Ворона

Спасательная операция на ул. Клуса: сотрудники ГПСС освободили ворону 7 23.10.2020

Латгальская региональная бригада ГПСС провела спокойные сутки – 22 октября был зарегистрирован единственный вызов из Даугавпилса, он был связан с проведением спасательных работ.

Суд в Риге приговорил мужчину к году за убийство вороны 21 20.06.2020

Рижский суд Латгальского предместья приговорил к году условного срока мужчину за то, что тот из пневматического оружия застрелил со своего балкона сидящую на дереве ворону, говорится в публично доступном решении суда.

Медведь спас от гибели тонущую ворону в зоопарке Будапешта 2 02.08.2014

Удивительные спасательные операции, демонстрирующие благородство животных и не имеющие ничего общего с естественным отбором, неизменно шокируют и вдохновляют зрителя-человека. 

Вороны научились строить гнезда из краденых вешалок 22.04.2014

Как известно, вороны очень умные птицы, но недавно они преподнесли людям сюрприз: научились возводить гнезда экспресс-методом, используя в качестве строительного материала краденые вешалки.

В Санкт-Петербург прилетела белая ворона 1 26.04.2011

Жители Санкт-Петербурга заметили в городе ворону необычного окраса - перья на ее туловище и крыльях белого цвета, а на голове черного. О появлении птицы сообщает телеканал "100 ТВ", которому в свою очередь о вороне рассказали зрители.

В Бремене вороны напали на прохожих и полицию 28.05.2010

На известном бременском променаде Шлахте, где расположено множество городских увеселительных заведений, две вороны атаковали прохожих и велосипедистов, сообщает Spiegel.

Вороны оказались умнее обезьян 17.09.2008

Ученые из Новой Зеландии обнаружили у ворон способности к логическому мышлению. По словам исследователе, ранее подобного не наблюдалось ни у одного животного. Работа исследователей опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B.