Велосипед

Полиция провела в Латгалии мероприятия по предотвращению велосипедных краж 15 04.08.2023

Государственная полиция провела в Латгалии 11 профилактических мероприятий по предотвращению краж велосипедов.

Одна дорога для всех: водителей призывают соблюдать дистанцию в полтора метра от велосипедистов 29 09.07.2023

Для повышения безопасности дорожного движения путем защиты как велосипедистов, так и водителей и других участников движения, ассоциация велосипедистов-любителей Latvian Cycling Girls (LCG) совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) и Латвийской федерацией велоспорта запустили акцию "Одна дорога для всех" (Viens Ceļš Visiem). Участников дорожного движения призывают улучшить культуру вождения, в том числе соблюдать дистанцию от велосипедистов на дорогах.

Есть вопрос: почему не развивается велосипедная инфраструктура? 45 20.05.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Дайнис.

В Карсаве машина сбила мальчика на велосипеде 4 25.04.2023

В воскресенье, 23 апреля, в Карсаве случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, катавшийся на велосипеде.

Даугавпилсский участок полиции разыскивает законного владельца велосипеда Dakota 2 03.02.2023

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает законного владельца велосипеда Dakota.

Скоро пересядем на велосипеды: каждый второй водитель в Латвии планирует отложить авторасходы 33 15.11.2022

В результате инфляции и роста цен каждый второй латвийский водитель планирует отложить расходы, связанные с автомобилем, говорят данные опроса населения, проведенного Citadele Leasing в октябре.

Есть вопрос: где хранить велосипед горожанину? 48 10.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от читателя Константина.

Фотофакт: ДТП с участием велосипедиста на перекрёстке улиц Ятниеку и Циалковска 28 06.11.2021

Сегодня, 6 ноября примерно в 17 часов на перекрёстке улиц Ятниеку и Циалковска в Даугавпилсе случилось дорожно-транспортное происшествие, произошло столкновение автомобиля с велосипедом.

Не покупай краденное: в CSDD ввели функцию для проверки угнанных велосипедов 8 15.08.2021

С целью уменьшить количество велосипедных краж Государственная полиция совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) начинают акцию «не покупай краденое», в рамках которой перед покупкой двухколесного можно будет проверить, не является ли велосипед краденым.

Соцсети: езда ребенка на велосипеде по “встречке” ул. Вентас чуть не привела к трагедии 8 26.07.2021

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной группе “Ездуны Даугавпилса”, на минувших выходных появилась публикация с призывом одного из городских автоводителей - даугавпилчанин рассказал о ребенке, ехавшем на велосипеде по встречной полосе проезжей части улицы Вентас. Ребенок не только нарушал ПДД, но и подвергал всех участников дорожного движения большой опасности.

Госполиция призывает владельцев велосипедов к бдительности: воруют все 23 16.05.2021

С наступлением теплой погоды похитители велосипедов становятся более активными, поэтому Государственная полиция призывает владельцев велосипедов как можно тщательнее следить за своими транспортными средствами или оставлять их в безопасном месте, надежно пристегнутыми.

За неделю в Латвии украдено 78 велосипедов 05.07.2020

За прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 17 велосипедных краж, что увеличило количество украденных на этой неделе велосипедов до 78, гласит статистика Госполиции.

Ципуле: «Катаясь на велосипеде, надевайте шлем! Мы полтора часа «собирали» подростка» 20 03.07.2020

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле на своей странице в Facebook обратилась ко всем жителям Латвии с просьбой всегда надевать шлем, при езде на велосипеде.

Одинокий велосипед ждет своего хозяина 30 25.02.2020

Один из жителей нашего города уже давно заметил велосипед, который прикован к ограждению на улице Стацияс напротив железнодорожного вокзала. По его словам, двухколесный – одинок и ждет своего хозяина уже много месяцев.

Европейская неделя мобильности: даугавпилчан призывают перемещаться на велосипедах и пешком 6 16.09.2019

С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности. Жители Даугавпилса также смогут принять участие в мероприятиях, цель которых – проинформировать общество о том, насколько полезно перемещаться на велосипеде и пешком. Девиз недели мобильности – «Идем с нами!» («Walk with us!»).

12-летнюю девочку попросили "дунуть в трубочку". Мама возмущена 6 22.03.2019

В передачу Bez Tabu обратилась мама 12-летней девочки, которую обеспокоили действия дорожной полиции. Дочь ехала на велосипеде по Таллинскому шоссе, неожиданно девочку остановили сотрудники полиции и попросили её "дунуть в трубочку".

Велосипедисты в городе: ездим по правилам 23 28.07.2018

Летом любимым средством передвижения многих горожан – независимо от пола и возраста – является велосипед. Чтобы езда на двухколесном «железном коне» доставляла радость и была безопасной, «Наш город.» решил обобщить и напомнить водителям этих транспортных средств самые важные моменты Правил дорожного движения.

Вор хотел отделаться от наказания мытьем полов в Рижской думе (ВИДЕО) 1 04.07.2018

В субботу, 30 июня, сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали мужчину, который хотел украсть велосипед, пристегнутый у здания Рижской думы.

На перекрестке Лудзас и Пумпура сбит подросток на велосипеде 6 24.05.2018

23 мая в Даугавпилсе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 12-летний подросток.

В Даугавпилсе пойман велосипедный вор (видео) 14 08.09.2017

Ранним утром 6 сентября сотрудники поста видеонаблюдения Даугавпилсской полиции самоуправления обратили внимание на подозрительного человека – мужчина пытался украсть велосипед. Сведения об этом вместе с приметами подозреваемого были переданы патрульным экипажам.

Эстонская полиция нашла украденный велосипед через 14 лет 6 19.07.2017

Эстонские полицейские вернули жительнице города Тырва велосипед, украденный 14 лет назад. Они обнаружили его почти в 30 километрах от места похищения — в уездном центре Валга. Об этом в среду, 19 июля, сообщает местное издание Postimees.

Ушаков продал машину и ездит на работу на велосипеде 17 14.06.2016

Мэр Риги Нил Ушаков продал свой автомобиль Jeep Grand Cherokee SRT и ездит на работу на велосипеде. Об этом сам мэр сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Полиция ищет владельцев новых велосипедов 5 02.06.2016

В конце минувшей недели работники Муниципальной полиции Даугавпилса остановили на улице двух мужчин с двумя новыми велосипедами, у которых были спущены шины. У задержанных не оказалось никаких документов, подтверждающих принадлежность этих велосипедов, поэтому у полиции возникло подозрение, что двухколесная техника досталась им незаконным путем.

22 факта о двухколесном друге - велосипеде от www.sportbike.lv 3 17.09.2015

Как утверждает статистика, чем больше людей ездит на велосипедах, тем безопаснее становится на дорогах.

В течение часа в Даугавпилсе в ДТП пострадали двое детей 1 27.08.2015

В среду, 26 августа, в течение неполного часа в Даугавпилсе в результате дорожно-транспортных происшествий пострадал двое детей.

В Даугавпилсе открыта спортивная трасса 1 25.06.2015

В субботу, 20 июня, в лесопарке Стропы состоялась церемония официального открытия новой спортивной трассы.

Как получить права на вождение велосипеда? 8 30.05.2015

«Хочу, чтобы внук получил права на вождение велосипеда. Где это можно сделать у нас в Даугавпилсе, и сколько права будут стоить?» (Николай Петрович)

В думе считают, что развитию велодорожек в Даугавпилсе мешает железная дорога 1 28.05.2015

Одна из главных проблем развития велодорожек в Даугавпилсе — это пересечение с железной дорогой, сообщил мэр города Янис Лачплесис на пресс-конференции 25 мая.

ЧП в Смилтене: машина сбила ребенка на велосипеде 26.05.2015

В понедельник в Смилтене легковой автомобиль сбил 10-летнюю девочку на велосипеде, которая выехала на встречную полосу движения. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Полиция разыскивает владельцев велосипедов 02.12.2014

В этом году не только в Даугавпилсе, но и по всей Латгалии увеличилось число краж велосипедов. Об этом полиция неоднократно предупреждала жителей, напоминая о мерах предосторожности.

Итальянский велосипед-трансформер складывается до размеров зонтика 04.11.2014

Итальянский инженер Джанлука Сада придумал прототип велосипеда, который легко складывается до размеров зонтика. Главная фишка Sada Bike — колеса без спиц.

Как велосипед влияет на карьеру и счастье 4 27.10.2014

Британские ученые обнаружили, что езда на велосипеде повышает продуктивность на работе и делает счастливее. Таковы результаты опроса 2,5 тысяч любителей пользоваться этим видом транспорта.

Ученые рассказали, как оздоровиться по дороге на работу 3 17.09.2014

Американские ученые заявили, что поскольку у современного человека нередко не хватает времени на фитнес после работы, он может оздоравливаться по дороге в офис.

Дизайнеры представили "умный" велосипед 02.08.2014

Группа дизайнеров из Сиэтла, представила прототип специального велосипеда для мегаполиса. 

Семилетний мальчик доехал на велосипеде из Швеции в Германию 28.07.2014

Семилетний Эдвин Бломдаль (Edvin Blomdahl) вместе с родителями преодолел 370 километров на велосипеде по пути из шведского города Кальмар в Берлин, сообщает Ostran. 

Как научить детей кататься на велосипеде раньше, чем они до него дорастут 22.07.2014

Когда мужчины дают себе труд заняться детьми, то становятся на редкость изобретательными и практичными. Беговел тому подтверждение.

Графство желтых велосипедов 04.07.2014

5 июля стартует одна из самых престижных велогонок сезона — «Тур де Франс». В этом году лучшие велогонщики планеты начнут свой путь на территории графства Йоркшир. За последние десять лет многодневная велогонка проходила не только во Франции, но и на дорогах граничащих с ней государств. Например, «Большая петля-2010» проходила в Бельгии и Нидерландах.

"Умный" велосипед Samsung будет отгонять автомобилистов лазером 18.06.2014

Компания Samsung решила найти свое место на недавно появившемся рынке "умных" велосипедов. 

Офисный работник проехал на велосипеде 22500 километров 1 24.03.2014

Офисный работник из британского Бристоля преодолел на велосипеде 22530 километров, пишет Metro. Эд Кокс потратил на свое путешествие, конечным пунктом которого был австралийский Брисбен (как он добирался до города, не уточняется), девять месяцев.

Во Франции установили новый велосипедный рекорд для столетних 2 04.02.2014

Француз Робер Маршан побил собственный рекорд скорости езды на велосипеде среди людей старше 100 лет. Об этом сообщает United Press International.

Велосипедисты теперь с легкостью могут путешествовать по Даугавпилсскому и Илукстскому краям 3 15.01.2014

Дело в том, что партнерство Даугавпилсского и Илуксткого краев «Kaimiņi» в сотрудничестве с туристическим клубом «Sniegpulkstenīte» издали путеводитель для велосипедистов по Даугавпилсскому и Илукстскому краям.

Катание на велосипеде закончилось для мужчины 7-недельной эрекцией 15.01.2014

Велосипедист, любящий погонять на своем байке по горам, упав на раму, получил весьма неприятную травму, из-за которой страдал от постоянной эрекции в течение семи недель, пока врачи, наконец, не нашли способ помочь бедняге.

Эксперимент: Ушаков на велосипеде первым пробился через пробки 18.09.2013

Велосипед — самый быстрый вид транспорта в Риге, свидетельствуют результаты эксперимента, который проводился в среду в утренний час пик. Мэр столицы Нил Ушаков на велосипеде опередил других участников "гонки" и первым прибыл к финишу. 

Владелец украденного велосипеда заменил его картонной копией, когда нашел свое транспортное средство припаркованным на улице 06.09.2013

В городе Торонто (Канада) двое местных жителей проучили вора, укравшего велосипед, весьма необычным способом.

В свободное от работы время полицейский задержал велосипедного вора 5 04.09.2013

2 сентября в Вишкской волости Даугавпилсского края, в Шпогах у магазина невыясненная личность украла велосипед, который принадлежал сотруднику полиции – инспектору Западного отдела Даугавпилсского участка полиции порядка.

Д. Родионов: В Даугавпилсе продолжается работа над развитием велоинфраструктуры 17 14.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на данный момент  молодежные организации совместно с думой продолжают доработку и внедрение программы развития в Даугавпилсе велосипедной инфраструктуры. 

В Британии создали велосипедные "сиденья счастья" с вибрацией 25.07.2013

В Великобритании придумали велосипедные сиденья для "счастливых прогулок" (Happy Ride seat).

Как научить ребенка ездить на велосипеде 3 18.07.2013

Одним детям достаточно несколько часов для того, чтобы научиться ездить на велосипеде, другим – и несколько дней будет мало. 

В Швеции ищут велосипедного извращенца 27.06.2013

Довольно курьезное дело расследуется полицейскими из Швеции. Они занимаются поисками мужчины, который возбуждается в тот момент, когда пробивает шины велосипеда.

Эксперт: пьяные велосипедисты не опасны для окружающих 1 25.06.2013

C увеличением числа велосипедистов, пропорционально растет и число нетрезвых водителей двухколесного транспорта, сообщил заместитель начальника Бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.