообщает самоуправление, в Даугавпилсе задержан 32-летний житель Прейльского края, который подозревается в серии поджогов биотуалетов в городе.

Даугавпилсская дума намерена разыскать и наказать "террористов" 19 10.06.2014

В последнее время в сводках Государственной пожарно-спасательной службы всё чаще значатся факты возгорания биотуалетов в центре Даугавпилса, поэтому журналисты поинтересовались у Муниципальной полиции и руководства города, как самоуправление намерено бороться с этим явлением.

Из-за постоянных актов вандализма даугавпилчан могут лишить некоторых благ 22 03.06.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил технический директор Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодор Биндерс, в городе продолжаются акты вандализма, поэтому, возможно, будет принято решение не восстанавливать оборудование одного из городских пляжей. 

Этим летом в Даугавпилсе улучшат условия для обеспечения чистоты города и удобства жителей 3 01.05.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv, этим летом в Даугавпилсе будет увеличено число биотуалетов, на городские мероприятия будут дополнительно устанавливать мобильные раковины и кабинки.

В этом году в Даугавпилсе будут улучшены условия для удовлетворения естественных потребностей 4 14.01.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, этим летом в городе будет увеличено число биотуалетов.

Финляндия усилила контроль на границе с Россией из-за кражи биотуалета 2 27.08.2012

На границе Финляндии с Россией усилен контроль на случай возможного вывоза украденного биотуалета в Россию.

На установку обещанных два года подряд в Сквере славы биотуалетов денег в бюджете УКХ не предусмотрели 2 07.06.2012

И в начале прошлого, и в начале этого года специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса обещали, что в Сквере славы появятся кабинки биотуалетов. 

В парках Даугавпилса появились платные туалеты 20 17.05.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала эколог Управления коммунального хозяйства Инеса Антошевска, наряду с обычными биотуалетами в городе установлены и начали работать два больших и более комфортабельных биотуалета.

В двух парках Даугавпилса появятся платные туалеты 3 27.02.2012

Завершился конкурс на аренду и обслуживание контейнеров общественных биотуалетов на территории Даугавпилса в 2012 году. Конкурс с суммой в 15 960 латов выиграла фирма "Jakubini", которая в ближайший год будет следить за чистотой биотуалетов.

В Даугавпилсе могут появиться "чудо-туалеты" 7 19.01.2012

Тема биотуалетов в Даугавпилсе обсуждается давно. Горожане жалуются на отсутствие чистоты в кабинках, на недостаточное их количество. В свою очередь, власти негодуют, когда в городе сжигается или опрокидывается очередной биотуалет. 

К новогодней ночи в центре установят новые туалеты на месте сожженных: прятаться под елочку не придется 2 30.12.2011

На католическое Рождество в центре Даугавпилса, в сквере Пумпура, были сожжены 2 биотуалета. Еще вчера, 29 декабря, новых кабинок на месте старых не было.

Свои к запаху привыкнут, а туристы – нет 24.10.2011

Мерзкий запах отходов жизнедеятельности горожан и гостей стоял сегодня несколько часов после полудня в районе сквера Пумпура, гимназии, киоска «Нарвессен».

Руководство города взялось за биотуалеты 12.10.2011

Тема биотуалетов в нашем городе не редко обсуждается в СМИ. Горожане жалуются не столько на небольшое количество туалетов, сколько на их чистоту, вернее, ее отсутствие. И остается лишь догадываться, какое впечатление от нашего города создается у туристов, посетивших такое место общего пользования.

От вандализма и краж Даугавпилс терпит многотысячные убытки 7 14.06.2011

Одной из тем прошедшей в Даугавпилсской думе пресс-конференции стал вандализм и кражи в нашем городе. Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейс Курситис привел обобщенную статистику вандализма и воровства у предприятий самоуправления за последние полгода и озвучил некоторые цифры.

Теперь горят не только мусорные контейнеры, но и биотуалеты 9 26.07.2010

По сообщению инспектора 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрия Карпова, с 19 по 26 июля в Даугавпилсе и крае зарегистрированы случаи возгорания мусора и мусорных контейнеров, а также случай возгорания сразу трех биотуалетов.