Дизайнеры

Сегодня стартует Riga Fashion Week 19.03.2018

Сегодня, 19 марта, стартует 28-я Рижская неделя моды (Riga Fashion Week), которая продлится до 23 марта, пишет NRA.

20 крутых дизайнерских штук, которые покорили нас в 2015 году 2 10.12.2015

Дизайнеры целыми днями придумывают, как сделать так, чтобы нам было проще и удобнее пользоваться привычными вещами, то есть делают нашу жизнь комфортнее. А самым талантливым из них удается сделать нашу жизнь еще и прекраснее. Им приходят в голову такие блестящие идеи, что мы только ахаем от восхищения и удивляемся, как же могли жить без этой красоты.

Латышские дизайнеры создали ночное белье в стиле vintage 1 14.04.2015

В ночные часы вжиться в образы наших предшественниц – элегантной леди викторианской эпохи, игривой возлюбленной графа или юной селянки с латышского хутора – и ощутить пульс давно ушедших времен сегодня представительницам прекрасного пола предлагает ночное белье в стиле vintage латышского бренда „Madde”. Впервые широкой публике оно будет представлено на выставке „Baltic Fashion & Textile Riga 2015”, с 16 по 18 апреля проходящей на Кипсале.

Дизайнеры создали чемодан с возможностью зарядки мобильного телефона и другими полезными функциями 16.01.2015

Пришло время создания «умного чемодана». Именно такой экземпляр был представлен в январе дизайнерами на инновационном конкурсе CES в США и получил CES Innovation Award.

Съедобные аксессуары для учащихся 16.09.2014

Зная, как сложно выдержать урок без минимальных перекусов, дизайнеры создали ряд школьных предметов для детей, которые имеют аппетитный вид и могут быть использованы в пищу.

Модные брюки 2013 21.01.2013

Когда-то женщины позаимствовали брюки у мужчин. Теперь ни один гардероб современной барышни не обходится без этого удобного и функционального вида одежды.

Дизайнеры придумали кулинарную книгу, которую нужно испечь 06.01.2012

Чтобы насладиться изумительным вкусом жаркого из баранины, или же побаловать себя рулетиками из свинины, фаршированными черносливом, их нужно сперва приготовить. А чтобы узнать, как именно следует готовить эти и другие блюда, сперва нужно запечь в духовке... кулинарную книгу. Нет, не ту, которая стоит на полке и досталась по наследству еще от бабушки. Термообработки требует креативная книга рецептов, придуманная в хорватской дизайн-студии Bruketa & Zinic.