Визы

Меняется срок временного пребывания в Республике Беларусь и порядок выдачи белорусских виз 21.09.2023

По инициативе Латвийской стороны 21 сентября 2023 г. прекращает действие Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Латвийской Республики о взаимных поездках граждан от 31 января 2008 года.

МИД Латвии возобновляет выдачу виз гражданам России 03.07.2023

Оценив текущую ситуацию в сфере безопасности и проконсультировавшись с соседними странами и региональными партнерами, Министерство иностранных дел (МИД) с завтрашнего дня, 4 июля, возобновит прием заявлений на получение виз от граждан России в дипломатических и консульских представительствах Латвии за рубежом, сообщили агентству LETA в МИД.

Прием заявлений на все виды виз от граждан России прекращен 27.06.2023

В связи с непредсказуемым развитием внутриполитических событий в России с понедельника, 26 июня, дипломатические и консульские представительства Латвии за рубежом прекратили прием всех видов заявлений на визы от граждан России, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.

Латвия прекращает выдачу виз гражданам России 24.02.2022

Латвия отзывает своего посла из России, а также прекращает выдачу виз гражданам России, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, пишет портал rus.delfi.lv.

Упростится порядок оформления виз для иностранных туристов - Генконсульство РФ в Даугавпилсе 8 27.05.2021

В конце августа этого года вступит в силу упрощенный порядок оформления виз для иностранных туристов, прибывающих в Россию, в том числе и для туристов из Латвии и Даугавпилсе. Генеральное консульство Российской федерации в Даугавпилсе сможет выдавать визы на срок до шести месяцев при наличии забронированного номера в гостинице, внесенной в федеральный реестр.

СМИ: у белорусских предприятий проблемы с открытием счетов в Латвии 21 23.09.2020

После выборов президента Белоруссии 8 августа и обострения ситуации в Белоруссии Латвия выдала 89 виз, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел.

Россия и Белоруссия подписали соглашение о взаимном признании виз 17 20.06.2020

Россия и Белоруссия подписали соглашение о взаимном признании виз между двумя странами. Церемония прошла в Минске.

Со вчерашнего дня в Евросоюзе изменились правила получения виз 03.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, новые правила получения шенгенских виз должны упростить получение краткосрочных виз и обезопасить ЕС от нелегальной миграции.

Въезд в Россию дорожает, но не для латвийцев 5 26.01.2019

С 3 февраля 2019 года стоимость визы в Россию увеличится, сообщает Консульский департамент МИД России на своей странице в Facebook.

Латвия изменит процедуру оформления виз российским туристам 3 04.08.2017

Посольство Латвии в Москве изменит процедуру оформления виз россиянам. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает РИА Новости.

С 1 января меняются консульские сборы на визы в Беларусь 1 28.12.2016

C 1 января 2017 года вступает в силу новая редакция Налогового кодекса Республики Беларусь, устанавливающая новые единые ставки консульских сборов за рассмотрение ходатайств о выдаче въездных виз Республики Беларусь: индивидуальной визы (независимо от кратности въездов) - 60 евро, групповой визы – 10 евро с человека.

Белевич: латвийцам запретят ездить по Европе из-за ВИЧ 3 12.12.2016

Латвия находится в предэпидемиологической стадии ВИЧа, заявил в интервью радио Baltkom бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич. По его словам, если ситуация не улучшится, то латвийцам могут запретить перемещаться по Европе.

Немецкий эксперт: Украина между банкротством и войной 1 26.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко обещал своему народу лучшую жизнь, но серьезного улучшения ситуации в стране не наблюдается, критика усиливается, президенту пора действовать, считает немецкий эксперт Бернд Йоханн.

Троицкий: Латвию от Путина спасут границы и визы 7 05.07.2014

Не только присутствие в составе ЕС и НАТО, но также границы и визовая система обеспечивают определенную гарантию того, что Латвия не станет оъектом интереса состороны России.

Финляндия по-прежнему выдает визы россиянам 14.03.2014

Несмотря на обострение отношений между ЕС и Россией Финляндия продолжает выдавать визы российским туристам во всех своих представительствах и визовых центрах.

Гражданам Латвии больше не нужны визы в ОАЭ 1 06.03.2014

С 22 марта граждане Латвийской Республики в Объединенные Арабские Эмираты могут въезжать без виз. Об этом представителей Латвии информировали в посольстве ОАЭ в Бельгии.

Макей о ложном выборе, визовых упрощениях и экономическом пространстве "от Лиссабона до Владивостока" 02.12.2013

Выступление в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства министра иностранных дел Владимира Макея стало для белорусов довольно неожиданным. 

В латвийском посольстве в Москве выдают все больше виз 17.07.2012

С началом туристического сезона в посольстве Латвии в Москве значительно выросло число визовых запросов, рассказал пресс-секретарь МИДа Янис Силис.

Китай отказал эстонцам в визах из - за встречи с Далай - ламой 06.10.2011

Власти КНР запретили выдавать визы эстонским политикам и чиновникам, встречавшимся с духовным лидером Тибета Далай-ламой XIV во время его визита в Таллин в августе 2011 года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление ректора Тартуского университета Алара Кариса.