Виновные

Премьер: виновные в украинском конфликте находятся в самой Украине 29.01.2015

Виновных в украинском конфликте следует искать в самой стране. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Золитудская трагедия: 62% латвийцев считают, что виновные не будут наказаны 27.01.2015

Около 62% экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет считают, что признанные виновными в деле о Золитудской трагедии, не получат справедливого наказания, показал опрос, проведенный компанией TNS и программой "900 секунд" на телеканале LNT.

Боня назвала виновных в ее травле 05.12.2014

Телеведущая, модель, светская львица Виктория Боня впервые высказалась о публикациях скандального толка в СМИ, которые в последнее время буквально терроризируют ее. Она даже назвала тех, кто якобы заказал всю эту травлю.

Страуюма назвала виновных в срыве договора о продаже Citadele 3 05.11.2014

Если Латвия по каком-либо причинам не сумеет подписать договор о продаже банка Citadele, вся ответственность ляжет на плечи Агентства приватизации, заявила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT кандидат в премьер-министры Лаймдота Страуюма.

Следователи уже знают виновных в трагедии в Золитуде 07.10.2014

После завершения следственных экспериментов следователям в целом известны причины и виновники обрушения супермаркета "Maxima" в Золитуде, заявил генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

"Средства массовой истерии": западные СМИ сами "назначают" виновных в авиакатастрофе на Украине 7 25.07.2014

Американские СМИ настойчиво продолжают обвинять Россию в крушении малайзийского авиалайнера Boeing 777, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств этой версии произошедшего. 

Крейтусе: Латвия спешит с выводами о виновных в катастрофе "Боинга" 1 18.07.2014

Заявления политиков и высокопоставленных чиновников о возможных виновных в крушении малазийского авиалайнера на Украине — преждевременны и могут обернуться крайне неблагоприятными социальными последствиями внутри самой Латвии. 

Пожар в Рижском замке: виновные найдены год спустя 20.06.2014

Год спустя после пожара в Рижском замке прокуратура в связи с этим событием предъявила обвинения трем лицам - двум ответственным за противопожарные требования работникам предприятий и одному рабочему, невнимательность которого при выполнении работ предположительно вызвала пожар.

В гибели хоккеистов "Локомотива" обвинили представителя авиакомпании "Як Сервис" 26.04.2014

Следственный комитет поставил точку в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту гибели хоккеистов ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

LTV: причина пожара в Рижском замке — безответственность рабочих 2 22.03.2014

Пожар в Рижском замке произошел из-за безответственности рабочих, занимавшихся реконструкцией здания, сообщила в пятницу вечером передача LTV "Панорама" со ссылкой на информацию расследования.

Генпрокурор: мы не ищем "стрелочника" в Золитудской трагедии 13.02.2014

Виновные в трагедии в Золитуде будут найдены и ответят по всей строгости закона, заявил в интервью ЛР4 генеральный прокурор Эрикс Калнмейерс. Он уверен, что в этом деле будет не один обвиняемый, а несколько.

Янукович нашел виновных в разгоне "Евромайдана" 1 14.12.2013

Непосредственное отношение к разгону оппозиционной демонстрации на киевском Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября имеют три человека. 

Рекшня: мало "знать" виновных, нужны конкретные доказательства 4 27.11.2013

В деле о трагедии в Золитуде многим кажется, что они уже знают виновных. Однако для полиции важно собрать конкретные доказательства, а это трудно в условиях беспрецедентного давления, заявил изданию Diena бывший шеф Госполиции Юрис Рекшня.

Петерсоне-Годмане: говорить о виновных пока рано 2 25.11.2013

До подтверждения одной из версий причин трагедии в Золитуде было бы преждевременно говорить об ответственности конкретных должностных лиц.