Вопрос

Акция портала Gorod.lv: задайте вопрос самоуправлению и городским службам 44 10.01.2022

Уважаемые читатели портала Gorod.lv! У вас снова, как это уже было ранее, появилась возможность задать свои вопросы городскому самоуправлению.

Чисто ли возле школы Саулес? 5 15.07.2016

Читательница Эвелина написала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором посетовала на чистоту возле художественной школы Саулес.

Цимдарс объяснил причины сложно сформулированного вопроса 06.01.2012

Председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс не согласен с тем, что в бланке для голосования на предстоящем референдуме вопрос мог бы быть сформулирован таким образом: "Согласны ли вы, что русский будет вторым государственным?".

"Где ты был?" 30.11.2011

Вопрос «Где ты был?» со стороны любимой жены можно смело ставить на вершину рейтинга самых неприятных вопросов для мужчин. В любом гипотетическом опросе сильной половины человечества он побьет рекорды по степени ненавистности. Научитесь обращаться с этим вопросом грамотно, чтобы ваш муж всегда был рядом.

К бурелому без сертификата не пускают 16 09.05.2011

В Лауцесской волости да и во многих других волостях гниют сломанные бурей деревья, скоро они и на дрова не будут годиться. Но даже в тех редких местах, где лежавшие на земле деревья распилены и вывезены государственным владельцем леса «Латвияс межи» или частниками, которые купили участки на аукционе, нельзя всем заготавливать на топливо остатки. Лесники говорят, что нужно кроме механической пилы нужно иметь сертификат вальщика леса. Зачем он нужен, если все мы давно пользуемся в своих хозяйствах бензопилами без всякого вреда. Считаем, что это необоснованный отказ заготавливать для своих нужд бесплатное топливо.

Катынский, Каушель, Петров, Корошесвский.