Дальнобойщики

Жалоба: дальнобойщики мешают ночью спать 57 03.05.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратилась даугавпилчанка, которая рассказала о неудобствах, которые доставляют некоторым жителям Химии водители большегрузных машин. Однако, по словам стражей порядка, дальнобойщики правила не нарушают.

Латвия сделала послабления для въезжающих в страну дальнобойщиков 15 27.02.2021

Дальнобойщики отныне смогут не предъявлять отрицательный результат covid-теста при въезде в Латвию, постановило сегодня правительство.

Водителей замучают отдыхом: Европа притормозила аппетиты латвийских фур 62 23.08.2020

На этой неделе вступило в силу одно из наиболее серьезных условий так называемого "пакета мобильности" ЕС по поводу времени работы и отдыха дальнобойщиков. Последствия представители отрасли автоперевозок предсказывают такие: рост цен и бегство фирм из Латвии за границу.

ЕС утвердил новые правила для дальнобойщиков: что изменится 20 13.07.2020

В Евросоюзе приняли новые требования к оплате труда дальнобойщиков и условиям для отдыха водителей грузовиков. Что именно изменится и как это коснется водителей.

Даже если нет симптомов: тесты на Covid-19 будут делать работникам детсадов и дальнобойщикам 17 28.04.2020

В дальнейшем по направлению работодателя тесты на "Covid-19" смогут сдать работники детских дошкольных учреждений и шоферы, работающие на предприятиях международных грузовых перевозок, даже если у них нет симптомов заболевания, сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Дальнобойщики из Белоруссии пытались дать пограничникам взятку – 500 евро 6 26.03.2020

Во вторник, 24 марта, латвийские пограничники задержали двух водителей грузовых транспортных средств, граждан Белоруссии, которые пытались дать взятку должностным лицам Госпогранохраны. Оба правонарушителя работают в одной и той же компании грузовых автоперевозок.

Нам пишут: соблюдают ли карантин водители-дальнобойщики? 53 26.03.2020

В редакцию «Нашего города» поступают звонки читателей, беспокоящихся о соблюдении карантинных мер водителями-дальнобойщиками.

Требуются тысячи дальнобойщиков: транспортники хотят упростить ввоз гастарбайтеров 30 11.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, на рынке труда в Латвии ощущается дефицит уже тысяч водителей-«дальнобойщиков». Поэтому стоило бы упростить ввоз таких работников из третьих стран – если сейчас гастарбайтерам в Латвии работодатель обязан платить не менее чем среднюю зарплату по стране, то для шоферов грузовых фур можно в эту сумму включать командировочные. Такое предложение в среду поддержал Совет по портам, транзиту и логистике, сообщает LTV.

Мнение: Если не разрешат нанимать водителей «с Востока», водить фуры скоро будет некому 56 21.07.2018

В латвийских компаниях по автоперевозкам не хватает водителей, и, если не будут изменены условия для занятости граждан стран, не входящих в состав Евросоюза, возможно, придется снижать объемы автоперевозок, цитирует президента Latvijas auto Валдиса Трезиньша rusdb.lv.

Нас «достал» беспредел: латвийские дальнобойщики идут в бой 5 25.11.2017

Работа за минималку, задержка зарплат, выпуск в рейс неисправных авто. Бывшие сотрудники транспортной компании Gaja Pluss обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку их бывшего работодателя. Сотрудники насчитали как минимум 15 нарушений в деятельности фирмы. В итоге с проверками в фирму нагрянули сразу несколько ведомств.

Вниманию водителей: на польских автодорогах орудуют грабители! 4 08.05.2017

На польских автодорогах орудуют опасные грабители, которые разбивают окна машин и воруют из автомобилей вещи. Об этом свидетельствует информация, распространенная жителями Латвии в социальных сетях, пишет nra.lv.

Шведские дальнобойщики пересядут в "умные грузовики", которые "смогут" общаться друг с другом 28.10.2011

В следующем году на дорогах Швеции появятся "умные грузовики" - обладающие компьютерным "интеллектом" автомобили, которые смогут "общаться" друг с другом и двигаться в колонне наподобие товарного состава. Сейчас эти машины проходят полигонные испытания.