Гол

Фиаско "Арсенала" на "Эмирейтс" в 1/8 финала Лиги чемпионов 26.02.2015

Лондонский "Арсенал" находится в шаге от вылета из Лиги чемпионов по футболу. В первом матче 1/8 финала английский клуб на домашней арене "Эмирейтс" со счетом 1:3 уступил французскому "Монако".

Гол и передача Роналду помогли «Реалу» обыграть «Шальке» в Лиге чемпионов 19.02.2015

Гол и результативная передача Криштиану Роналду помогли мадридскому «Реалу» обыграть немецкий «Шальке-04» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанского клуба. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Гол женщины впервые попал в тройку самых красивых мячей года 3 02.12.2014

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) огласила тройку авторов самых красивых голов 2014 года. Об этом сообщается на официальной странице организации в Twitter.

Российский футболист забил 36 голов в чемпионате Эстонии 10.11.2014

Российский футболист «Калева» из Силлямаэ Евгений Кабаев стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Дубль Шабалы помог сборной Латвии обыграть армян 04.09.2014

На рижском стадионе "Сконто" состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Латвии и Армении. Хозяева под руководством Марьяна Пахаря победили со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий Валерий Шабала.

Футзал: Голевое пиршество завершилось в пользу Даугавпилса 06.02.2014

Обилием голов, накалом эмоций и нервного напряжения запомнился матч первого этапа кубка Латвии по футзалу.

Двухлетний сын вратаря "Челси" "взорвал" трибуны "Стэмфорд Бридж" 22.05.2013

Двухлетний сын запасного вратаря лондонского "Челси" Росса Тернбулла стал едва ли не главной звездой воскресной торжественной церемонии на стадионе "Стэмфорд Бридж", посвященной окончанию сезона в английской Премьер-лиге.

Месси сравнялся с Марадоной по количеству голов за карьеру 07.05.2013

В матче прошлого тура чемпионата Испании нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси отправил два мяча в ворота "Бетиса", сровнявшись тем самым по количеству голов за карьеру со своим легендарным соотечественником Диего Марадоной.

Немецкий вратарь забил гол с 75 метров 01.05.2013

Вратарь клуба "Мюнхен 1860", который выступает во второй немецкой Бундеслиги, Витус Айхер забил невероятный гол с 75 метров.

Три гола «Баварии» в матче с «Барселоной» назвали забитыми не по правилам 25.04.2013

Главный арбитр полуфинального матча Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и испанской «Барселоной» Виктор Кашшаи не должен был засчитывать три из четырех мячей, забитых футболистами немецкого клуба.

Лионелю Месси удалось перехитрить японского вратаря-робота 10.04.2013

Лучший футболист мира последних лет аргентинец Лионель Месси постоял за честь человечества в дуэли с роботом-вратарем в рамках японского телешоу. Аргентинцу было предложено пробить пенальти очередному чуду техники, созданному в Стране восходящего солнца, и он сумел поразить ворота лишь с третьего удара.

Нападающий "Ювентуса" снова стал снимать трусы после забитых мячей 08.04.2013

 Нападающий туринского "Ювентуса" Мирко Вучинич, открывший счет голам в матче 31-го тура чемпионата Италии с "Пескарой", отпраздновал взятие ворот весьма оригинальным способом.

Потерявшему сознание голкиперу забили гол 20.02.2013

Голкипер футбольного клуба «Унион Комерсио» Хуан Флорес потерял сознание во время матча чемпионата Перу с «Сесар Вальехо».

На чемпионате мира по футболу голы будет фиксировать электроника 20.02.2013

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник подтвердила, что на чемпионате мира 2014 года будут использоваться автоматические системы определения взятия ворот, и пригласила разработчиков подобных технологий к участию в тендере.

Лионель Месси обновил свой бомбардирский рекорд 13.12.2012

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси обновил собственный рекорд по количеству голов за календарный год. Об этом сообщает Associated Press.

Ибрагимович забил четыре мяча англичанам, удивив даже Джеррарда 15.11.2012

Лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович в товарищеском матче с англичанами оформил покер и сотворил футбольный шедевр, позволив скандинавам отпраздновать открытие "Френдс Арены" феерической победой над родоначальниками игры.

Месси превзошел Пеле по количеству голов за календарный год 12.11.2012

Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в воскресенье превзошел достижение легендарного бразильца Пеле по количеству голов за календарный год.

Мирослав Клозе уговорил арбитра отменить свой гол в ворота "Наполи" 1 27.09.2012

Немецкий форвард римского "Лацио" Мирослав Клозе попросил арбитра отменить гол, забитый им в ворота "Наполи" в пятом туре чемпионата Италии по футболу, передает Eurosport.

В Сербии забит один из самых быстрых голов в истории футбола 27.09.2012

В Сербии во время матча белградских молодежных команд "Полет" и "Дорчол" был забит один из самых быстрых голов в истории современного футбола.

Дэвид Бекхэм забил гол прямым ударом с углового (ВИДЕО) 1 24.08.2012

Полузащитник американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм забил гол прямым ударом с углового. Это произошло во время матча Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) с клубом "Исидро Метапан" из Сальвадора.

Доктор Хаус: Не засчитанный гол был унижением Украины на ее же поле 22.06.2012

Британский актер, писатель и музыкант Хью Лори, запомнившийся зрителю по роли Доктора Хауса в одноименном сериале, считает несправедливым результат футбольного матча между Украиной и Англией.

Гол Роналду в матче с "Барсой" принес "Реалу" новый рекорд 23.04.2012

Победа над "Барселоной" в 34-м туре чемпионата Испании не только принесла "Реалу" семиочковый отрыв и, скорее всего, чемпионский титул, но и позволила мадридцам побить рекорд результативности Примеры.

Аршавин объяснил празднование гола в матче против ЦСКА 16.04.2012

Форвард футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин рассказал, зачем наступил на лежащего одноклубника Владимира Быстрова во время игры чемпионата России с ЦСКА. Как рассказал сам Аршавин в интервью официальному сайту "Зенита", он просто хотел "добить" Быстрова.

Футболиста оштрафовали за поддержку тещи 15.12.2011

Футболист испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсия оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с "Атлетико" он выразил поддержку своей теще. Празднуя забитый гол, Гарсия поднял над головой небольшую футболку со словами поддержки в адрес тещи, пишет газета Marca.

Раутакаллио: одного гола для победы мало 08.12.2011

После поражения от казанского "Ак Барса" главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио похвалил свою команду, но заметил, что забивая лишь один гол трудно рассчитывать на победу.

DHK Latgale – Zemgale/JLSS 4:6 (2:1, 0:2, 2:3) 1 24.11.2011

Азарт, с которым играли наши хоккеисты 23 ноября, был неподдельным; с самоотдачей тоже все было в порядке – памятуя (видимо) о поражении в первой встрече с Елгавской командой (1:6), хоккеисты «Латгале» старались. Вот только мастерства не хватало некоторым игрокам и тренированности.

Шайба Карсумса замкнула пятерку лучших голов недели 18.10.2011

Гол нападающего рижского "Динамо" Мартиньша Карсумса по итогам прошлой недели попал в хит-парад лучших в чемпионате КХЛ, и занял почетное пятое место.

"Манчестер Юнайтед" забил семь голов в товарищеском матче 22.07.2011

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:0 победил в товарищеском матче американскую команду "Сиэтл Саундерс", выступающую в Главной лиге футбола (MLS). Три мяча за 20 минут в ворота "Сиэтла" забил форвард "Манчестера" Уэйн Руни. Об этом сообщает AFP.

Игрок "Реала" "подарил" свой гол Криштиану Роналду 18.05.2011

Защитник мадридского "Реала" Пепе заявил, что гол в матче чемпионата Испании с "Реалом Сосьедад", записанный на его счет, на самом деле забил лидер команды Криштиану Роналду, сообщает издание Marca. Эпизод, о котором говорит Пепе, произошел 18 сентября 2010 года в игре, состоявшейся в Сан-Себастьяне и завершившейся победой "Реала" со счетом 2:1.

Анчелотти пообещал конец голевой засухи Фернандо Торреса 1 20.04.2011

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что испанский нападающий Фернандо Торрес скоро прервет голевую засуху и забьет свой первый гол за лондонский клуб, сообщает AFP. Торрес перешел в "Челси" в январе этого года из "Ливерпуля" за 50 миллионов фунтов стерлингов и пока не забил ни одного гола.  

Вратарь забил гол ударом от ворот до ворот 13.04.2011

Парагвайский футбольный вратарь Уилсон Киньонес забил гол ударом от ворот до ворот, пишет издание Excelsior. Киньонес, выступающий за клуб второго дивизиона чемпионата Парагвая "Спорт Коломбия", отличился в матче с командой "Серро де Франко", состоявшемся 9 апреля, на стадионе "Спорт Коломбии" в городе Фернандо-де-ла-Мора.

"Спартак" пропустил пять голов в 1/4 финала Лиги Европы 08.04.2011

Португальский футбольный клуб "Порту" разгромил московский "Спартак" со счетом 5:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Хет-трик в составе "Порту" сделал колумбийский форвард Радамель Фалькао. По одному голу забили Майкон и Силвестре Варела. У "Спартака" отличился Кирилл Комбаров.  

"Интер" пропустил пять голов в матче Лиги чемпионов 06.04.2011

Миланский "Интер" пропустил пять голов в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Шальке" из немецкого Гельзенкирхена. Итальянский клуб, игравший на своем поле, уступил со счетом 2:5. В другом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" разгромил лондонский "Тоттенхэм" (4:0).  

Овечкин отметил победную шайбу танцем на льду 04.04.2011

Гол Александра Овечкина в овертайме принес его клубу "Вашингтон Кэпиталс" домашнюю победу над "Баффало" - 5:4 (2:2, 0:0, 2:2, 1:0). Подробности встречи приводит NHL.com.

Игрок НХЛ забил гол ногой в свои ворота 25.03.2011

Защитник клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторс" Райан Сутер забил гол в свои ворота, ударив ногой по шайбе. Это произошло в ночь на 25 марта в матче регулярного чемпионата против "Анахайм Дакс". Сутер стал автором необычного автогола на последней минуте встречи, выигранной "Нэшвиллом" со счетом 5:4, сообщает официальный сайт НХЛ.

Игрок клуба НХЛ забил гол головой 11.03.2011

Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" Михаил Грабовский забил гол головой, сообщает официальный сайт лиги. Это произошло в ночь на 11 марта в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерс". После щелчка защитника Диона Фанефа шайба попала в защитное стекло шлема Грабовского и отскочила в ворота.  

Хоккеист "Вашингтона" забил гол "теннисным" ударом 1 04.03.2011

Форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Никлас Бэкстрем забил гол "теннисным" ударом по шайбе. В ночь на 4 марта Бэкстрем отличился в матче регулярного чемпионата с "Сент-Луис Блюз", пробив по летевшей на уровне груди шайбе. "Вашингтон" одержал домашнюю победу со счетом 3:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Криштиану Роналду побил рекорд Пушкаша 08.02.2011

Атакующий полузащитник мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду побил рекорд венгерского нападающего Ференца Пушкаша. Об этом сообщает официальный сайт "Реала". Свои первые 50 голов в чемпионате Испании Роналду забил за 51 матч. Пушкашу на то, чтобы добиться того же результата, потребовалось провести 54 игры.  

Вратарь-рекордсмен забил 95-й гол в карьере 05.02.2011

Самый результативный вратарь в истории футбола Рожерио Сени забил 95-й гол в карьере. В ночь на 4 февраля бразилец Сени, выступающий за клуб "Сан-Паулу", отличился в матче чемпионата штата Сан-Паулу с "Линенсе" (3:2). На 85-й минуте голкипер реализовал штрафной удар и забил гол, оказавшийся в итоге победным, сообщает издание Terra Brasil.

Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube 27.01.2011

Видеозапись с тренировки бразильского футбольного клуба "Фламенго", в ходе которой игрок этой команды Роналдиньо забил гол ударом из-за ворот, посмотрели на YouTube более двух миллионов раз.

Бразильский футболист забил гол с центра поля 2 12.08.2010

Бразильский футболист Виллиам, выступающий за молодежную команду клуба "Коринтианс" (игроки не старше 18 лет), забил гол с центра поля.

Футболистов немецкого клуба научат забивать голы с помощью музыки 05.02.2010

Берлинский футбольный клуб "Герта" применит музыкальную терапию для исправления турнирной ситуации. Об этом пишет немецкое издание Bild. Футболисты "Герты", которая занимает последнее место в чемпионате Германии, не могут поразить ворота соперников уже в течение 190 минут игрового времени.

Лионель Месси забил свой сотый гол в составе "Барселоны" 1 18.01.2010

Аргентинский нападающий "Барселоны" забил свой сотый гол в составе каталонского клуба. Об этом сообщает AFP.

Аршавин забил "Ливерпулю" травмированной ногой 14.12.2009

Российский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин 13 декабря забил гол в матче с "Ливерпулем" (2:1) травмированной ногой. Об этом заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщает интернет-издание Goal.com.

Аршавин забил победный гол в матче с "Ливерпулем" 14.12.2009

Российский форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин забил победный гол в матче чемпионата Англии по футболу с "Ливерпулем". "Арсенал" выиграл со счетом 2:1. На 41-й минуте гол забил форвард "Ливерпуля" Дирк Кейт. На 50-й минуте защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон отправил мяч в свои ворота, а на 58-й минуте Аршавин установил окончательный счет матча.

Андрей Аршавин забил свой сотый гол 07.12.2009

В субботу в ходе встречи "Арсенал" - "Стоук Сити" чемпионата Англии по футболу Андрей Аршавин забил сотый гол в официальных матчах за свою карьеру. Матч 15-го тура премьер-лиги, который прошел в столице Великобритании, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

ФИФА учредила премию за самый красивый гол 21.10.2009

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник объявила об учреждении премии за самый красивый гол, передает агентство Associated Press. Награда будет носить имя знаменитого венгерского футболиста Ференца Пушкаша (Ferenc Puskas). Как пояснил президент ФИФА Зепп Блаттер, первый лауреат станет известен на традиционной церемонии награждения лучшего футболиста года "Золотым мячом", которая пройдет 21 декабря 2009 года в Швейцарии.

Футбольного судью накажут за забитый двумя мячами гол 19.10.2009

Английский футбольный арбитр Майк Джонс будет наказан за то, что он засчитал гол, забитый с помощью двух мячей, пишет английское издание The Sun. Автором гола стал нападающий "Сандерленда" Даррен Бент, отличившийся в игре с "Ливерпулем": после удара Бента "главный" мяч встречи попал в мяч, выброшенный с трибуны, изменил направление и влетел в ворота.

Вагнер Лав забил гол и получил красную карточку 09.10.2009

Форвард бразильского "Палмейраса" Вагнер Лав, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, забил гол и получил красную карточку в матче чемпионата Бразилии по футболу с клубом "Аваи". Встреча завершилась со счетом 2:2, а "Палмейрас" сохранил лидерство в турнирной таблице. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte.