Военнопленные

В Резекне найдены останки советских военнопленных 6 22.04.2020

В Резекне в ходе строительных работ в парке Северного района в конце прошлой недели были обнаружены фрагменты человеческих костей – было установлено, что это останки советских военнопленных.

Без срока давности: рассекречены зверства эстонских карателей 8 14.11.2019

Обнародованы материалы уголовного дела об эстонских карателях: показания тех, кто стал свидетелем многочисленных казней и пыток в лагере, куда свозили военнопленных и гражданских — русских, евреев и цыган, и показания самих убийц, вспоминающих совершенные зверства.

Субботник на территории концлагеря «Шталаг-340»: это место не должно быть забыто! 29 29.04.2017

Сегодня на территории концлагеря «Шталаг-340» в Межциемсе состоялся традиционный субботник, который вот уже как 6 лет ежегодно проводится накануне празднования 9 мая. В нем приняли участие неравнодушные и активные горожане, которые убрали территорию от мусора и прошлогодних листьев, а также облагородили это место, на котором в годы войны располагался большой концентрационный лагерь военнопленных, давший название и памятному камню.

Новый обмен пленными между Киевом и ополченцами пройдет по схеме "50 на 50" 27.09.2014

В комитете самопровозглашенной Донецкой народной республики по делам военнопленных заявили, что следующий обмен пленными с украинской стороной может пройти по схеме "50 на 50". Об этом сообщает "Интерфакс".