Вице-мэр

В. Кононов призывает соблюдать правила: не складируйте строительный мусор у мусорных контейнеров 62 10.07.2023

Лето — это тот сезон, когда концентрация ремонтов в многоквартирных домах достаточно высока, в связи с чем актуализировалась проблема крупногабаритного строительного мусора. Около контейнеров с бытовыми отходами снова стали появляться старая мебель, вышедшая из строя бытовая техника.

В Даугавпилсе зарплата мэра и вице-мэров увеличена не будет 9 10.02.2022

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение сохранить оклады руководства самоуправления – председателя и его заместителей на уровне 2018 года.

Первый вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев поздравляет педагогов с Днем учителя 16 03.10.2021

В первое воскресенье октября в Латвии отмечается День учителя. С поздравлением к педагогам Даугавпилса обратился первый заместитель председателя городской думы Алексей Васильев.

В. Кононов: “Хочется всем пожелать терпения и веры” 10 01.09.2021

Сегодня руководство города поздравляет школьников и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

В августе горожан начнет принимать Валерий Кононов 35 19.07.2021

Первая встреча жителей и вице-мэра Даугавпилсского самоуправления Валерия Кононова намечена на 11 августа. В дальнейшем принимать горожан он будет каждую вторую среду месяца с 14:00 до 17:00.

Жители могут записаться на прием к первому вице-мэру 12 16.07.2021

В понедельник, 19 июля, состоится встреча первого заместителя председателя Даугавпилсского самоуправления Алексея Васильева с жителями. Записаться на прием можно уже сегодня.

Распределены обязанности и сферы ответственности между вице-мэрами Даугавпилса 59 13.07.2021

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (“Согласие”) издал распоряжение о распределении обязанностей и сферах ответственности между своими заместителями - первым вице-мэром Алексеем Васильевым и вице-мэром Валерием Кононовым. Об этом информирует Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.

Заместителями мэра Даугавпилса А. Элксниньша стали А. Васильев и В. Кононов 69 01.07.2021

На внеочередном заседании городской думы нового созыва 1 июля, после избрания мэра Даугавпилса, которым стал Андрей Элксниньш (“Согласие”), депутатами были избраны 2 заместителя председателя самоуправления.

Дума не будет вмешиваться в ситуацию на Теплосетях. Лачплесис сохранил свою должность (видео) 48 22.03.2021

Правящая коалиция Даугавпилса снова отстранилась от решения сложившихся на Daugavpils siltumtīkli проблем, не приняв участие в голосовании по вопросам, касающимся судьбы многомиллионного проекта и будущего Теплосетей, в целом.

Провал Теплосетей: депутаты примут решение об увольнении Я. Лачплесиса с должности первого вице-мэра 66 19.03.2021

На внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты должны оценить соответствие своей занимаемой должности первого вице-мэра самоуправления Яниса Лачплесиса (Латгальская партия).

Л. Янковской разрешили совмещать должности вице-мэра и руководителя Медколледжа 33 16.07.2020

Сегодня, 16 июля, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое депутаты провели дистанционно в режиме видеоконференции, рассматривался вопрос о совмещении должностей Ливии Янковской - должности третьего вице-мэра в руководстве города и поста руководителя Медицинского колледжа.

Ливия Янковска будет отвечать за развитие, инвестиции, туризм и здравоохранение 24 01.07.2020

Начиная с 30 июня 2020 года, третий вице-мэр Даугавпилсской городской думы Ливия Янковска (Mūsu partija) будет курировать вопросы развития города, привлечение инвестиций, надзор за реализацией проектов, сферу туризма и здравоохранения, об этом свидетельствует распоряжение мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Дукшинский продолжит отвечать за спорт, образование, культуру и молодёжь 20 01.07.2020

Начиная с 30 июня 2020 года, второй вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский (Латгальская партия) продолжит курировать вопросы спорта, образования, культуры, защиты интересов детей и молодёжи, об этом свидетельствует распоряжение мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Лачплесис «отрекся» от сфер развития, привлечения инвестиций и надзора за реализацией проектов 25 30.06.2020

Начиная с 30 июня 2020 года, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) более не будет курировать вопросы развития города, привлечения инвестиций и надзора за реализацией проектов, об этом свидетельствует распоряжение мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Лачплесис и Дукшинский сохранили должности вице-мэров 54 29.06.2020

Обязанности первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы продолжит выполнять Янис Лачплесис, тем временем, Янис Дукшинский также сохранил должность заместителя председателя самоуправления (оба - Латгальская партия).

Третьим вице-мэром назначена Ливия Янковская 43 29.06.2020

Сегодня, 29 июня, во время внеочередного заседания Даугавпилсской городской думы третьим вице-мэром была утверждена Ливия Янковская (Mūsu partija).

Мэр и вице-мэр обсудили реконструкцию ул. Ригас (видео) 24 20.05.2020

Первый вице-мэр Янис Лачплесис написал письмо мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу с требованием провести адресный аудит реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Об этом он сообщил журналистам в ходе очередной пресс-конференции в городской думе.

Игорь Прелатов оставил пост вице-мэра (дополнено) 39 12.03.2020

На сегодняшнем заседании городской думы депутатами было принято решение одобрить отказ от своего поста вице-мэра Игоря Прелатова.

Обвиняемый во взяточничестве вице-мэр Кекавы все отрицает, но покидает должность 6 29.09.2019

Ранее задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) заместитель мэра Кекавы Айгар Витолс отрицает обвинения во взяточничестве, но покидает должность вице-мэра до выяснения обстоятельств.

Элксниньш подписал распоряжение о сферах ответственности вице-мэров (видео) 8 13.08.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") подписал распоряжение о сферах ответственности своих заместителей (вице-мэров) - Яниса Лачплесиса, Игоря Прелатова и Яниса Дукшинского.

В Даугавпилсской думе избрали вице-мэров 53 25.07.2019

25 июля на заседании Даугавпилсской думы были избраны заместители председателя городского самоуправления.

А. Элксниньш: Прекратим устраивать из города поле сражения 35 18.07.2019

В последние недели внимание жителей Даугавпилса и всей латвийской общественности приковано к перестановкам в администрации Даугавпилсской думы и на муниципальных предприятиях города.

СМИ: Латгальская партия не откажется от кресла вице-мэра 16 30.10.2018

Латгальская партия, покинувшая коалицию, не оставит кресло вице-мэра города, заявил занимающий этот пост Янис Дукшинский. Об этом сообщает lsm.lv.

Я. Дукшинский остается вице-мэром 18 22.10.2018

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня, журналистам сообщили, что Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия) остается вице-мэром. Данное заявление сделано несмотря на публичные уверения членов «Латгальской партии» о выходе из коалиции с нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СКЗ).

Отвечающий за туризм и городские пляжи Дукшинский предпочитает Зарасай 49 22.07.2018

В этом году даугавпилчане отправляются к литовцам не только за более дешевыми и качественными продуктами, но и просто отдохнуть и искупаться. Gorod.lv недавно рассказывал читателям о том, что маленький городок Зарасай с населением менее 8 тысяч способен обустроить комфортабельный пляж – а во втором по величине городе Латвии даже после неоднократных вояжей нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СКЗ) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) по местам отдыха порядок так и не навели.

Эйгимс заново переделил полномочия троих вице-мэров 36 30.06.2018

Нынешний мэр города Рихард Эйгимс (СЗК) подписал распоряжение о распределении обязанностей между вице-мэрами. Напомним, что на днях количество заместителей председателя думы увеличилось, и теперь вице-мэров в нашем городе снова три.

Дукшинскому передадут отобранные у Прелатова сферы отвественности 15 29.06.2018

Третьему вице-мэру Даугавпилсской городской думы Янису Дукшинскому (Единство/Латгальская партия) решением нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) планируется передать сферы ответсвенности, ранее отобранные у первого вице-мэра Игоря Прелатова. Это подтвердил второй вице-мэр Айвар Здановский.

Я. Дукшинский назначен третьим вице-мэром (дополнено) 53 28.06.2018

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия) избран третьим вице-мэром.

«Латгальская партия» передумала увольнять вице-мэра И. Прелатова 60 14.06.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» отказались рассматривать проект решения о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова. Против увольнения высказались также и остальные депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

Заседание думы: рассмотрели вопрос о снятии вице-мэра И. Прелатова (видео) 23 14.06.2018

На заседании Даугавпилсской думы 14 июня на утверждение депутатам вынесено 25 вопросов. Начало прямого эфира в 14:00 на портале Gorod.lv.

В четверг рассмотрят вопрос о снятии И. Прелатова с должности вице-мэра 38 13.06.2018

В четверг, 14 июня, на заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

Заседание думы: будут ли приостановлены полномочия вице-мэра И. Прелатова? (видео) 3 31.05.2018

В четверг, 31 мая, состоится заседание Даугавпилсской думы, на котором депутатам предстоит рассмотреть 27 вопросов. Начало прямого эфира в 14.00 на портале Gorod.lv.

Я. Дукшинский не опровергает своего назначения на должность третьего вице-мэра 25 04.01.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на должность третьего вице-мэра планируется утвердить Яниса Дукшинского (Латгальская партия). Однако сам депутат сейчас предпочел не комментировать ситуацию, таким образом, не подтвердив, и не опровергнув данную информацию.

Зарплата заместителя исполнительного директора будет составлять 1400 евро 67 22.09.2017

21 сентября на заседании Финансового комитета депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в обязывающих правилах думы. Они подразумевают назначение двух заместителей для исполнительного директора городской думы.

Распределены обязанности между вице-мэрами 27 06.09.2017

5 сентября новым председателем Даугавпилсской думы Рихардом Эйгимом подписано распоряжение, согласно которому распределены обязанности среди вице-мэров.

Поддержат ли депутаты думы борьбу мэра с коррупцией, станет известно сегодня 102 24.08.2017

В четверг, 24 августа, в 13.55 состоится внеочередное заседание Даугавпилсской думы. На повестке дня два вопроса – об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

“Наши в Городе”: беседа с Рихардом Эйгимом 27 01.08.2017

В этом выпуске программы "Наши в городе" Михаил Ермолаев беседует с первым вице-мэром Рихардом Эйгимом

На приемах горожан у Р. Эйгима присутствуют специалисты разных сфер 1 11.07.2017

10 июля состоялся первый прием горожан вице-мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимом. На пресс-конференции в городской думе 11 июля журналисты поинтересовались — с какими проблемами люди обращались к заместителю председателя.

Дума утвердила сферы ответственности вице-мэров 28 30.06.2017

30 июня указом председателя думы №163 были распределены обязанности его заместителей. Напомним, что в этом созыве были избраны 3 вице-мэра: Рихард Эйгим (1-ый заместитель), Валерий Кононов и Ливия Янковская.

Я.Дукшинский дал понять, что молодёжные организации сами во всём виноваты 3 06.12.2016

Во всемирный день волонтёра, 5 декабря, на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе вице-мэр Янис Дукшинский по сути обвинил молодёжные организации города Даугавпилса в том, что они плохо следят за информацией Министерства образования и науки.

Департамент спорта и молодежи обзаведется консультативным советом 9 04.11.2016

3 ноября на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели проект решения о создании новой структуры – Спортивного совета. Согласно положению он будет иметь консультативные функции в сфере развития спорта, а также должен способствовать здоровому образу жизни горожан.

Хор «Даугава» получил международное признание 3 25.07.2016

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе началась с выступления хора Центра латышской культуры «Daugava».

В надежде на развитие производства в Даугавпилсе сохранят три железнодорожные ветки 60 25.03.2016

Даугавпилсская дума заключит с Латвийской железной дорогой (Ldz) протокол о намерениях, который позволит сохранить и в будущем развивать три железнодорожные ветки на территории города: в Гайке, в Черепово и в микрорайоне Химиков.

5409 даугавпилчан поддержали идею строительства духовно-просветительского центра 27 15.03.2016

7 марта завершилось общественное обсуждение проекта строительства духовно-просветительского центра на улице Варшавас.

Депутаты снова обсудили Музей шмаковки: он готов на 98% 16 22.01.2016

Музей шмаковки, который создаётся в Даугавпилсе в рамках европроекта, будет в ведении нового Агентства развития и информации туризма, причём обеспечение работы музея указано как одно из главных направлений работы агентства.

Городские спортивные клубы получат меньше прямого финансирования самоуправления 3 20.11.2015

Несмотря на то, что спортивные клубы Даугавпилса уже подали свои заявки на финансирование самоуправления своих мероприятий на следующий год, депутаты думы поддержали решение изменить существующий до сих пор в Управлении спорта (УС) порядок предоставления финансирования.

Депутаты поддержали идею открыть в Даугавпилсе новые тотализаторы 18 19.11.2015

В Даугавпилсе появятся два новых тотализатора и места приёма ставок. Решение поддержали депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 19 ноября.

И. Голдберга: Руководители учреждений не высказывались ни за, ни против реорганизации 8 20.10.2015

Созданная при самоуправлении Даугавпилса рабочая группа продолжает интенсивно работать над процессом реорганизации в сфере образования, спорта и сфере работы с молодёжью.

Благодаря решению Д. Родионова в Даугавпилсе сокращено количество вице-мэров 43 24.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 24 сентября депутаты приняли решение удовлетворить просьбу Дмитрия Родионова, который решил сложить полномочия вице-мэра.