Графика

В ЛЦБ пройдет выставка графики Сигии Шкеле-Томини "GRAFIKA'S" 28.12.2023

С 5 января по 29 февраля в Даугавпилсе, в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ) в Информационном центре США (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) будет экспонироваться персональная выставка Сигии Шкеле-Томини GRAFIKA'S.

В Латгальской центральной библиотеке откроется выставка графики 05.12.2023

В пятницу, 8 декабря, в 13:00 в секторе литературы и литературоведения Латгальской центральной библиотеки (ЛЦБ) (ул. Ригас, 22а,) откроется графическая выставка Елены Кожевниковой и Сигии Шкеле-Томини «Белое, еще белее», сообщается на портале самоуправления.

В городском музее открылась выставка молодых художников «Комплексное предложение» 1 06.07.2022

5 июля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка молодых художников «Комплексное предложение», в которой впервые представлены работы 6 художников, выполненные в разных жанрах: скульптура, звук, графика и фотография. Организацию выставки поддержал Государственный фонд культурного капитала и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей.

В библиотеке доступна выставка из коллекции графического искусства «Город. Даугавпилс» 3 26.05.2021

С 1 июня в Латгальской Центральной библиотеке доступна выставка из коллекции графического искусства Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко «Город. Даугавпилс».

Выставка графики Елены Кожевниковой «ГОРИЗОНТЫ. Вертикаль» 6 04.11.2020

Со 2 ноября по 30 декабря в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) доступна выставка графики Елены Кожевниковой «ГОРИЗОНТЫ. Вертикаль».

Ода графике – новый выставочный сезон в центре Ротко 29.01.2020

7 февраля в 16.00 в Даугавпилсском Арт - центре имени Марка Ротко как ода техникам графического искусства семью международными художественными проектами будет открыт новый выставочный сезон. Перед торжественным открытием выставочного сезона в 14.00 состоится демонстрация документального фильма «Мимолётные следы абстрактных экпрессионистов» и встреча с автором фильма Каро Йост (Caro Jost).

В день рождения П. Мартинсонса в Даугавпилсе открыли выставку и презентовали книгу о его жизни 28.01.2015

Стало уже традицией в Даугавпилсе вспоминать в конце января нашего знаменитого земляка, художника и керамиста Петериса Мартинсона.

Известный латвийский график открыла сезон экспозиций в интро-зале Центра Ротко в Даугавпилсе 6 06.06.2013

В среду, 5 июня, при большом скоплении любителей прекрасного состоялось торжественное открытие выставки художницы Илзе Либиете «В тени».

Слух: следующий iPhone получит модернизированный процессор, больше памяти и абсолютно новую графику 04.06.2012

Новый iPhone будет обладать новым процессором, вдвое увеличенным ОЗУ и абсолютно новой графической подсистемой. Такие данные, как сообщает CNews.ru, издание 9to5Mac получило от одного из пользователей прототипа устройства, который принимает участие в его разработке.

Юрис Бриедис: Петербург в моем сердце и на гравюрах 02.09.2011

Выставка гравюр известного в Латвии графика Юриса Бриедиса, члена Союза художников, открылась сегодня, в пятницу, в кинотеатре «Ренесcанс» и будет доступна совершенно бесплатно до 10 ноября.

Резекне. Выставка графики "Ценности" 11.04.2011

13 апреля в 15:00 в выставочном зале Латгальского культурно-исторического музея будет открыта выставка графики «Ценности», которую можно будет посетить до 3 мая. Из всех многочисленных видов графики на этот раз особое внимание уделено классической изысканной станковой графике (эстамп).

Создан первый чип для полноценной трассировки лучей 10.03.2009

Компания Caustic Graphics разработала графический чип, который поддерживает технологию трассировки лучей, позволяющую делать изображение в играх и программах, работающих с трехмерной графикой, гораздо более реалистичным. Об этом пишет The Wall Street Journal.