Гадюка

Гадюка укусила девочку в Ругелях 24 13.08.2021

12 августа в Даугавпилсскую региональную больницу доставили девочку-подростка, которую укусила гадюка.

Фотофакт: гадюка на Новом Форштадте 5 14.06.2018

Появившиеся в интернете фотографии змеи, которые опубликовала даугавпилчанка Елена на своей странице в Фейсбук 13 июня, вызвали немало волнений у горожан. “Первомайка, гуляйте в лесу аккуратно”, - сообщается в комментарии к посту.

Змеи атакуют, когда чувствуют угрозу 22.06.2015

В теплое время года горожане стараются отдохнуть на берегу водоема или выезжают в лес. Но помимо приятных эмоций там может подстерегать и опасность – ядовитые змеи.

Незадачливого британца за одну велопрогулку трижды укусила гадюка 1 09.08.2014

Авиационно-медицинская служба Северной Англии сообщила о 44-летнем мужчине, которого пришлось эвакуировать в госпиталь по воздуху после трех укусов гадюки, которые он получил во время велопрогулки в Долби Форест, близ Скарборо.

Медики предупреждают: в жаркую погоду в Латгалии становится больше укушенных змеями людей 30.07.2012

По данным Службы Неотложной медицинской помощи (NMP dienesta), за период с мая по июль от укусов змей пострадали 29 человек. Причем, половина всех случаев была зафиксирована в июле месяце, и именно жители Латгалии оказались наиболее пострадавшими от укусов ядовитых пресмыкающихся.

Мужчина поцеловал гадюку и попал в больницу 04.10.2011

На прошлой неделе некий житель Латвии решил поцеловать змею и в итоге оказался в больнице, сообщила в интервью передаче Labrīt, Latvija! телеканала LTV руководитель Центра оперативного управления Службы неотложной медицинской помощи Вия Григнале.

М. Пупиньш: Ужи на Гриве, гадюки в Ругелях 23.05.2011

Все чаще до нас доходят сведения, о встречах населения со змеями. Не имеет значения, опасные это гадюки или же безобидные ужи, люди, как правило, в любом случае воспринимают этих животных с опасением или даже с враждой.

Думали, убивали гадюку – оказался уж 3 10.05.2011

Сегодня, во вторник,  утром директор зоосада Михаил Пупиньш ездил по вызову на улицу Пардаугавас, 68, куда поспешил бы вчера, но такой срочности не было: хозяева сказали, что убили змею необычного цвета – хаки.

В Ругелях поймали змею 7 21.05.2010

На днях, в Ругелях во дворе одного дома была найдена и отправлена в зоопарк гадюка, корреспонденту gorod.lv сообщил руководитель Латгальского зоопарка Михаил Пупиньш.

Гадюка свила гнездо под холодильником пенсионера 17 16.10.2009

В районе Даугавпилса пенсионер, проживающий в одном из частных домов, обнаружил в своем жилище гадюку. Ядовитая змея свила гнездо под холодильником.

Вновь нашли змею в городе 01.09.2008

30 августа 2 девочки принесли в Латгальский зоопарк открытую стеклянную банку с живой, травмированной змеёй, сообщает "сайт Латгальского зоосада":http://www.zoo.dpunet.lv/ Это оказалась обычная гадюка, которую они с помощью некоего мужчины поймали в районе бывшего кожеобувного комбината. Мужчина сказал девочкам, что змея неядовитая.

Ядовитая змея заползла в детсад 10 06.05.2008

Вчера днем воспитатели детского сада № 5, что на Новом Форштадте, как обычно, вывели детей на прогулку и вдруг кто-то из них увидел на траве большую змею, мирно гревшуюся в лучах ласкового солнышка.