Диагноз

Дело о ложных медицинских диагнозах связано с тестами на государственный язык 08.08.2023

Уголовный процесс по ложным психиатрическим диагнозам начат в связи с попытками избавиться от тестов на знание латышского языка, которые должны сдавать граждане России, проживающие в Латвии, сообщила в понедельник программа Латвийского телевидения «Панорама».

Поступает на лечение с одним диагнозом, а в больнице получает коронавирус: как Covid-19 заносит персонал 10 25.01.2021

С момента начала распространения Covid-19 в Латвии почти полторы тысячи человек заразились им в больницах. Эпидемиологи говорят, что вирус развивается в течение 14 дней, и негативный тест при поступлении в стационар не является гарантом того, что человек не заболеет коронавирусом, уже находясь в больнице. Тем временем эксперты не скрывают, что вирус в больницы заносит и персонал. Случается, что человек умирает от коронавируса, а поступил на лечение совсем с другим заболеванием.

«Ставят диагноз пневмония, ОРВИ либо бронхит»: активисты сообщают об «аномальной впышке» в белорусском Витебске 41 04.04.2020

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, на 3 апреля в стране на лечении с диагнозом коронавирус находились 305 человек. При этом в отличие от многих других государств, массовые мероприятия из-за распространения COVID-19 в Беларуси не отменяют, работу в режиме удаленного доступа не вводят, а школьников на домашнее обучение не отправляют. Тем временем, в интернете можно найти совсем другую информацию.

Сын скончавшейся в ДРБ пациентки: Она сама поставила себе диагноз... 186 16.12.2019

Трагическая смерть скончавшейся в Даугавпилсе пациентки, похоже, ставит под сомнение профессионализм местных медиков.

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

"Это что, шутка какая-то?" История одной семьи после неожиданного диагноза 10 15.06.2019

"Болезнь заключенных и бомжей" - такой стереотип сложился о туберкулезе. А теперь представьте - офисный работник, достаток - сильно выше среднего, путешествия с семьей несколько раз в год. Пришел к врачу с жалобами на желудок, потому что жена настояла. И вдруг получил заключение о том, что у него туберкулез. И, возможно, давно.

Для дальнейшей учебы в Стропской основной школе детям пересмотрят диагнозы? 14 27.03.2019

Стропская основная школа-центр развития (ранее - Логопедическая школа-интернат) насчитывает 256 учеников с разного рода расстройствами и заболеваниями.

Мама Даниила: Не хочу, чтобы детки умирали! 06.10.2018

Так говорит даугавпилчанка Юля Скоробогатько, у 10-месячного сынишки которой диагностировали редкое заболевание.

Член правления Даугавпилсской психбольницы не считает, что диагноз – это причина, по которой нельзя стать депутатом 24 28.08.2014

Как известно, к примеру, при получении водительского удостоверения нужно пройти осмотр у психиатра, а перед тем, как стать депутатом - не нужно.

СМИ: Появилось подтверждение диагноза "умственная отсталость" у секретаря СНБО Украины 3 18.07.2014

Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию в детстве был поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости», сообщают украинские СМИ со ссылкой на анонимного сотрудника архива Центральной городской больницы города Червонограда Львовской области, где родился и рос Парубий.

Роналду поставили неутешительный диагноз 05.06.2014

Врачи сборной Португалии по футболу поставили диагноз лидеру национальной команды Криштиану Роналду.

IPhone научат диагностировать рак кожи 12.05.2014

"Яблочные" смартфоны научат диагностировать рак кожи.

В британских больницах тысячи пациентов умирают от жажды и неправильного лечения 1 24.04.2014

«Дэйли Телеграф» пишет, что в стационарах британской системы здравоохранения каждый год умирают от 15 до 40 тысяч человек — куда больше, чем от «супербактерий» вроде MRSA.

Шотландцу поставили медицинский диагноз "хроническое опоздание" 1 31.08.2013

57-летний шотландец добился того, что его привычку постоянно опаздывать признали медицинским диагнозом.

Радзюкевич рассказал о своем состоянии 11.03.2013

Популярный артист, шоумен и режиссер Эдуард Радзюкевич дал интервью, в котором прокомментировал информацию о якобы перенесенном инсульте.

Леди Гага больна и не может выступать на сцене 2 13.02.2013

Популярная американская певица Леди Гага 12 февраля сообщила о серьезном заболевании суставов, которое не позволит ей выступать в ближайшее время.

ЕСПЧ не стал наказывать Латвию за тюремную медицину 18.01.2012

Палата Европейского суда по правам человека отклонила вчера жалобу негражданина Латвии на государство, которое не предоставило ему адекватные услуги здравоохранения в месте заключения. Об этом сообщили агентству LETA в отделе прессы и информации Министерства иностранных дел.

Психотерапевт поставил диагноз латвийской политике 08.06.2011

Идеология многих политических партий в Латвии заключается в некоей зависимости, заявил в интервью газете Neatkarīgā психотерапевт Виестурс Рудзитис.

Школьные занятия помогли старшекласснице поставить себе сложный диагноз 10.06.2009

Американская старшеклассница, которой не смогли помочь врачи, сама поставила себе правильный диагноз, подтвердив его гистологическим исследованием.

6 модных диагнозов 24.09.2008

Вы уверены, что диагноз, который вам поставили, изрядно при этом напугав, вообще существует? Мы составили рейтинг мнимых болезней и средств их "лечения". Проверьте, не попали ли вы в число таких пациентов.