Бронетранспортеры

Латвия закупает бронетранспортеры за 200 млн евро. К тендеру снова есть вопросы 83 05.04.2021

Близится к завершению одна из самых дорогих и крупных закупок в истории Минобороны - для обороны Латвии планируется закупить боевые бронетранспортеры, потратив на это 200 миллионов евро. Во второй раз в качестве партнера выбрана финская компания, предложение которой ранее было отклонено как несоответствующее требованиям и слишком дорогое, сообщила в воскресенье программа Nekā personīga.

"Латвия в НАТО" показала американские танки и бронетраспортеры на базе в Адажи 8 20.02.2017

США ввели в Латвию 225 солдат, 15 танков «Абрамс» и 6 бронетранспортеров.

Испания пришлет в Латвию танки Leopard и бронемашины Pizarro 21 14.02.2017

Вооруженные силы Испании объявили о переброске шести своих новых танков Leopard 2E и гусеничных бронетранспортеров Pizarro в Латвию. Сообщается, что военная техника и 350 человек из бригады механизированной пехоты Extremadura переместятся со своей постоянной базы в Бадахосе и впервые будут показаны на военных учениях НАТО, которые пройдут в Латвии в середине мая под руководством Канады.

Депутат: Латвия сможет использовать б/у бронетранспортеры только на пикетах 16 28.07.2016

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш выразил предположение, где в Латвии можно использовать закупленные у Великобритании пользованные бронетранспортеры. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Американские танки и бронетранспортеры прибыли в Латвию 11 02.10.2014

В среду вечером в Латвию прибыл корабль с американским тяжелым вооружением. В рамках операции "Atlantic Resolve" ("Атлантическая решимость") военное подразделение США прибыло в Латвию с пятью танками Abrams и 12-тью боевыми машинами пехоты (БМП) Bradley, информировали в Национальных вооруженных силах.

Минобороны Украины опровергло захват шести БМД и поведало о "военной хитрости" 3 16.04.2014

Ополченцы донецкого города Краматорск, в котором накануне не было никакого боя за аэродром, отобрали у украинских военных шесть бронетранспортеров.