Грабитель

В Латгалии после долгого преследования задержан вооруженный грабитель 10 03.07.2020

В Риебиньском крае полицейские 26 июня после длительного преследования задержали вооруженного грабителя, проинформировала Госпогранохрана.

В Даугавпилсе оперативно задержали грабителя 21 28.09.2018

Даугавпилсские полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже мужчину. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова.

В Риге доставленный в больницу грабитель обокрал другого пациента и сбежал 13.05.2018

На прошлой неделе в Риге за избиение мужчины и нанесение ему ножевых ранений были задержаны двое грабителей, один из которых во время нападения был ранен. Его доставили в больницу. Однако там он умудрился украсть у другого человека деньги и сбежать.

Даугавпилс: Грабитель задержан «по горячим следам» 1 21.10.2015

16 октября около 7.30 на улице Малу в Даугавпилсе неизвестный ударил по голове бейсбольной битой 40-летнюю женщину, после чего забрал сумочку с личными вещами.

В Прейли арестован грабитель, напавший на женщину 11.09.2015

Латгальское региональное управление полиции сообщает об аресте злоумышленника, который ограбил женщину в конце прошлой недели в городском парке Прейли. Преступление было совершено в субботу, около полудня.

Грабитель уснул в доме жителя Ванкувера 19.12.2014

Житель канадского Ванкувера обнаружил в своей квартире спящего грабителя. Об этом сообщает Global news. Сообщается, что хозяин, чье имя не уточняется, был потрясен и вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка арестовали неудачливого вора.

Вора, ограбившего пенсионерку, голым привязали к столбу 01.12.2014

Необычное наказание пришлось перенести вору, который ограбил пенсионерку, угрожая ей ножом. Негодующая толпа раздела его догола и привязала к фонарному столбу.

Французская полиция вычислила грабителя по поцелую 13.02.2014

Во Франции полиция вычислила грабителя благодаря поцелую, который он оставил на щеке жертвы.

Объявившего в Facebook о своей неуловимости грабителя арестовали за 30 минут 20.11.2013

Грабителя, оставившего в Facebook комментарий о собственной неуловимости, удалось задержать через 30 минут после публикации поста. Об этом 19 ноября сообщило интернет-издание The Huffington Post.

Полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении ограбления 28.10.2013

Даугавпилсский участок Криминальной полиции разыскивает изображенного на фотографии мужчину, подозреваемого в совершении ограбления.

Полиция задержала грабителя, который вломился в дом в купальнике 08.10.2013

Полиция Австралии задержала весьма необычного грабителя. Преступник, облаченный в купальник преступник ворвался в дом, но решил прилечь отдохнуть у бассейна.

Калифорнийская полиция арестовала провалившегося сквозь потолок грабителя 24.09.2013

Мужчина, попытавшийся ограбить банкомат в Сан-Франциско, был арестован после того, как при попытке к бегству прыгнул на крышу соседнего дома и провалился в квартиру, сообщает Associated Press.

Епископ-мормон самурайским мечом обратил в бегство вора 25.04.2013

 Житель Солт Лейк Сити, епископ Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Кент Хендрикс спас соседку от нападения преступника, собиравшегося ее ограбить, сообщает Reuters.

Немец принял вибрирующую секс-игрушку за грабителя 2 17.04.2013

Житель немецкого Бохума в земле Северный Рейн - Вестфалия счел, что вибрирующий звук, который доносился из-за стены его дома, может означать присутствие грабителя с дрелью, и решил вызвать полицию.

Полиция заинтересовалась грабителем-неумехой в узорчатых штанах 30.03.2013

Полиция Калифорнии начала розыск мужчины, который безуспешно пытался ограбить магазин, сообщает Associated Press. Его появление около торговой точки, а затем и серию неудачных действий запечатлела камера видеонаблюдения.

Грабитель вернул деньги спустя 30 лет после преступления 21.03.2013

В США грабитель вернул украденные деньги спустя 30 лет после преступления.

Американке удалось нейтрализовать грабителя молитвой 05.03.2013

В США жительница Сиэтла, штат Вашингтон, рассказала о том, что божественное вмешательство спасло ее от ограбления. Вор проник в ее дом, когда она молилась, однако смог взять лишь 20 долларов, сообщает KOMO News.

Йог-грабитель сбежал из тюрьмы через окошко для еды 18.01.2013

Стражи порядка задержали подозреваемого в ограблении мастера по йоге, который сбежал из камеры в отделении полиции в городе Тэгу в Южной Корее через окошко для раздачи пищи.

Грабитель-неудачник попросил полицию спасти его 07.12.2012

В Спрингтауне, штат Техас, мужчина, пытавшийся ограбить жилище местного жителя, обратился в полицию и заявил, что его несостоявшаяся жертва угрожает ему оружием, сообщает Fox News. 41-летний Кристофер Лэнс Мур вскоре после этого был арестован.

Грабитель узнал в своей жертве бывшего сокамерника и вернул ему кошелек 17.11.2012

Один из грабителей, напавших на мужчину в городе Уичито, штат Канзас, узнал в жертве бывшего сокамерника и вернул ему кошелек, сообщает Associated Press.

Суд вернул грабителю украденные деньги 26.10.2012

Венский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Об этом сообщает DiePresse.com. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Разбирательство о том, что делать с деньгами, проходило с марта по октябрь 2012 года.

В Туле девушка на девятом месяце беременности задержала грабителей, избивавших прохожего 25.10.2012

В Тульской области полиция решила наградить молодую женщину и ее отца, которые самостоятельно задержали двух уличных грабителей. Причем девушка проявила героизм в борьбе с преступностью, несмотря на то, что находится на последнем месяце беременности.

Грабитель вернулся в банк с жалобой на работу кассира 25.10.2012

В городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, мужчина ограбил банк, однако выданная кассиром сумма его не устроила, и он вернулся в финансовое учреждение с жалобой. Вскоре 28-летний Артур Брандейдж был задержан и помещен под стражу, сообщает Associated Press.

Экс-чемпион мира по боксу избил шестерых грабителей, пытавшихся угнать его авто 10.10.2012

Британский боксер-профессионал пакистанского происхождения, бывший чемпион мира в легкой весовой категории Амир Хан избил шестерых уличных грабителей, попытавшихся угнать его машину.

Британский судья счел тюрьму вредной для грабителя 07.09.2012

Английский Суд Короны освободил рабочего, признанного виновным в нескольких грабежах, пишет The Times. Судья посчитал, что заключение грабителя в тюрьму не принесет никому пользы.

Ветеран Великой Отечественной зарезал грабителя-рецидивиста, ворвавшегося к нему с ножом 22.05.2012

В Забайкалье 87-летний ветеран Великой Отечественной войны вступил в бой с налетчиком, который ворвался к нему в дом с ножом и пытался забрать "похоронные" деньги и ценности. 

В Колумбии грабитель зашел в Facebook на месте преступления 14.05.2012

В Колумбии преступник, совершивший вместе со своим подельником налет на интернет-кафе, случайно помог полиции выйти на его след. Дело в том, что злоумышленник не удержался и проверил свою страницу в Facebook непосредственно на месте преступления, а затем забыл закрыть ее, пишет местное издание El Tiempo.

Несостоявшийся грабитель вернулся в банк за деньгами для оплаты такси 02.03.2012

В США был арестован мужчина, который сначала не сумел ограбить банк, а затем вернулся в финансовое учреждение, чтобы получить деньги на оплату услуг такси. Инцидент произошел несколько дней назад в городе Шамбли, штат Джорджия, сообщает Huffington Post.

В Любеке пойман самый разыскиваемый преступник Германии 20.02.2012

Немецкая полиция поймала самого разыскиваемого преступника Германии Томаса Фельдхофера (Thomas Feldhofer), пишет The Local. Он был задержан 19 февраля недалеко от города Любек. Преступник несколько месяцев скрывался от полиции после серии вооруженных ограблений.

Американец пришел грабить банк с шортами на голове 07.02.2012

Житель штата Флорида пришел в банк, предварительно надев на голову шорты. Как сообщается в блоге издания Miami New Times, в таком виде 43-летний Илай Эскалера пытался совершить ограбление финансового учреждения.

Грабитель засыпал салон Bentley порошком для пожаротушения 17.01.2012

В киевском автосалоне Bentley произошло ЧП: неизвестный проник туда и привел в действие систему пожаротушения, сообщает InfoCar. В результате помещение и находившиеся в нем автомобили оказались засыпаны огнегасящим порошком.

В Даугавпилсе задержан юноша, объявленный в розыск 03.01.2012

1 января около 23:45 в Даугавпилсе, на улице Лиела неизвестный, применив физическую силу против двух молодых людей (1992 и 1994 г.р.), отнял куртку и мобильный телефон. Пострадавшие незамедлительно сообщили родителям, которые сами задержали грабителя недалеко от места преступления и передали его полиции.

Отравитель, убивший в подмосковных электричках 17 человек, получил 22 года колонии 30.12.2011

Раменский городской суд вынес приговор серийному убийце-отравителю и его сообщнику. Жертвами грабителей становились пассажиры электропоездов, которым они предлагали выпить алкоголь по торжественному случаю. В деле фигурировали десятки потерпевших и 17 смертельных эпизодов.

Голый бразилец украл кекс 27.12.2011

Полиция бразильского города Сан-Паулу задержала голого мужчину, который ограбил два дома. Добычей злоумышленника стали одежда и обувь, электронная аппаратура, а также традиционный рождественский кекс панеттоне, сообщает Correio da Bahia.

Грабитель банка спрятал лицо за решеткой воздухоочистителя 12.10.2011

Отделение банка Best Bank в округе Форсит, штат Джорджия, ограбил злоумышленник, который вместо маски, скрывающей лицо, воспользовался решеткой для воздухоочистительной установки, пишет The Atlanta Journal-Constitution. Инцидент произошел в понедельник, 10 октября.

90-летняя немецкая пенсионерка отбилась от грабителей ходунками 24.08.2011

90-летняя немецкая пенсионерка (ее имя не называется) сумела предотвратить ограбление ее загородного дома. Как сообщает Ibbenburener Volkszeitung, старушка сумела отбиться от троих злоумышленников с помощью поддерживающей рамы для ходьбы. Инцидент произошел неподалеку от Мюнстера.

Грабители в масках поджидают в лесу ягодников 18.07.2011

Даже собиратели ягод в лесу не могут себя чувствовать в безопасности, поскольку воры могут прельститься собранными ягодами. Так в субботу произошло в Швенченском районе Литвы с одной женщиной.

Потерпевший спустя полгода встретил грабителя 12.07.2011

По информации пресс-службы Рижского регионального управления полиции, в минувший понедельник на ул. Марияс был задержан ранеe судимый 43-летний мужчина, подозреваемый в ограблении, которое он совершил в декабре 2010 года.

Официантка-каратистка отбилась от двух грабителей 30.05.2011

Официантка из Новой Зеландии отбилась от двух грабителей, напавших на нее после ночной смены, пишет The Times со ссылкой на источники в полиции Веллингтона. 18-летней девушке помогли навыки самообороны, приобретенные в результате семилетних занятий карате.

В Эстонии пьяный грабитель завис под потолком магазина 18.05.2011

В одном из магазинов в эстонском уезде Ярвамаа пьяный грабитель, пробиравшийся в магазин, не смог проникнуть в помещение, застряв между решеткой и потолком. Инцидент произошел около часа ночи 17 мая, сообщает DELFI со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Двадцать венесуэльских грабителей не сумели открыть сейф с золотом 25.04.2011

Двадцать вооруженных грабителей напали на предприятие российской золотодобывающей компании Rusoro Mining на востоке Венесуэлы, сообщает в воскресенье Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

Поймали грабителей, орудовавших в Илукстском крае 2 18.04.2011

14 апреля работники Криминальной полиции Латгальского региона задержали в Илукстском крае трёх жителей Литвы, мужчин 1990, 1975 и 1976 года рождения, которые подозреваются в совершении двух краж в магазинах в Бебренской волости Илукстского края и в Субате.

Избившая грабителей "супербабушка" пустит свою сумочку с молотка 17.02.2011

Британская пенсионерка Энн Тимсон, ставшая известной благодаря тому, что предотвратила ограбление ювелирного магазина, избив бандитов своей сумочкой, собирается продать аксессуар на аукционе. Об этом 71-летняя женщина заявила в интервью американскому телеканалу NBC.

Адвокат: полицейские цинично издевались над екабпилсскими грабителями 11 05.02.2011

На задевающие честь и достоинств нарушения, допущенные при конвоировании екабпилсских грабителей, отреагирует Бюро омбудсмена, сказано в письме Бюро в адрес начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса, пишет газета «Latvijas Avīze» (LA).

Екабпилсские полицейские-грабители были вооружены девятью пистолетами 26.01.2011

В ходе расследования ограбления игорного зала "Феникс" в Екабпилсе установлено, что преступники были вооружены девятью единицами оружия.

В Даугавпилсе напали на таксиста 5 25.01.2011

23 января, примерно в 4:30, трое грабителей, личности которых пока не установлены, избили водителя такси,  а затем угнали его автомобиль марки Audi.

Грабители устроили попойку на месте преступления 25.11.2010

В Австрии двое грабителей устроили попойку на месте преступления, после чего уснули и были обнаружены хозяевами дома, в который они пробрались, пишет Austrian Independent. Инцидент произошел несколько дней назад в коммуне Хоэнберг в Нижней Австрии.

Работники бишкекского магазина прищемили грабителя дверью 18.10.2010

В Бишкеке сотрудникам продуктового магазина "Рыбак" удалось задержать вооруженного грабителя, сообщает ИА "24.kg". По данным МВД Киргизии, они защемили преступника дверью и продержали его до прибытия милиционеров.

На Украине поймали разборчивого грабителя-боксера 03.08.2010

В Чернигове милиционеры задержали боксера, который по ночам грабил прохожих, сообщает черниговская газета "Высокий вал".

Попугай предотвратил ограбление дома своего хозяина 30.07.2010

Попугай по кличке Кузя напугал грабителей, пробравшихся в дом переводчика Геннадия Куркуля в Лондоне, пишет The Daily Telegraph. Когда попугай породы лори услышал, что в квартире оказались посторонние люди, он издал такой громкий крик, что те немедленно сбежали.