Видеоконференция

На видеоконференции учителям Даугавпилса расскажут, что их ожидает в новом учебном году 31 17.08.2020

Перед началом нового 2020/2021 года состоится традиционная ежегодная конференция педагогов общеобразовательных учреждений Даугавпилса - пройдет она на следующей неделе, в среду, 26 августа (с 10:30 до 13:30). Встреча пройдет не очно, а дистанционно, в режиме онлайн в YouTube, что уже стало привычно для наших учителей.

Zoom, Google Meet, Microsoft Teams и другие. Что нужно знать о главных приложениях для видеоконференций 1 11.04.2020

С декабря 2019 года количество пользователей приложения для видеоконференций Zoom выросло в 20 раз – во многих странах компания теперь лидирует на рынке многопользовательских видеозвонков. Один из конкурентов, Google Meet, может похвастаться 30-кратным ростом скачиваний в США.

Президенты стран Балтии провели видеоконференцию: поговорили о Covid-19 и Rail Baltica 9 09.04.2020

Президент Латвии Эгил Левитс, президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Литвы Гитанас Науседа убеждены, что параллельно с вопросами безопасности людей в условиях пандемии коронавируса необходимо активно планировать меры по стабилизации экономики после кризиса на уровне государств и всего ЕС.

Депутаты смогут работать, не выходя из дома 6 09.07.2015

Сейм Латвии 8 июля поддержал во втором чтении поправки к Закону о местном самоуправлении, согласно которым депутаты смогут участвовать в заседаниях комитетов и думы, используя средства видеоконференции. Такая возможность будет предоставляться в случае неважного состояния здоровья народного избранника, либо его пребывания в командировке.

В 2011 году видеоконференции в Skype станут платными 29.11.2010

Функция видеоконференцсвязи (ВКС), появившаяся в пятой версии Skype, скоро станет платной, сообщает CNews.ru со ссылкой на директора Skype по развитию рынка в Центральной Европе, России и СНГ Раджендру Пателя.

Послов спрашивали из Даугавпилса 3 13.05.2010

Во вчерашней дискуссии российского и американского послов Александра Вешнякова и Джудит Гарбер, которые были приглашены в Риге в Большой зал Балтийской международной академии, активное участие приняли и студенты даугавпилсского филиала этого вуза.