Грабители

Вломились через разбитое окно: в Прейльском крае задержали грабителей 4 29.03.2021

23 марта, в 20:30, Прейльский участок Государственной полиции получил информацию о двух подозрительных автомобилях, которые были оставлены недалеко от сельского участка в Прейльском крае.

Двести тысяч евро за информацию: в Риге ищут грабителей 16 13.05.2020

Украденное со складов оборудование могло уже быть вывезено за границу, поэтому вознаграждение компания обещает не только жителям Латвии, обладающим любой информацией, но и жителям других стран.

Вломились в дом и похитили сотни евро: в Дагдском крае задержали грабителей 8 21.04.2020

16 апреля Государственная полиция получила информацию об ограблении, произошедшем в Дагдском крае.

Места в квартире, куда обязательно заглянут воры 23 25.05.2019

Летом, когда горожане массово выезжают на природу, по спальным микрорайонам обычно прокатывается вал квартирных краж.

В Риге поймали наркоманов, которые оказались грабителями 1 21.10.2018

В среду, 17 октября, сотрудники криминального отдела курземского участка Госполиции Риги в Пардаугаве около часа дня заметили двух мужчин, находившихся в состоянии очевидного наркотического опьянения. Мужчин задержали и доставили в участок.

Сотрудники Лудзенского участка полиции задержали четверых грабителей 21.05.2018

14 мая Лудзенский участок полиции зарегистрировал два ограбления – в результате успешных следственных действий были установлены и задержаны четверо подозреваемых в совершении преступлений.

В Риге под видом сотрудников Latvijas gāze грабители проникают в дома и квартиры 1 18.05.2018

Время от времени полиция регистрирует случаи, когда злоумышленники под видом сотрудников различных учреждений проникают в квартиры и дома, чаще всего воры прикидываются работниками Latvijas gāze. В мае нынешнего года уже было несколько таких случаев, когда лже-газовщики проникали в квартиры. Об этом сообщает Государственная полиция.

В центре Даугавпилса задержаны грабители 3 14.03.2017

13 марта в центре Даугавпилса произошло ограбление – двое злоумышленников отобрали сумочку у женщины 1957 года рождения. Как сообщает полиция, факт преступления был зафиксирован уличными видеокамерами.

Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками 13.05.2015

В Москве неизвестные взорвали банкомат, чтобы похитить оттуда деньги, однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

85-летняя женщина заставила грабителей делать приседания 1 24.07.2014

85-летняя женщина из индийского города Ратлам оказала сопротивление двум грабителям, проникшим к ней в дом, сообщает Daily Bhaskar. 

Отчаянный британец остановил грабителей при помощи ботинка 23.09.2013

Недавно в Великобритании произошла попытка ограбления на одном из автозаправочных комплексов Манчестера.

Рига: женщина застала в своей квартире воров и получила удар по голове 07.06.2013

По информации программы "Криминал+", на этой неделе жительница Риги, проживающая в Курземском районе столицы, вернувшись домой, констатировала, что в двери ее квартиры взломан замок. Более того, из комнат доносились голоса.

Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту 08.05.2013

В ходе масштабной операции на территории трех европейских государств арестованы предполагаемые организаторы "алмазного ограбления века" - дерзкого налета на аэропорт Брюсселя, в ходе которого в минувшем феврале вооруженные преступники без единого выстрела похитили около 10 кг драгоценных камней на сумму около 37,5 млн евро.

Грабители унесли из здания физфака петербургского университета шоколадки 1 20.03.2013

В здание физического факультета Санкт-петербургского государственного университета пробралась группа злоумышленников, которая пыталась похитить деньги из банкомата, но в итоге украла шоколадные батончики.

В Калифорнии грабители перепутали музыкальный автомат с банковским 27.02.2013

Двое грабителей украли из ресторана в Сан-Диего музыкальный автомат, перепутав его с банкоматом, сообщает NBC.

В Елгаве задержали несколько банд уличных грабителей 24.11.2012

В октябре сотрудникам полиции Елгавы удалось раскрыть несколько уличных грабежей.

На северо-западе Германии грабители случайно взорвали банк 25.09.2012

В Германии группа грабителей при попытке взломать банкомат случайно взорвала все отделение банка Sparkasse, сообщает The Local. Повреждения получили также несколько соседних домов.

Грабители банка поделились добычей с жителями Лос-Анджелеса 14.09.2012

Полиция Лос-Анджелеса в среду, 12 сентября, задержала людей, которые выбрасывали из окна машины украденные деньги, чтобы помешать преследованию, сообщает газета The Los Angeles Times.

Шведские грабители выбросили украденную ими картину 15.06.2012

Грабители, которые ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали у него три картины, не сумели забрать добычу себе. Как пишет The Local, одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства и скрыться.

Оружие Бонни и Клайда пустят с молотка 06.01.2012

Оружие, принадлежавшее известным американским грабителям Бонни Паркер и Клайду Бэрроу, пустят с молотка, сообщает Sky News. Организатором торгов выступил аукционный дом Mayo Auction & Realty. Аукцион состоится 21 января в Канзас-Сити, штат Миссури.