Голодовка

Надеемся, нас услышат: соцработники объявили голодовку 20.09.2018

Работники государственных центров социальной опеки объявили однодневную голодовку, цель которой добиться увеличения зарплат. Чтобы предотвратить такой шаг социальных работников, как сообщил министр благосостояния Янис Рейрс, его ведомство запросило в бюджете 2019 года дополнительно 6,4 млн евро на повышение зарплат госцентров соцопеки.

Савченко объявила голодовку 20 23.03.2018

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко объявила о начале голодовки. С таким заявлением она выступила в Шевченковском районном суде Киева, который рассматривает ходатайство о ее аресте, передает «Гордон».

Славный ли юбилей? Голодовка доцента. 25 лет спустя 29 03.09.2016

В сентябрьские дни 1991 года в скверике у Даугавпилсского университета (тогда еще ДПИ) появилась палатка, а на одной из скамеек – рукописный плакатик: «Голодовка». Рядом сидел темноволосый мужчина средних лет. Примечателен был не только факт голодовки, но и личность голодающего – кандидата педагогических наук Александра Петровича Внукова.

В Киеве объявивший голодовку шахтёр поджёг себя ради зарплаты 1 09.08.2016

В Киеве объявивший голодовку горняк пытался совершить самосожжение. Как сообщают украинские СМИ, шахтёр поджёг себя в здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ходе пресс-конференции.

Узник Гуантанамо попросил судью прекратить принудительное кормление и прислать "Игру престолов" 01.08.2014

Заключённый американской тюрьмы в «Гуантанамо» обратился с письмом к судье с просьбой прекратить принудительное кормление.

Надежду Толоконникову госпитализировали 27.09.2013

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова госпитализирована, сообщил в твиттере ее муж Петр Верзилов. Он привел слова врача колонии, которая, по словам Верзилова, оценила состояние Толоконниковой как «ужасное».

Надежда Толоконникова объявила голодовку 23.09.2013

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая двухлетний срок в мордовской колонии, объявила голодовку. Ее заявление есть в распоряжении «Ленты.ру». 

Заключенные отказываются есть после геев 30.08.2013

В пятницу утром заключенные в Рижской центральной тюрьме в массовом порядке отказались от завтрака и заявили, что могут устроить голодовку.

Тысяча чиновников собирается голодать из-за зарплат 6 21.02.2013

Коллективы Госагентства занятости и Госагентства социального страхования устраивает акцию протеста против неравенства в сфере зарплат в государственном управлении.

Китайские журналисты впервые выступили против цензуры компартии 08.01.2013

 Журналисты авторитетной китайской газеты Southern Weekly объявили забастовку и вышли на демонстрацию против цензуры со стороны властей. Об этом сообщает Би-би-си.

Голодающей Тимошенко пригрозили принудительным кормлением 31.10.2012

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, объявившую голодовку в связи с подтасовками на парламентских выборах, могут начать кормить принудительно. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил представитель Государственной пенитенциарной службы Андрей Лапинский.

Юлия Тимошенко объявила голодовку, назвав выборы фальсифицированными 30.10.2012

 Экс-премьер Украины и лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

В Киеве прекратили голодовку из-за русского языка 1 18.07.2012

Противники языковой реформы, которые в начале июля начали голодовку возле "Украинского дома" в центре Киева, заявили о прекращении этой акции, сообщает НБН. По информации агентства, "официальное заявление голодающих" зачитала одна из участниц мероприятия Оксана Неживенко.

«Без цензуры» 30 мая (N 1126): заключенные Даугавпилской тюрьмы объявили голодовку из-за антисанитарных условий содержания 02.06.2012

Тема: заключенные Даугавпилской тюрьмы объявили голодовку из-за антисанитарных условий содержания в штрафном изоляторе.

В студии TV5: начальник Управления мест заключения генерал Висвалдис Пуките и руководитель общественной организации помощи заключенным "Сила духа" Иван Парфенович.

Заключенные намерены голодать до летального исхода 22 25.05.2012

Никто не хочет уделять время рассмотрению жалоб заключенных, такое мнение в интервью радио Baltkom выразил представитель организации заключенных "Сила духа" Иван Парфенович. Таким образом он прокомментировал объявленную заключенными Даугавпилского отделении Даугавгривской тюрьмы бессрочную забастовку из-за плохо вымытой посуды.

Заключенные объявили голодовку из-за грязной посуды 5 25.05.2012

В Даугавпилском отделении Даугавгривской тюрьмы заключенные объявили бессрочную голодовку из-за плохо вымытой посуды.

Основатель МММ Сергей Мавроди объявил голодовку 22 16.03.2012

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил голодовку. Он считает, что в отношении него ведутся репрессии. В понедельник Мавроди может получить новый срок административного ареста, - передает Интерфакс. Адвокаты сейчас разбираются с постановлениями, которые касаются невыплат со стороны основателя МММ.

В Кении мужчины, избиваемые женами, объявили голодовку 21.02.2012

Кенийская общественная организация "Прогресс для мужчин", отстаивающая права мужчин в этой африканский стране, всерьез обеспокоена "бесправным" положением мужей и участившимися случаями домашнего насилия со стороны представительниц прекрасной половины человечества. 

В литовском СИЗО арестанты объявили голодовку 16.06.2011

В одном из литовских СИЗО объявлена голодовка, в ней приняли участие 190 человек, сообщает Delfi.lt.

Голодная мексиканка потребовала пригласить ее на свадьбу принца Уильяма 18.02.2011

19-летняя жительница Мексики устроила одиночную голодовку ради того, чтобы получить приглашение на свадьбу британского принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон. Как пишет The Daily Telegraph, акция, устроенная Эстибалис Чавес, проходит у дверей британского посольства в Мехико.

Палаточный городок потерял надежду на диалог с властями 04.01.2010

Обитатели палаточного городка напротив здания Кабинета министров уже не надеются на диалог с правительством и в дальнейшем намерены обратиться к обществу в надежде объединить его для общих целей. На это указали в самой коммуне.

Премьер сделал замечание советнице, которая просила разогнать коммуну 30.12.2009

Премьер Валдис Домбровскис (JL) высказал письменное замечание руководителю своего бюро Олите Аугустовской, которая пыталась уговорить рижские власти принудительным путем ликвидировать палаточный городок у правительства.

Домбровскис встретился с жителями коммуны 30.12.2009

В среду утром премьер Валдис Домбровскис (JL) повторно встретился с жителями палаточной коммуны, расположенной напротив здания правительства.

"Аллея протеста": теперь и в интернете 29.12.2009

На сайте www.youtube.com можно найти видеодневник демонстрантов, которые разбили палаточный городок у кабмина.

Министры, возможно, посетят палаточную коммуну 28.12.2009

В конце уходящего года премьер Валдис Домбровскис (JL) и другие члены правительства, возможно, встретятся с членами палаточной коммуны.

Жителям "палаточного городка" подарили навес 28.12.2009

Обитатели "палаточного городка", разбитого напротив здания правительства, теперь могут собираться у костра и готовить еду под переносным навесом площадью около 4 кв.м. Навес подарил протестующим некий местный житель, чтобы люди не сидели под дождем и мокрым снегом.

Палаточная коммуна будет протестовать и в Рождество 23.12.2009

Бессрочная акция протеста у Кабинета министров будет продолжаться и во время Рождества. Об этом порталу Delfi рассказали жители палаточной коммуны.

С прекращением холодов коммуна возле здания правительства ожидает новых участников 23.12.2009

С прекращением холодов к палаточной коммуне у здания правительства могут присоединиться новые участники, считают представители коммуны.

Розентале угостила протестующих бутербродами с сыром 21.12.2009

Министр здравоохранения Байба Розентале (Народная партия) в воскресенье посетила обитателей палаточного городка у здания Кабинета министров и угостила протестующих бутербродами с сыром собственного приготовления.

Премьер призвал позаботиться о палаточной коммуне 21.12.2009

Премьер Валдис Домбровскис (JL) направил исполнительному директору Рижской думы Юрису Радзевичу (ЛПП/LC) письмо с просьбой оказать помощь участникам бессрочной акции протеста у здания Кабинета министров.

В больницу попал уже третий житель коммуны 21.12.2009

В воскресенье в больницу попал еще один житель палаточной коммуны, расположенной у здания Кабинета министров. Об этом порталу Delfi сообщила представитель Службы скорой помощи Илзе Букша.

Участник "палаточного лагеря" не узнал премьера 21.12.2009

В минувшую пятницу обитателей "палаточного лагеря" напротив здания Кабинета министров навестил премьер-министр Валдис Домбровскис. Один из участников протеста пообщался с главой КМ, однако не смог его признать.

Эксперты: власти пренебрегают жителями коммуны 18.12.2009

Представители власти должны были встретиться с участниками акции протеста у Кабинета министров. Их нежелание лично общаться с людьми показывает проблему коммуникации между обществом и государством, считают эксперты.

В больницу попал еще один житель коммуны 18.12.2009

В пятницу в Центр инфектологии был доставлен житель палаточного городка у здания Кабинета министров Эдвинс Калниньш, сообщает Diena со ссылкой на BNS.

Лидер палаточной коммуны попал в больницу 17.12.2009

Инициатор создания палаточного городка у здания Кабинета министров Гинтс Гайкенс из-за переохлаждения попал в больницу. Об этом порталу Delfi сообщил один из очевидцев события.

Экстремальный протест 17.12.2009

...Столбик термометра ползет вниз. А "палаточная коммуна" у здания Кабинета министров продолжает протестную акцию. В окнах теплого дома появляются люди. Поглядят-поглядят на "чудиков" внизу, да и пойдут себе кофе пить по кабинетам. "Мы хоть костром греемся, да чай горячий пьем, да хлеба кусок съесть можем. А сколько у нас в стране тех, у кого нет и этого. А сколько еще будет! И благодаря тем, кто в окна на нас сейчас смотрит сверху вниз", - говорит участник акции Гинтс Бернецкис.

Под покровом ночи к пикетчикам пришел президент 16.12.2009

Прошедшей ночью обитателей палаточного городка у здания Кабинета министров посетил президент Латвии Валдис Затлерс, подтвердила пресс-секретарь президента Илзе Расса.

В "палаточной коммуне" ночь провели пять человек 15.12.2009

Одну из холоднейших ночей в этом году в "палаточной коммуне" напротив здания Кабинета министров провели пятеро протестующих. Об этом сообщает программе "900 секунд".

Участник "палаточной коммуны" попал в больницу 14.12.2009

Один из участников "палаточной коммуны" напротив здания Кабинета министров попал в больницу. Как отметила заместитель начальника Неотложной скорой помощи Ренате Пупеле, мужчина доставлен с диагнозом "переохлаждение".

Шлесерс призвал молодежь не участвовать в голодовке 11.12.2009

Председатель партии ЛПП/LC, вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс рекомендует молодежной организации Pirmie отказаться от инициативы присоединиться к "коммуне палаток" напротив здания правительства.

Госпитализированный вчера мужчина вернулся в палаточный городок у здания правительства 10.12.2009

Доставленный вчера в 1-ю Рижскую больницу участник акции протеста возле Кабинета министров сегодня вернулся в палаточный городок, сообщила агентству LETA представитель службы неотложной помощи Илзе Букша, сообщает портал DELFI.

Один пикетчик из палаточного городка доставлен в больницу 10.12.2009

Вчера бригада неотложной медицинской помощи госпитализировала одного из обитателей палаточного городка напротив здания правительства.

Розентале поручила присматривать за голодающими 09.12.2009

Министр здравоохранения Байба Розентале (НП) поручила сотрудникам "скорой помощи" каждые шесть часов оценивать состояние здоровья участников бессрочной голодовки, которые вот уже несколько дней живут в палатках напротив здания правительства.

Домбровскис ответил голодающему пикетчику и призвал его прекратить протест 09.12.2009

Премьер-министр Валдис Домбровскис дал развернутые ответы на вопросы объявившего голодовку жителя Валмиеры Гирта Гайкенса, уже восемь дней находящегося возле здания правительства, и призвал его прекратить голодовку, сообщает портал DELFI по материалам агентства LETA.

Палатки у Кабинета министров 9 08.12.2009

Восьмой день длится голодовка, объявленная участниками акции протеста, выстроившими свой палаточный городок на улице Бривибас напротив главного входа в здание Кабинета министров Латвии. Таким образом, уже более недели члены Кабмина могут наблюдать за голодающими из окон своих кабинетов, не отрываясь от кофе и плюшек...

Напротив Кабмина возникла коммуна ул. Бривибас 4 07.12.2009

С 30 ноября, когда голодовку протеста напротив здания Кабинета министров начал валмиерчанин Гинтс Гайкенс, к нему присоединились и другие люди, недовольные политикой властей, сообщает портал DELFI

У здания правительства разместился еще один протестующий 03.12.2009

В среду вечером напротив здания правительства разместился с палаткой еще один протестующий. Он представился гражданином Латвии Нурисом.

Четвертый день бастующий голодает напротив Кабинета министров 03.12.2009

Житель Валмиеры стоит напротив здания правительства с 9 часов утра 30 ноября. Ночью он спит в палатке, установленной на асфальте, так как находиться на газонах в центре Риги запрещено. Об этом сообщает Neatkarīgā Rīta Avīze.

Некий мужчина начал голодовку у здания правительства 30.11.2009

В понедельник некий мужчина объявил голодовку у здания Кабинета министров, выражая таким образом протест против происходящего в стране. Как сообщает агентство LETA, немолодой мужчина разместил в сквере напротив здания правительства кресло и сумку с вещами. С плакатом на шее он сидит и смотрит на здание Кабинета министров.

Генеральный директор детского лагеря "Артек" объявил голодовку 22.01.2009

Генеральный директор известного международного детского центра "Артек" Борис Новожилов объявил голодовку и обратился к руководству Украины с требованием принять срочные меры, чтобы спасти "Артек" от разорения и сохранить рабочие места, передает интернет-издание "Сегодня".