Богослужения

В церквях Аугшдаугавского края пройдут Пасхальные богослужения 20.03.2024

В храмах Аугшдаугавского края состоятся Пасхальные богослужения – c подробным расписанием церковных служб можно ознакомиться на сайте краевого самоуправления.

Пасхальные богослужения в даугавпилсских храмах 19.03.2024

С 29 марта по 1 апреля католики и лютеране будут отмечать светлый праздник Пасхи. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

Расписание богослужений на Крещение в храме I-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины 16.01.2024

19 января восточная ветвь христианского мира отмечает праздник Крещения Христова. Другое название этого праздника – Богоявление – дано в память о евангельской истории, когда пророк Иоанн Предтеча крестил Христа в реке Иордан, и с неба сошел Святой Дух в виде голубя, а также раздался глас Божий, назвавший Христа Сыном. Празднику предшествует постный сочельник.

В церквях Аугшдаугавского края пройдут Рождественские богослужения 19.12.2023

В храмах Аугшдаугавского края состоятся Рождественские богослужения, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Расписание богослужений Страстной и Пасхальной седмиц в Борисоглебском соборе 11.04.2023

Представляем вашему вниманию расписание богослужений в Борисоглебском соборе.

Пасхальные богослужения в даугавпилсских храмах 01.04.2023

С 7 по 10 апреля католики и лютеране будут отмечать светлый праздник Пасхи. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

В церквях Аугшдаугавского края состоятся Пасхальные богослужения 29.03.2023

В храмах Аугшдаугавского края состоятся Пасхальные богослужения – подробное расписание служб доступно на сайте краевого самоуправления.

Рождественские богослужения состоятся в Аглонской базилике 23.12.2022

В Аглонской базилике состоятся Рождественские богослужения, – расписание служб публикует Прейльское краевое самоуправление.

Рождественские богослужения в даугавпилсских храмах 18.12.2022

На следующей неделе католики и лютеране отмечают Рождество Христово. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

Расписание богослужений на праздник Пасхи в храмах Даугавпилса 20.04.2022

На этой неделе светлый праздник Пасхи отмечают православные и старообрядцы. В храмах Даугавпилса состоятся праздничные богослужения.

Пасхальные богослужения в даугавпилсских храмах 14.04.2022

На этой неделе католики и лютеране отмечают светлый праздник Пасхи. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

В храмах Аугшдаугавского края состоятся Пасхальные богослужения 6 07.04.2022

В церквях Аугшдаугавского края состоятся Пасхальные богослужения – об этом сообщает краевое самоуправление.

Расписание богослужений на Рождество в даугавпилсских храмах 15 06.01.2022

7 января православные и староверы всего мира отмечают важный праздник – Рождество Христово. В даугавпилсских храмах в честь этого пройдут праздничные богослужения.

Рождественские богослужения в даугавпилсских храмах 5 23.12.2021

На этой неделе католики и лютеране отмечают Рождество Христово. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

В церквях Аугшдаугавского края состоятся Рождественские богослужения 22.12.2021

В храмах Аугшдаугавского края состоятся Рождественские богослужения – подробное расписание служб доступно на сайте краевого самоуправления.

Рождественские богослужения в католических и лютеранских храмах Даугавпилса 19 23.12.2020

На этой неделе христиане Западного мира отмечают Рождество. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса состоятся рождественские богослужения.

Ограничения на посещение храмов в Даугавпилсе 40 04.04.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Латвии из-за распространения вируса COVID-19, в католических, лютеранских, православных и старообрядческих храмах Даугавпилса введены ограничения на посещение храмов и проведение богослужений. Принимая во внимание данное правило, участие верующих в воскресных, праздничных и каждодневных богослужениях запрещено.

“Мы справимся!”: мэр города встретился с религиозными конфессиями Даугавпилса 23 16.03.2020

Сегодня, 16 марта, председатель городского самоуправления Андрей Элксниньш встретился с представителями всех религиозных конфессий Даугавпилса.

Праздничные выходные в Даугавпилсе: Бесплатное кино на площади, Пасхальные богослужения и спидвей 7 04.05.2013

В предстоящие выходные даугавпилчане, как и все прочие жители страны, отпразднуют сразу два больших праздника: День восстановления независимости Латвии и Пасху.