Взяточничество

Задержан очередной иностранец, пытавшийся подкупить латвийских пограничников 01.06.2022

29 мая на контрольно-пропускном пункте “Терехова” был задержан гражданин Казахстана, пытавшийся дать взятку пограничникам, сообщает отдел стратегического развития и связей с общественностью Главного управления Государственной пограничной охраны Латвии.

Вентспилсский порт может встать 8 января: грузовладельцам советуют не рисковать 12 16.12.2019

Пока что корабли продолжают заходить в Вентспилсский порт, но с 8 января судовладельцам это грозит санкциями США.

Задержана выплата 5,6 млн евро Вентспилсскому порту из фондов ЕС 8 12.12.2019

Министерство финансов (МФ) сообщило, что выделение средств в размере 5,6 млн. eвро из средств Европейского союза (ЕС) на проекты, реализуемые в Вентспилсском свободном порту, приостановлено.

Гобземс о ситуации с портами и черными списками: "Совершенно понятно, кто тут слуга, а кто господин" 5 12.12.2019

Политик Алдис Гобземс сегодня жестко высказался по поводу последних событий - включения мэра Вентспилса Айварса Лембергса и Вентспилсского порта в санкционный список США.

С целью перенять контроль над Рижским и Вентспилсским портами будет образована новая компания 12 11.12.2019

Кабинет министров в среду на внеочередном заседании принял решение призвать Сейм в срочном порядке внести поправки в закон о портах, предусматривающие, что контроль над Вентспилсским и Рижским портами перейдет к государству.

Государство готовится перенять контроль над Рижским и Вентспилсским портами 19 10.12.2019

Государство переймет контроль над портами Риги и Вентспилса, во вторник журналистам сообщил премьер Кришьянис Кариньш.

Лембергс: а в США про меня вообще слышали? Или Борданс и Юрашс нашептали? (ВИДЕО) 4 10.12.2019

В США ничего не слышали о латвийском предпринимателе, мэре Вентспилса Айваре Лембергсе, а также об организациях, которыми он руководит. Об этом заявил сам Лембергс.

Лембергс: Как американцам «настучали», так они и скопировали 6 10.12.2019

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что обращенные против него санкции США не окажут влияния.

США внесли Айвара Лембергса в «черный список». «Период милосердия» — 30 дней 18 10.12.2019

О введении санкций против мэра Вентспилса Айвара Лембергса объявило вчера Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

KNAB признал Р. Эйгимса подозреваемым и запретил выезжать из страны 21 13.10.2019

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сообщило журналистам, что депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгимс (Mūsu partija) признан подозреваемым в совершении преступных деяний ответственность за которые предусмотрена в четвертой части 320 статьи (взяточничество) и первой части 190 статьи (легализация преступно добытых средств) Уголовного закона Латвии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 11 лет, с конфискацией имущества или без, запрещая занимать определенные должности на срок до 5 лет.

В думе подтвердили запрет KNAB Эйгимсу контролировать закупки 21 08.07.2019

Даугавпилсская городская дума получила решение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о применении ограничений к депутату городской думы в рамках уголовного процесса о возможном вымогательстве взятки.

KNAB запретил Эйгимсу голосовать и подписывать документы по закупкам 39 07.07.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение запретить депутату Даугавпилсской городской думы Рихарду Эйгимсу (Mūsu partija) принимать какие либо решение в закупках самоуправления.

Бывший мэр Юрмалы осужден на 4 года тюремного заключения 1 23.01.2014

Юрмальский суд приговорил бывшего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица к 4 годам лишения свободы за взяточничество.

KNAB уличил сотрудников Рижской думы во взяточничестве 3 15.01.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела, заведенного в феврале 2012 года в связи с возможным взяткодательством сотрудников службы контроля департамента сообщения Рижской думы (РД).

KNAB: коррупция в Латвии уменьшится к 2023 году 4 02.05.2013

Через десять лет уровень коррупции в Латвии снизится, поскольку понимание об этом явлении возрастает. При этом она станет более международной.

KNAB направило в прокуратуру дело о взяточничестве в отношении директора Ливанской школы 08.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в районную прокуратуру Прейли материалы уголовного процесса, начатого в декабре 2012 года в отношении директора Ливанской средней школы, подозреваемой в получении взяток, сообщает KNAB.

KNAB назначил Тениса крайним 24 15.02.2011

В обстановке секретности прошло в субботу поздним вечером задержание сотрудниками KNAB  Леонарда Тениса, которого вчера  рижский суд  лишил свободы по подозрению во взяточничестве. Причем  для остальных участников громкого криминального процесса по делу фирмы Daimler, коих названо уже более полутора десятка, избраны  более легкие  меры пресечения, не связанные с помещением на нары следственного изолятора, который находится в тюрьме.