Видеоновость

Председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" 29.03.2024

28 марта гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Проснувшиеся медведи начали активно искать пропитание (видео) 2 25.03.2024

В социальных сетях начали появляться публикации, свидетельствующие о том, что в Латвии проснулись медведи, и стали активно искать еду. Причем делают они это не только в лесу.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" (видео) 23.03.2024

22 марта гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В Червонке состоялась акция протеста против переноса сроков ремонта участка дороги Р69 (видео) 22 21.03.2024

20 марта в поселке Червонка Аугшдаугавского края прошла стихийная протестная акция местных жителей – так люди отреагировали на ответ Latvijas Valsts ceļi о сроках ремонта участка дороги государственного значения Р69, от поселка Скрудалиена до поселка Салиена. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Чтобы добраться до пациентов, медикам скорой помощи приходится преодолевать серьезные преграды (видео) 14 20.03.2024

Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук историю, которая произошла в крае голубых озер - Латгалии. Чтобы добраться до пациентов и транспортировать их до машины, часто приходится совершать по-настоящему геройские поступки.

Gorod ON AIR: уху ели?! Праздничный выпуск программы (ВИДЕО) 1 17.03.2024

Привет, ребята! Этим воскресным вечером, 17 марта, мы подарим нашим зрителям праздничный эксклюзивный эфир, причем, праздничный вдвойне.

Марина Герасимова в программе "Диалог с городом" (видео) 16.03.2024

Сегодня, 15 марта, гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стала руководитель Социальной службы Даугавпилсского городского самоуправления Марина Герасимова.

Орлов в Дурбе отпугнули от гнезда люди, собирающие в лесу сброшенные рога (видео) 4 14.03.2024

В Курземе, в Дурбской волости, Латвийский фонд природы (ЛФП) ведет онлайн-наблюдение за гнездом морских орлов. По словам орнитолога Яниса Кюзе, члена совета ЛФП, голоса собирателей рогов отпугнули птиц от гнезда, над которым установлена видеокамера. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 09.03.2024

Сегодня, 8 марта, гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов.

В Лудзенской католической церкви выставлена точная копия Туринской плащаницы (видео) 07.03.2024

В Лудзенской католической церкви открыта передвижная выставка «Туринская плащаница», посвященная знаменитой христианской святыне, – об этом сообщает местное самоуправление.

Первый вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" (видео) 04.03.2024

1 марта гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал первый вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев.

Gorod ON AIR: Bolt vs Wolt - кто быстрее привезет ужин? ПРЯМОЙ ЭФИР 3 29.02.2024

Привет, ребята! Такого смелого эксперимента в нашем городе еще не было - в прямом эфире мы, Boltушка Екатерина Смирнова и Woltанутый Михаил Ермолаев, бросаем вызов компаниям по доставке еды!

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" (видео) 24.02.2024

23 февраля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Председатель Даугавпилсского сиротского суда Элита Праневска в программе "Диалог с городом" (видео) 17.02.2024

16 февраля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала председатель Даугавпилсского сиротского суда Элита Праневска.

В Берлине покажут «Молчание Марии» - фильм частично снимался в Даугавпилсской крепости (видео) 8 15.02.2024

Сегодня, 15 февраля, в Германии стартует Берлинский международный кинофестиваль, на котором будет представлена кинокартина латвийского режиссера Дависа Симаниса «Молчание Марии». Эта историческая драма повествует о судьбе Марии Лейко и латышского театра «Скатуве» в Москве. Многие эпизоды этого фильма снимали в Даугавпилсской крепости при сотрудничестве с Центом техники и индустриального дизайна.

УДГМ Латвии начало выдавать паспорта нового образца (видео) 11 13.02.2024

Со вчерашнего дня, 12 февраля, Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) начало делать паспорта нового образца за новую госпошлину.

Звезда дискотек 80-х – группа Ottawan, ждет встречи с Даугавпилсом (видео) 12.02.2024

Солист всемирно известного французского дуэта диско-музыки Ottawan Патрик Жан-Батист, обратился с видеопосланием к своим зрителям в Риге и Даугавпилсе. Ottawan откроет концерт легендарного золотого голоса Smokie Криса Нормана, который пройдет 9 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре.

На одном из озер Аугшдаугавского края инспекторы изъяли 24 бесхозных орудия лова (видео) 7 12.02.2024

На прошедшей неделе инспекторы по контролю за рыболовством Латгальского регионального управления Государственной службы среды проводили инспекцию на одном из озер Аугшдаугавского края.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 10.02.2024

9 февраля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В интервью американскому журналисту Путин заявил, что Россия не намерена нападать на Латвию (видео) 09.02.2024

На странице журналиста Такера Карлсона (США) в сети Х появилось записанное ранее в Москве интервью с Владимиром Путиным.

Из-за аварии на перекрестке Валкас - 18 Новембра было прервано движение трамваев (фото, видео) 23 07.02.2024

Утром 7 февраля из-за аварии легковых автомобилей на перекрестке улиц Валкас и 18 Новембра в Даугавпилсе было приостановлено движение травмваев.

Житель Резекне на зимней рыбалке выловил 111 кг плотвы за один день (видео) 22 05.02.2024

Житель Резекне Игорь Лигалов установил необычный рекорд – в течение одного дня мужчина выловил 111,2 кг рыбы. Рыбалка проходила на Чудском озере. Об этом сообщил сам И. Лигалов – он также выложил процесс ловли на видеохостинге YouTube.

Техника протестующих фермеров пересекла черту Даугавпилса (фото, видео) 61 05.02.2024

Утром 5 февраля фермерская техника пересекла городскую черту – как сообщалось ранее, около 100 крестьян Аугшдаугавского края выразили желание участвовать в латвийской акции протеста фермеров.

Вице-мэр Даугавпилса Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" (видео) 03.02.2024

2 февраля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал вице-мэр Даугавпилса Валерий Кононов.

Gorod ON AIR: вся правда о мусоре и его переработке / Полигон CINĪŠI (ВИДЕО) 5 01.02.2024

Привет, ребята! Сегодня, 25 января, мы покажем вам очередной эксклюзивный выпуск программы Gorod ON AIR - для этого мы побываем на полигоне мусора Cinīši в Деменской волости. Вы увидите своими глазами, как происходит сортировка мусора и его переработка, что происходит с теми отходами, которые переработке не подлежат, а также узнаете о том, как работает организация, которая занимается этим важным делом.

Жители Лиепаи и Даугавпилса заметили стаи перелетных птиц (видео) 6 01.02.2024

В группе социальной сети Фейсбук Latvijas daba (Природа Латвии) на днях было опубликовано видео стаи перелетных птиц.

В Аугшдаугавском крае производили метамфетамин: подозреваемые задержаны (видео) 30 31.01.2024

В середине января сотрудники столичного Управления криминальной полиции совместно с коллегами из Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления и Батальона специального назначения задержали организованную преступную группу из трех лиц, которая занималась производством, хранением и реализацией метамфетамина в крупном размере.

Пожар повышенной опасности: в Ликсненской волости сгорел жилой дом (видео) 1 31.01.2024

Вечером 30 января в Ликсненской волости Аугшдаугавского края, рядом с городской чертой Даугавпилса, случился пожар повышенной опасности.

Даугавпилсский центр глиняного искусства приглашает на занятия (видео) 30.01.2024

Каждый четверг в Даугавпилсском центре глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8) проходят творческие занятия керамикой, которые могут посещать как дети, так и взрослые, сообщается на портале самоуправления.

Авария на НФ: повреждены автомобили BMW и козырек у подъезда дома — фото, видео (дополнено) 86 29.01.2024

29 января в Даугавпилсе, на Новом Форштадте, произошла авария, в которой пострадало несколько автомобилей.

Из Сигулды в Ригу с ветерком – поезд шел с открытыми дверями (видео) 4 29.01.2024

Жители Латвии продолжают сталкиваться с проблемами железнодорожного сообщения; нередкими стали сообщения об отмене поездов. Сюрпризы преподносят даже те поезда, что соблюдают расписание – например, следующий по маршруту «Сигулда – Рига», – об этом сообщает Jauns.lv

Председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" (видео) 27.01.2024

26 января гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Видеофакт: дорога к магазину Mere не выдерживает никакой критики 38 24.01.2024

Недавно в одной из групп социальной сети Facebook в очередной раз была поднята тема разбитой территории возле магазина Mere в Даугавпилсе, расположенного на улице Спалю,1С. Как отметили ответственные за благоустройство города специалисты, повлиять на сложившуюся ситуацию самоуправление не может.

При пожаре в пятиэтажном доме на ул. Архитекту пострадал человек (видео) 4 22.01.2024

Вечером 19 января в одном из многоквартирных домов Даугавпилса случился пожар, при котором пострадал человек, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

В Аугшдаугавском крае лось выскочил на шоссе (видео) 18 19.01.2024

Нынешние погодные условия привели к резкому увеличению числа ДТП на дорога Латвии. Участниками таких аварий становятся не только люди, но и животные. В Аугшдаугавском крае на шоссе Даугавпилс-Резекне был замечен и снят на видео лось, который выскочил на дорогу перед машинами.

Прибежавшую к жилью косулю увел на поводке муниципальный полицейский (видео) 6 18.01.2024

Латвийский радиожурнал Zootēka, рассказывающий о защите животных, опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук необычное видео – муниципальный полицейский ведет на поводке прибежавшую к жилью косулю. Животному повезло избежать нападения собак и все окончилось благополучно.

В результате взрыва в торговом центре Екабпилса погиб человек (ВИДЕО) 3 17.01.2024

Трагическое происшествие произошло сегодня около семи часов утра в Екабпилсе. В торговом центре Atpūta взорвался отопительный котел, погиб человек, сообщает nra.lv со ссылкой на radio1.lv.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 12.01.2024

Сегодня, 12 января, гостем программы "Диалог с городом" стал депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов.

Благодаря пожертвованиям пенсионеры без ВНЖ получили подарки к Рождеству (видео) 10.01.2024

Перед Рождеством добровольцы из общественной организации Nodibinājums “RŪPES” привезли подарки всем своим подопечным – пенсионерам, лишенным ВНЖ, или с задержкой получавших пенсию.

Руководитель ПЖКХ Наталья Русткова в программе "Диалог с городом" (видео) 17 05.01.2024

Сегодня, 5 января, гостем первого эфира программы "Диалог с городом" в новом 2024 году стала член правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Наталья Русткова.

Ночью на Гриве вспыхнул пожар повышенной опасности (видео) 13 03.01.2024

Ночью в Даугавпилсе произошли два пожара – на ул. Шпогу и на ул. Лиела. Пожару на ул. Лиела был присвоен статус повышенной опасности. Других вызовов на тушение огня за истекшие сутки в Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы не поступало.

Разрисовывал маркером стены: в Даугавпилсе задержали правонарушителя (видео) 17 03.01.2024

Ранним утром 31 декабря в поле зрения сотрудников Отдела видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции попал мужчина, который маркером разрисовывал фасад одного из зданий на ул. Циетокшня.

Новогоднее поздравление мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша 32 01.01.2024

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш обратился к даугавпилчанам с новогодним поздравлением.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подвел итоги года в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 4 29.12.2023

Сегодня, 29 декабря, в прямом эфире программы "Диалог с городом" мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подвел итоги 2023 года.

Финал года Gorod ON AIR: МАРАФОН ПОЗДРАВЛЕНИЙ и ПОДАРКОВ! 28.12.2023

Привет, ребята! Наш последний эфир в этом году мы проведем по традиции на центральной площади города рядом с главной елкой Даугавпилса!

Председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" (видео) 7 22.12.2023

22 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Суши-баттл в «Весме»: Gorod ON AIR vs Viktorja travel 17.12.2023

Привет, ребята! Воскресный вечер - это идеальное время для суши! И сегодня мы отправляемся в гастробар Vēsma, где суши-мастер Павел покажет нам и нашим зрителям мастер-класс по приготовлению суши-роллов, а отец-основатель «Весмы» раскроет многие секреты японской кухни. А после это мы проведем суши-баттл: Gorod ON AIR vs Viktorja travel!

Руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня в программе "Диалог с городом" 16 16.12.2023

15 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

В Инженерном арсенале появился еще один Mercedes-Benz 540K (видео) 4 13.12.2023

Мерседесов никогда не бывает много! До открытия резиденции Деда Мороза в Инженерный арсенал был доставлен еще один Mercedes-Benz 540K! Этот черный красавец прошел детальную реставрацию и является еще более ценным экспонатом, чем его «красный брат».

Полиция задержала мужчину, стрелявшего из машины по оленям (видео) 15 11.12.2023

Вчера, 10 декабря, в социальных сетях было распространено видео, на котором человек стреляет в диких животных из движущегося автомобиля на автодороге Вентспилс — Кулдига — Салдус.