Депозит

Что будет с кредитами, депозитами и процентными ставками: объясняет эксперт 03.01.2024

Жилищные кредиты в этом году росли медленнее, потребительские быстрее. Процентные ставки остаются высокими.

"Это развод. Заберут ваш депозит!": махинации с арендой авто 1 17.04.2019

Грядут праздничные дни - пасхальные и майские, а также массовые летние отпуска. Многие латвийцы собираются за хотя бы ненадолго за границу. На этот раз мы обсудим две проблемные точки поездок: аренду автомобилей, которая может обернуться серьезными расходами, и домашних питомцев.

Глобальные банки начали взимать плату за депозиты в евро 20.10.2014

Крупнейшие глобальные банки, среди которых Bank of New York Mellon и Goldman Sachs, начали взимать комиссию с клиентских депозитов в евро.

Депозит: меняем пустые бутылки на деньги 11.09.2013

В первой половине 2015 года в Латвии появится система депозита упаковки напитков – пластиковые (PET) и стеклянные бутылки, а также жестяные банки можно будет возвращать за вознаграждение. Такие поправки 10 сентября правительство приняло к Закону об упаковке, пишет Latvijas avīze.

Агентство Moody's считает рост вкладов нерезидентов в Латвии рискованным 02.05.2013

Слишком большой приток средств нерезидентов создает давление на латвийскую банковскую систему, указало подразделение международного рейтингового агентства Moody's – Investors Service.

Клиенты не доверяют банкам свои деньги надолго 08.08.2012

 

Низкие процентные ставки не мотивируют людей класть деньги на депозит. В первой половине года удельный вес вкладов по востребованию превысил половину всех вкладов, тогда как доля срочных вкладов уже несколько лет падает и составляет сейчас только 43%. Люди предпочитают держать свои накопления просто на расчетном счету, откуда их можно изъять в любой момент, пишет газета Dienas bizness.

Krājbanka: ответы на самые популярные вопросы 25.11.2011

Портал DELFI публикует ответы на часто задаваемые клиентами Latvijas Krājbanka вопросы.

Клиенты Krājbanka пытаются снять деньги с депозитов и в другой валюте 24.11.2011

Клиенты Latvijas Krājbanka в банкоматах и расчетных центрах пытаются снять деньги с депозитов и в другой валюте - долларах США и евро. В настоящее время снять деньги можно только с расчетных счетов и только в латах, напомнила представитель банка Даце Дузе.

Банки недовольны намерением ввести налог на депозиты 17.06.2009

Банки считают вредным для экономики намерение правительства обложить подоходным налогом поступления от депозитов, сообщает сегодня газета "Dienas Bizness".

Государство залезет в копилки 16.06.2009

Со следующего года подоходным налогом в размере 23% станут облагаться все доходы от капитала, в том числе проценты от депозитов.

Несите ваши денежки! 04.12.2006

Говорят, когда латвийское общество станет более развитым и перестанет исключительно потреблять, у нас сама собой родится традиция накопления денежных средств. Мол, люди начнут думать о будущем и перестанут жить исключительно сегодняшним днем. Может, дело и правда в том, что у нас нет культуры создания сбережений. Но большинство людей, у которых вроде и есть свободные средства, отказываются от депозитов лишь по причине слишком низкой доходности последних.