Давление

Как в Латвии грамотно выбрать тонометр: личный опыт 4 26.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, инфаркт, впрочем, как и инсульт, в Латвии стоит на первом месте среди причин смертности населения. А резкие скачки артериального давления являются одним из симптомов этого опаснейшего заболевания.

Н. Мацкевич: Давление Эйгима на школу, на меня и некоторых тренеров происходило постоянно 12 13.11.2018

Директор Футбольной школы Наурис Мацкевич сообщил порталу Gorod.lv, что не только он, но и отдельные тренеры были в немилости мэра Рихарда Эйгимса.

Путин заявил о готовности России дать ответ давлению извне 121 21.02.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне. Об этом глава российского государства сказал на торжественном концерте, посвященном 23 февраля, передает "Интерфакс". Тем временем ЕС пригрозил России новыми санкциями.

Путин: Россия будет проводить независимый внешнеполитический курс 21 10.02.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия, несмотря на давление, намерена проводить независимый внешнеполитический курс.

СМИ: Порошенко оказывал давление на Путина при подготовке минских соглашений 2 04.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко оказывал давление на российского лидера Владимира Путина при подготовке минских соглашений в конце августа — начале сентября 2014 года. Такое утверждение содержится в статье, опубликованной 3 февраля в газете The Financial Times.

Страуюма: в отношениях с Россией нужно использовать и диалог, и давление 1 15.01.2015

В связи с агрессией против Украины в отношениях с Россией Евросоюзу необходимо продолжать использовать и дипломатический диалог, и давление, чтобы добиться соблюдения международных прав и соглашений.

Вице-спикер Сейма: Берзиньш – самый независимый президент послевоенной Латвии 14.01.2015

Андрис Берзиньш является самым независимым президентом послевоенной Латвии, и его политика не основана на погоне за высокими рейтингами, заявил в интервью радио Baltkom вице-спикер Сейма Гундарс Даудзе.

Как снизить давление 1 24.10.2014

Почему повышенное давление должно настораживать, какую опасность оно несет в себе?

Путин посоветовал Западу не давить на Россию 1 16.10.2014

Попытки Запада оказать давление на Россию в связи с украинским кризисом не способствуют урегулированию ситуации на Украине, заявил российский президент Владимир Путин.

Байден: ЕС ввел санкции против России под давлением США 6 03.10.2014

Страны Европейского союза не планировали вводить санкции в отношении Москвы, но пошли на эти меры под сильным давлением Соединенных Штатов, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Гарвардском университете штата Массачусетс.

Яценюк призвал давить на Россию санкциями до возвращения Крыма 16 25.09.2014

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Генассамблее ООН, призвал не снимать санкции против России до тех пор, пока Киев не восстановит контроль над всей территорией Украины. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщает РИА Новости.

Надавить на Вашингтон 1 07.07.2014

Граждане 29 американских штатов из 50 хотят, чтобы их штат «мирно вышел из состава США». Петиции на эту тему размещены на сайте Белого дома.

США оказывают давление на НПО с требованием не защищать журналистов, задержанных на Украине 1 24.05.2014

Государственные органы Соединённых Штатов оказывают давление на неправительственные организации (НПО), требуя от них игнорировать факт задержания на Украине российских журналистов.

 

ЕС осудил Россию за давление на Украину 1 25.11.2013

Евросоюз выпустил официальное заявление, осуждающее Россию за давление на Украину. Документ опубликован на сайте ЕС.

Эксперты: государственность может сдержать натиск России 15 18.10.2013

Россия не боится прибегать к открытому давлению, и оно сильно, но имеет тенденцию к снижению. 

В ходе профилактической акции оказалось, что у большинства работников Даугавпилсской думы повышенное давление 15 23.04.2013

Сегодня, 23 апреля, у всех даугавпилчан была возможность бесплатно измерить свое кровяное давление, получить консультации специалистов, а также информационные материалы о рисках сердечных заболеваний и их профилактики в рамках рекламной кампании «Измерь кровяное давление, определи риски!».