Доверие

Нил Ушаков заручился поддержкой большинства депутатов 16 15.12.2018

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Согласие") в пятницу, 14 декабря, созвал экстренное заседание, на котором прошло голосование о доверии депутатов к рижскому градоначальнику. Это решение Ушаков принял из-за последних событий в муниципальном предприятии общественного транспорта ООО "Ригас сатиксме" (РС).

Политолог: «Явка 54% – оплеуха правящим партиям от народа» 7 07.10.2018

Кандидатов в депутаты Сейма должна волновать низкая явка избирателей, а не их проходной процент. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила политолог Илга Крейтусе, комментируя данные ЦИК об участии в выборах в 13-й Сейм Латвии 835 814 избирателей (53,99%).

Латвия: Все больше доверия к полиции 1 29.03.2018

Доверие жителей Латвии к работникам полиции продолжает расти. Это показывают данные последнего социологического исследования.

Жители Латвии рассказали, кому они меньше всего доверяют 5 02.10.2017

Жители Латвии больше всего доверяют учителям, банковским работникам и врачам, меньше всего - политикам, чиновникам и судьям, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром исследования общественного мнения SKDS и бюро присяжных адвокатов Primus.

NYT: европейцы теряют веру в ЕС 4 20.09.2016

На фоне терактов, миграционных потоков из Африки и Ближнего Востока, безработицы и низких темпов экономического роста миллионы европейцев начинают думать, что Евросоюз их подвел, пишет The New York Times в редакционной статье.

Опрос: почти 60% жителей Латвии не доверяют СМИ 1 09.06.2015

В Латвии почти 60% жителей не доверяют средствам массовой информации (СМИ), свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения и рыночных исследований, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос: полицейским доверяет 61% латвийцев 11.03.2015

Большая часть жителей Латвии - 61% - доверяют Госполиции, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией SKDS.

Берзиньш: век наших партий короток, и люди им не доверяют 23.02.2015

Партийную систему в Латвии нельзя назвать сильной, она не имеет крепких корней в гражданском обществе, и большинство жителей обоснованно считают, что партии не представляют интересов общества. Такое заявление сделал президент Андрис Берзиньш, выступая на международной научной конференции "Усовершенствование парламентской демократии".

МИД Литвы: ни одному слову руководства России доверять нельзя 4 10.02.2015

Заявлениям российского руководства доверять нельзя, уверен министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Вейонис: военная активность России у границ Латвии подрывает доверие 22 29.01.2015

Активность армии России у границ Латвии подрывает доверие и наращивает напряжение между странами. Об этом в четверг, 29 января, после встречи с послом РФ в Латвии Александром Вешняковым, заявил министр обороны ЛР Раймонд Вейонис.

Как построить идеальные отношения со свекровью 15.01.2015

Правильно выстроенные отношения с матерью мужа помогут минимализировать конфликты в своей собственной семье. Более того, сделав свекровь своей союзницей, можно всегда рассчитывать на ее поддержку с одной стороны и уважение мужа –с другой.

ТОП-10 фраз, которые нужно чаще говорить ребенку 06.11.2014

Возможно, ты редко слышала их в своем детстве. Но пусть твои дети слышат слова любви и поддержки каждый день.

Доверить лицо: ищем хорошего косметолога 03.11.2014

Доверие – та вещь, без которой невозможны плодотворные отношения, даже если речь идет о тандеме «пациент – врач».

Президент Латвии признал, что Кремль потерял доверие 9 31.03.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш признался, что на данный момент потерял доверие к тем людям, кто руководит в Кремле. Однако он не думает, что Россия нападет на Латвию.

Человек за полсекунды решает, доверять ли собеседнику 14.03.2014

Американские исследователи обнаружили, что человеку требуется услышать всего лишь слово "привет" для того, чтобы решить, доверяет ли он своему собеседнику.

Взаимное доверие между Францией и США восстановлено 12.02.2014

После шпионского скандала с участием Агентства национальной безопасности США доверие между Парижем и Вашингтоном было восстановлено.

Билл Клинтон: Путину можно доверять 26.09.2013

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал о доверии российскому президенту Владимиру Путину. Также он заявил, что поддерживает инициативу России и США о передаче сирийского химоружия под международный контроль.

Президент: нынешний порядок в стране не обеспечивает развития 2 23.05.2013

Нынешний порядок в стране обеспечивает равновесие ветвей власти, но не обеспечивает развития, заявил на дискуссии "Сильная и ответственная исполнительная власть" в высшей школе "Туриба" президент Латвии Андрис Берзиньш.

Ведущие партии растеряли доверие народа 3 10.05.2013

Согласно исследованию Latvijas Fakti, второй месяц подряд у партии «Центр согласия» снижается рейтинг. Впрочем, с заметным отрывом «ЦС» продолжает лидировать.

Том Хэнкс обогнал Обаму по уровню доверия 09.05.2013

Журнал Reader’s Digest выяснил, кому больше всего доверяют американцы. Первое место занял звезда Голливуда Том Хэнкс. Президент США Барак Обама оказался лишь на 65-м месте рейтинга, его жена Мишель – на 19-м.

Роберт Килис: в Сейме нельзя верить ни единому слову 02.05.2013

Неудивительно, что общество не доверяет политикам, ведь они и сами "кидают" друг друга уже через пять минут после договоренности. Об этом телеканалу LNT рассказал бывший министр образования Роберт Килис.

Аболтине грустно из-за низкого доверия к Сейму 16 12.01.2013

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") огорчена тем, что уровень доверия к парламенту со стороны общества остается сравнительно низким.

Спруджсу хочется верить в честность каждого мэра 03.12.2012

Государство и самоуправления должны восстановить взаимное уважение и доверие друг другу. Такое заявление сделал министр по делам самоуправлений и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ), выступая перед участниками первого латвийского форума региональных представителей "Как выжить в регионах Латвии?". При этом министр отметил, что неспособность региональных руководителей обособиться от таких, как Айвар Лембергс, восстановлению доверия не способствует.

Доверие к экономике еврозоны неожиданно выросло 29.11.2012

Доверие к экономике еврозоны неожиданно выросло в ноябре в связи с тем, что лидеры европейских стран принимают меры для сдерживания долгового кризиса. Экономисты, опрошенные Bloomberg, изменений такого рода не ожидали.

Латвийцы больше всего доверяют Судрабе; в аутсайдерах – Аболтиня и Домбровскис 29.11.2012

Среди государственных должностных лиц больше всего доверия заслужили госконтролер Ингуна Судраба и начальник Госполиции Интс Кюзис. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства TNS Latvia.

Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума 17.08.2012

Владимира Путина на посту президента страны положительно оценивают менее половины россиян, показал последний опрос, проведенный "Левада-Центром". Впервые за несколько лет число высказывающих благоприятное мнение о лидере страны оказалось на столь низком уровне - всего 48%, а 25% высказались резко против него. В мае сторонниками Путина можно было назвать 60% респондентов, 21% заявляли о своих антипатиях в его адрес.

Растет отрицательный рейтинг кандидата в президенты США Митта Ромни 10.08.2012

Президент США Барак Обама сохраняет лидерство в предвыборной гонке, отрицательный рейтинг его конкурента, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, растет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, заказанного телеканалом CNN.

Россия: президенту и премьеру не доверяют около 30% россиян 26.06.2012

Более 30% россиян считают, что президент и премьер-министр России "не вполне заслуживают доверия". Это втрое больше, чем в 2010г., отмечается в опросе, проведенном "Левада-центром", результаты которого приводит издание "Коммерсантъ".

Затлерс: после роспуска Сейма доверие к парламенту выросло 23.05.2012

Главной пользой от роспуска предыдущего Сейма стал рост доверия избирателей к новому парламенту, считает депутат и экс-президент Валдис Затлерс (ПР).

86% населения не доверяет Сейму 22.01.2009

В Латвии политическим партиям доверяют всего 5% населения, что является самым низким показателем в Евросоюзе, свидетельствуют данные исследования "Евробарометр - 70". Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.