Визит

Даугавпилс с официальным визитом посетил посол Литвы 4 10.07.2022

8 июля Даугавпилс с официальным визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Литовской Республики в Латвии Валдас Ластаускас.

Два дня в Даугавпилсе гостила посол Испании в Латвии (ФОТО) 10 01.06.2022

30 и 31 мая в Даугавпилсе находилась посол Испании в Латвии Сусана Камара Ангуло.

В Даугавпилсе побывал посол Республики Корея 10 01.06.2022

Вчера, 31 мая, Даугавпилс посетил посол Корейской Республики в Латвии Сонгджин Хан (Seong-Jin Han). В ходе визита дипломат встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, посетил Даугавпилсский университет, городские предприятия, учреждения культуры и спорта.

Латгалию посетит президент страны Эгилс Левитс 99 13.08.2021

В конце этой недели, 14 и 15 августа, президент Латвии Эгилс Левитс с супругой Андрой Левите с рабочим визитом посетит Латгалию – побывает в Ливанском крае, примет участие в празднике Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне и посетит Вишки, сообщает портал Латгальского региона планирования.

Министр Пуце: Хранилище отходов на Игналинской АЭС не угрожает Латвии 43 18.05.2019

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития не против строительства хранилища радиоактивных отходов на Игналинской атомной электростанции (АЭС) в Литве.

Ринкевич ознакомил комиссара ОБСЕ с положением нацменьшинств в Латвии 21 07.03.2019

Инициативу президента Раймонда Вейониса об автоматическом предоставлении гражданства Латвии детям неграждан можно только приветствовать, заявил во время встречи с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам национальных меньшинств Ламберто Заньер.

Польский Люблин и Советский район Минска намерены сотрудничать с Даугавпилсом 2 21.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, наш город посетило руководство Советского района Минска - руководитель администрации Юрий Трущенко и его заместитель Александра Величко. А в эти дни (20 и 21 ноября) Даугавпилсе с визитом находится заместитель мэра польского города Люблин Артур Шимчик и руководитель канцелярии мэра Иво Веремко.

Папа Франциск в Аглоне: помогать тем, кто упал, принимать других такими, как они есть 3 24.09.2018

Как Дева Мария призывала людей принимать друг друга, так и в Латвии людям нужно помогать тем, кто упал, принимать других такими, как они есть, сказал во время проповеди на площади у Аглонской базилики перед тысячами верующих папа римский Франциск.

Президент призвал латвийцев меньше хотеть меньшего 17 24.09.2018

Необходимо бороться за единство Европы, за семейные ценности, против бедности и культа потребления, заявил президент Раймонд Вейонис в своем обращении к папе римскому Франциску в Рижском замке.

Визит папы римского в Латвию и Латгалию: полная программа мероприятий 11 24.09.2018

В понедельник, 24 сентября, в Латвию прибывает глава Римско-Католической Церкви папа римский Франциск. В рамках своего визита в страны Балтии понтифик посетит Ригу и Аглону. В столице Латвии папа римский встретится с президентом Раймондом Вейонисом, возложит цветы к подножию памятника Свободы, примет участие в экуменическом богослужении, которое пройдет в Домском соборе, а также осмотрит кафедральный собор Святого Екаба. После этого делегация из Ватикана отправится в Аглону, где Франциск проведет Святую Мессу.

Стало известно, что подарят папе римскому Франциску в Латвии 7 23.09.2018

Во время визита папы римского Франциска в Латвию, понтифику подарят особенное издание "Хроники Ливонии", сообщили в Канцелярии президента.

День визита Папы Римского в Латвию предложили сделать выходным 9 29.05.2018

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) призывает премьер-министра Мариса Кучинскиса рассмотреть возможность объявить выходным 24 сентября, когда Папа Римский Франциск проведет мессу в Аглонской базилике. Об этом сообщил председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Стала известна дата приезда папы римского в Латгалию 1 09.03.2018

Папа римский Франциск посетит Латвию с визитом 24 сентября, сообщили в Министерстве иностранных дел. Глава католической церкви прибудет в Латвию по приглашению президента Раймонда Вейониса.

В среду Латвию посетят представители «FinCEN» 4 05.03.2018

Визит представителей структуры Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями "FinCEN" в Латвию ожидается в среду, 7 марта, сообщила агентству ЛЕТА министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Латвию могут посетить представители королевских домов Европы и Скандинавии 4 15.01.2018

В этом году в связи со столетием государства ожидаются визиты в Латвию представителей нескольких королевских домов европейских и скандинавских стран, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

В Латвию с визитом прибывает премьер-министр Японии 4 13.01.2018

Сегодня с визитом в Латвию прибывает премьер-министр Японии Синдзо Абэ, которого сопровождает делегация японских предпринимателей.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Делегация Европарламента отменила визит в Турцию 17.11.2016

Запланированный ранее визит делегации депутатов Европейского парламента в Турцию был отменен. Об этом со ссылкой на заявление Президент Европарламента Мартина Шульца сообщает Deutsche Welle.

Олланд готов встретиться с Путиным в любое время 4 12.10.2016

Президент Франции Франсуа Олланд намерен сохранять контакт с президентом России Владимиром Путиным. "Я готов встретиться с Владимиром Путиным в любое время, если мы сможем продвинуться в деле мира", — заявил Олланд во вторник, 11 октября, выступая в Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Порошенко решил 11 июня съездить в Донецкую область 4 10.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 11 июня, направится с рабочей поездкой в Донецкую область, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

Премьер-министр Л. Страуюма не знает, нужна ли Даугавпилсу ГЭС 18 09.06.2015

Как уже сообщалось ранее, с двухдневным визитом в Даугавпилсе гостила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Премьер-министр Л. Страуюма считает, что у Даугавпилса большие перспективы 8 08.06.2015

В течение двух дней в Даугавпилсе с визитом находится премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Премьер-министр Латвии посетит Латгальский праздник песни в Стропах 10 04.06.2015

Как известно, юбилейный Праздник города завершится в воскресенье, 7 июня, красивым мероприятием – Латгальским праздником песни «Моя земля» (Mana zeme), который пройдет на эстраде в Стропах и соберет не менее 3 000 человек со всей страны.

Посол Финляндии два дня будет собирать в Даугавпилсе информацию для предпринимателей 03.06.2015

В среду, 3 июня, в Даугавпилсе с официальным двухдневным визитом гостит Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в Латвии Олли Кантанен (Olli Kantanen).

В Латвию приедет генеральный прокурор США 02.06.2015

Латвию сегодня посетит генеральный прокурор США Лоретта Линч, сообщили в посольстве США, передает радио MIX FM 102,7.

Песков прокомментировал приезд Нуланд 3 18.05.2015

Представители администрации Кремля не планируют встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает корреспондент «Ленты.ру», Песков выразил мнение, что визит Нуланд осуществляется в рамках реализации договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и главами дипломатических ведомств двух стран.

Дипломат из Австралии выяснял у журналистов Даугавпилса политическую и экономическую ситуацию 6 29.04.2015

В Даугавпилсе с краткосрочным визитом гостит вице-консул и второй секретарь посольства Австралии в Стокгольме Джоэл Марк (Joel Mark).

Посол Канады: У Даугавпилса очень много возможностей для сотрудничества 6 09.04.2015

Как уже сообщалось, в четверг, 9 апреля, в Даугавпилсе с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Ален Осера (Alain Hausser).

В Даугавпилсе впервые побывает посол Канады в Латвии 08.04.2015

В четверг, 9 апреля, Даугавпилс с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Ален Осера (Alain Hausser).

Ригу посетит министр иностранных дел Германии 1 02.04.2015

В четверг и пятницу в Латвии с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Визит конгрессменов США в Латвию отменен: рейс Киев-Рига не смог взлететь 2 31.03.2015

Визит председателя комитета по вооруженным силам Конгресса США Макс Торнбери с делегацией в Латвию отменен. Как поясняет министерство иностранных дел, когда американские конгрессмены собирались вылетать из Киева в Ригу, у самолета произошли технические проблемы, из-за которых он не смог подняться в воздух.

Латвию посетит американский конгрессмен Мак Торнберри 30.03.2015

Конгрессмен США от Республиканской партии Мак Торнберри в сопровождении делегации нанесет краткий визит в Латвию 31 марта, сообщили ВNS в МИДе.

Президент Чехии приедет на парад Победы в Москву 3 30.03.2015

Глава Чехии Милош Земан прилетит в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, чтобы выразить признательность за освобождение республики от фашизма., рассказал он сегодня в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

Лачплесис считает сотрудничество с министерствами успешным 1 26.03.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам сообщил, что сотрудничество с министерствами у самоуправления складывается хорошо, что даёт уверенность в дальнейшей успешной работе.

Герхардс: Детали плана развития Латгалии важно обсудить с руководством Даугавпилса 2 25.03.2015

25 марта с рабочим визитом в Даугавпилсе находятся три министра: министр сообщения Анрийс Матисс, министр среды и регионального развития Каспарс Герхардс и министр культуры Даце Мелбарде.

В Ригу приехал оппозиционер Михаил Ходорковский 7 16.03.2015

Известный российский бизнесмен и оппозиционер Михаил Ходорковский находится с визитом в Риге. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

Страуюма посетила восточную границу Латвии: "Мы будем укреплять рубежи" 8 14.03.2015

В пятницу, 13 марта, премьер-министр Лаймдота Страуюма посетила восточную границу государства и посетила пункт Погранохраны в Айзгарше. Она заверила собравшихся, что Латвия будет целенаправленно и неотступно усиливать свои рубежи.

Страуюма посетит Латгалию, но снова не поедет в Даугавпилс 16 13.03.2015

В пятницу, 13 марта, Латгальский регион с официальным визитом посетит премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

В Даугавпилсе гостит посол Франции в Латвии Стефан Висконти 7 11.03.2015

11 марта в Даугавпилсе с рабочим визитом находится посол Франции в Латвии Стефан Висконти.

Страуюма отменила визит в Латгале из-за плохой погоды 20 27.02.2015

В пятницу, 27 февраля, премьер-министр Лаймдота Страуюма отменила свой визит в Латгале, запланированный на сегодняшний день в связи с погодными условиями, сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Венгрия попросила продлить «Турецкий поток» на ее территорию 18.02.2015

Визит Владимира Путина в Венгрию подтвердил, что в ЕС у России есть еще один преданный партнер, страдающий от действий Еврокомиссии.

Ринкевич нанесет двухдневный визит в Беларусь 6 17.02.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на этой неделе нанесет двухдневный визит в Беларусь, сообщили BNS в МИД.

В Латгалии с рабочим визитом побывала временный поверенный США в Латвии Шарон Хадсон-Дин 26 14.02.2015

Госпожа Шарон Хадсон –Дин посетила Резекне, Даугавпилс и Лудзу, это была ее первая ознакомительная поездка по Латгалии. Помимо встреч с руководителями самоуправлений она ознакомилась более подробно с работой бизнес-инкубатора в Резекне, а в Даугавпилсе — с деятельностью информационного центра США, который расположен в Латгальской центральной библиотеке.

Даугавпилс тайно посетил руководитель Государственного бюро по контролю за строительством П. Друкис 6 12.02.2015

11 февраля руководитель Государственного бюро по контролю за строительством Петерис Друкис встретился с руководством Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсской краевой думы. 

Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1 05.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев 1 05.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг и пятницу посетят российскую и украинскую столицы для переговоров по ситуации на Украине.

Министр благосостояния посетит города Латгалии, но в Даугавпилс не поедет 8 29.01.2015

В течение двух дней глава Министерства благосостояния Латвии Улдис Аугулис совершит свой первый большой визит в Латгальский регион.

Обама ищет нефтяной компромисс 28.01.2015

Главная тема визита Барака Обамы в Эр-Рияд – ситуация на нефтяном рынке. Параллельно это еще и «смотр» нового короля Салмана. Монарха считают консерватором, а значит, политика саудитов изменится не сильно и США не потеряют своего наиболее одиозного союзника. Но есть проблема: дешевая нефть выгодна Вашингтону, однако очень опасна для Эр-Рияда.

Министр обороны посетит Даугавпилс и отметит годовщину освобождения Латгалии от большевиков 2 21.01.2015

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, в наш город с рабочим визитом прибудут сразу два высокопоставленных должностных лица: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.