Велосипеды

Правительство ужесточает правила дорожного движения: новые требования для электросамокатов, велосипедов и пешеходов 10 17.01.2024

Правительство поддержало подготовленные Министерством сообщения поправки к правилам дорожного движения, в которых установлены более жесткие требования безопасности для пешеходов, водителей электросамокатов и велосипедов.

Шлемы для водителей самокатов и велосипедов будут обязательны 51 29.07.2023

Министерство транспорта вводит обязательное использование шлемов для всех пользователей электросамокатов и велосипедов.

В Даугавпилсе появятся новые велодорожки, а на существующие нанесут разметки 15 09.09.2020

В социальных сетях часто появляются жалобы и нарекания пешеходов на велосипедистов, как и наоборот - в связи с тем, что тяжело передвигаться в разных микрорайонах Даугавпилса тем и другим одновременно по тротуару, потому что на многих участках асфальта нет разметок. “Будет ли решена эта проблема?” - такой вопрос был задан руководству города на очередной пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 8 сентября.

В Стропах оборудована стоянка для велосипедов и установлены новые раздевалки 22 13.07.2019

Главный городской пляж на озере Большие Стропы продолжает преображаться - по просьбе жителей он оборудован стоянкой для велосипедов и новыми раздевалками.

В Норвегии собирают велосипеды, чтобы отправить беженцев в Россию 1 13.01.2016

После ужесточения иммиграционного законодательства власти страны получили больше прав для высылки беженцев, которые имеют разрешение на пребывание в другой стране.

Полиция напоминает, как защитить велосипед от кражи 1 04.09.2014

Информацию о безопасности велосипедов полиция сообщала уже весной – в начале велосезона, когда установилась хорошая погода.

Полицейские советуют даугавпилчанам, предпочитающим ездить на велосипедах, остерегаться воров 24.04.2014

Еще древние утверждали, что движение – это жизнь. С наступлением теплой погоды на улицах Даугавпилса можно встретить множество людей, выбравших в качестве средства передвижения велосипед. 

Гамбург избавят от автомобилей через 20 лет 18.01.2014

Власти Гамбурга разработают специальную программу, согласно которой до 40 процентов площади города станет свободной от машин к 2034 году. Об этом сообщает газета The Independent.

Парад оголенной женской груди - десять тысяч женщин топлесс прокатились по пустыне на велосипедах 20.09.2013

Каждый год Critical Mass (критическая масса), международное движение велосипедистов, проводит массовые заезды в больших городах мира.

В Швеции ищут извращенца, мастурбирующего на велосипедах 01.07.2013

Шведские полицейские пытаются установить личность вандала, который прокалывает шины у педальных двухколесных транспортных средств, а потом "занимается сексом с велосипедом", как пишет газета The New York Daily News.

В Латвии производят более десятка марок велосипедов 29.11.2012

Сегодня, 29 ноября, в Риге, в здании Ратуши состоялось торжественное открытие конференции "Велосипедист в городской среде", в рамках которой будут обсуждаться актуальные для поклонников двухколесного транспорта вопросы.