Госбезопасность

«Вопрос патриотизма и госбезопасности»: Даугавпилс и Резекне осудили за русских артистов 64 03.07.2019

Самоуправлениям Даугавпилса и Резекне, выбирая артистов для участия в праздниках города, надо думать об интересах всех горожан и задумываться, в том числе, и о вопросах госбезопасности, об этом пишет в открытом письме двум самоуправлениям общество Latgolys Saeima.

Мэр Даугавпилса призвал госбезопасность следить за блогерами 40 13.11.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис советует Полиции безопасности Латвии следить за комментаторами и блогерами. По словам мэра, все эти блогеры и комментаторы — сомнительны. А слухи о желании Латгалии присоединиться к России — неспроста!

Экономист: госбезопасность превыше всего - ВНЖ надо запрещать 10 01.11.2014

Вопрос безопасности страны важнее состояния государственного бюджета. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал экономист и предприниматель Оярс Кехрис, комментируя одобренные Сеймом поправки, предусматривающие временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

Лембергс: многие в коалиции считают 5-й параграф НАТО "фуфлом" 29.05.2014

Между Союзом "зеленых" и крестьян и другими правящими партиями существуют серьезные разногласия по вопросам государственной безопасности. 

Литва пожаловалась на происки белорусских спецслужб 1 07.06.2013

Власти Литвы заявили, что против республики действуют спецслужбы ряда стран, включая Белоруссию. Такая информация, как передает Delfi.lt, содержится в отчете литовского Департамента госбезопасности.

Под диктовку из Вашингтона 11.07.2008

Вот такое совпадение - свой доклад об угрозах латвийской национальной безопасности премьер Иварс Годманис озвучил в тот день, когда американские разведслужбы рассекретили полный текст доклада об угрозах безопасности США, который они ежегодно предоставляют комитету сената по военной службе. При сравнении этих двух документов оказалось: Латвия и США подвержены абсолютно одинаковым рискам. Как будто эти два доклада писались под копирку. И понятно, где оригинал, где копия...