Договор

Даугавпилсское самоуправление заключит договор с Ассоциацией туризма Латгалии 12.04.2024

В четверг, 11 апреля, на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение о заключении договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

ПЖКХ: арендаторам муниципальных квартир нужно перезаключить договоры, заключенные до 30 апреля 2021 года 11 10.04.2024

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства перезаключает договоры аренды жилых помещений. Вместо прежних бессрочных теперь договоры заключаются на определенный срок - не более чем 10 лет. Основанием для этих действий являются поправки к Закону об аренде жилья, принятому в 2021 году. Поправки касаются договоров, которые были заключены до 30 апреля 2021 года.

Даугавпилс планирует подписать договор с Латгальской ассоциаций туризма 3 05.04.2024

В четверг, 4 апреля, на заседании комитетов Даугавпилсского самоуправления обсуждался вопрос заключения договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

Сейм принял закон о денонсации договора о правовой помощи между Латвией и Россией 18.01.2024

В четверг в окончательном чтении Сейм принял закон о денонсации договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в сфере гражданских, семейных и уголовных дел.

Нарушение процедур и подозрения в конфликте интересов: скандальный договор о сжигании отходов в Латгалии 10 04.07.2023

Для сокращения объема отходов, которые попадают на полигон, Восточнолатгальское общество по вывозу отходов заключило соглашение с компанией, зарегистрированной в Рижском регионе.

Прокладка новой трамвайной ветки Стропы-Химия: подписан договор со строительной фирмой 24 05.10.2022

В конце сентября на собрании акционеров предприятия Daugavpils satiksme было принято решение подписать договор со строительной фирмой, победившей в конкурсе на прокладку новой трамвайной ветки Старые Стропы-Химия.

Даугавпилс и Висагинас подписали договор о сотрудничестве 16 04.02.2022

Сегодня, 4 февраля, был подписан договор о сотрудничестве между двумя городами – Даугавпилсом и Висагинасом.

У Даугавпилса появится еще один город-побратим - Висагинас 14 14.01.2022

Вчера, 13 января, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение заключить договор о сотрудничестве с самоуправлением Висагинаса. За это предложение проголосовали все присутствовавшие народные избранники единогласно.

Греция заключила выгодный договор с “Газпромом” 20 04.01.2022

В то время, как в Латвии продолжают расти цены на энергоносители, другая Европейская страна – Греция подписала выгодный для жителей контракт с “Газпромом” на ближайшие четыре года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Naftemboriki.

Даугавпилсский театр начал сотрудничество с Театральным институтом имени Бориса Щукина 6 09.12.2021

3 декабря председатель правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников и ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев встретились в Москве в Театральном институте имени Б. Щукина, чтобы подписать договор о взаимном сотрудничестве.

Даугавпилсская дума заключит договор с фирмой на проведение ревизий 10 08.10.2021

Самоуправление Даугавпилса планирует заключить долгосрочный договор со столичной фирмой “Revidents un grāmatvedis” на проведение ревизий и предоставления заключения присяжного ревидента о консолидированном отчете городской думы.

Заключен новый договор о строительстве забора на границе за 2,4 млн евро 13 29.09.2021

Министерство внутренних дел (МВД) подписало сегодня новый договор о строительстве забора на границе с Белоруссией с фирмой Aimasa и направило для согласования договор о поставках колючей проволоки, сообщила советник министра внутренних дел по связям с общественностью Линда Цурика.

До сих пор не заключен договор на покупку природного газа на новый отопительный сезон 21 18.05.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils Siltumtīkli на данный момент не заключило долгосрочный договор на поставку природного газа - именно его закупочная цена напрямую влияет на тариф Теплосетей для горожан.

После скандала в СМИ договор Теплосетей с двойным удорожанием разорвут, работы перенесут 7 23.09.2020

После скандала в СМИ запланированный ремонт тепловой камеры тепловых сетей муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli на перекрtстке ул.Таутас и ул. А. Пумпура, подорожавший в два раза - с 60 тысяч евро, до 117 тысяч евро (без НДС) в результате проведенной закупки/опроса цен, будет перенесен на весну, а заключенный 14 августа договор с фирмой SIA KONOR будет расторгнут, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе.

Валерий Кононов: на сегодняшний день экономически обоснован договор только с Fortum (Sprino) 5 13.08.2020

В минувший вторник, 11 августа, состоялось внеочередное заседание акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) на котором был утвержден договор с частным поставщиком тепла на ТЭЦ-3 фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), о поставке теплоэнергии со скидкой 31,4% от производственного тарифа Теплосетей, а именно - по цене 22,10 евро/MWh.

Латвия и Россия разработают договор о сотрудничестве на границе 12 12.08.2020

Планируется начать работу над договором о пограничном режиме, который предусматривает сотрудничество латвийских и российских органов на границе, в частности, таможни и пограничников, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

Элксниньш: Нет оснований заключать новый договор с частниками на ТЭЦ-3 28 16.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") жестко прокомментировал попытку первого вице-мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) рассмотреть возможность заключения нового договора на поставки теплоэнергии от SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino, работающего на ТЭЦ-3), с муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).

SPK сдает в аренду свою территорию - без договоров и арендной платы. Н. Игнатьев молчит (видео) 35 10.07.2020

На состоявшемся вчера, 9 июля, заседании Финансового комитета члену правления муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаю Игнатьеву (Латгальская партия) был задан ряд вопросов - в частности о том, что за оборудование в течение последних шести месяцев находится на административной территории SPK, прямо у входа в офис.

В Даугавпилсе в 2021 году снова пройдет «Музыкальный Банк». Билеты поступят в продажу уже завтра 2 05.03.2020

Сегодня, 5 марта, в городской думе подписан договор между самоуправлением Даугавпилса и Latvijas Radio 2 о проведении финала конкурса национальной песни "Музыкальный банк" в нашем городе в следующем году.

Самоуправлению предложили бесплатный WiFi в парках и на пляжах и мобильную связь 5G 24 07.11.2019

Сегодня, 7 ноября, на очередном заседании Хозяйственного комитета депутаты рассмотрели предложение одного из латвийских операторов мобильной связи, который при участии юридического отдела городской думы подготовил проект решения о заключении между самоуправлением и оператором протокола о намерениях, взаимовыгодного двум сторонам.

Подписан договор о строительстве новой котельной на ТЭЦ-3 21 08.08.2019

8 августа в Даугавпилсской городской думе подписан договор о строительстве на территории ТЭЦ-3 по ул. Менделеева, 13А новой котельной на щепе.

Частники пообещали водные аттракционы на пляже Stropu Vilnis к 1 июня 2020 года 4 20.07.2019

Водные аттракционы на пляже “Stropu Vilnis” в полном объеме будут установлены и начнут принимать посетителей к 1 июня 2020 года, об этом сообщили Stropu Vilnis “Chill&Grill”. 

Дума отказалась от услуг Modus Būve в реновации спортивного зала Польской гимназии 9 11.04.2019

Даугавпилсская городская дума отказалась от дальнейшего сотрудничества со строительной фирмой SIA Modus Būve в проекте реновации спортивного зала Польской гимназии - общей стоимостью 1,5 млн евро.

Просчеты планирования прежнего руководства думы создают горожанам проблемы 25 16.03.2019

15 марта, в прямой эфир программы "Диалог с городом" позвонила жительница Даугавпилса с претензией на некачественную уборку детской площадки в Железнодорожном поселке.

Решение суда: Лачплесис и Дзалбе составили с Clean R договор не в пользу города 30 11.03.2019

В пятницу, 8 марта, было рассмотрено дело о взыскании переплаты в размере 773 639,12 евро с фирмы Clean R за «вывезенный воздух» вместо мусора. Административный районный суд Резекне констатировал проблемы в подсчете за вывезенный вес или кубометры и выявил систему подмены данных показателей, учитывая выводы Госконтроля, однако из-за отсутствия ряда положений в договоре с фирмой, которые не были учтены ни при проведении закупки, ни составлении договора - вынес вердикт в пользу оператора по вывозу бытовых отходов.

Зайцев внезапно выступил за договор с Latvijas Gāze (документ) 49 26.02.2019

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) обратился с просьбой к руководству Теплосетей не расторгать договор от 30 октября 2018 года на покупку природного газа у компании Latvijas Gāze, грозясь штрафными санкциями от поставщиков голубого топлива на сумму более 1 миллиона евро.

Latvijas Gāze потребует от Теплосетей компенсировать до 200 тысяч евро за расторжение договора 26 25.02.2019

Расторжение договора между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli и Latvijas Gāze, заключенного 30 октября 2018 года на покупку природного газа по фиксированной цене (вплоть до 1 мая 2019 года), обойдется самоуправлению по меньшей мере в 200 тысяч евро, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv. Примечательно, что размер компенсации за преждевременный отказ от услуг Latvijas Gāze особо оговорен в договоре с поставщиками природного газа.

Дукшинский признал ответственность за договор с Latvijas Gāze и рекордный тариф (документ) 27 24.02.2019

Журналисты портала Gorod.lv обнаружили документ за подписью ранее вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского (“Единство"/Латгальская партия), в котором он признается в заключении договора с Latvijas Gāze от 30 октября 2018 года на поставку природного газа муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli вплоть до 30 апреля 2019 года, что привело к рекордному для горожан тарифу на теплоэнергию.

Перед увольнением Дукшинский поручил заключить договор со “Spec ATU” в обход конкурса 18 28.12.2018

Буквально за несколько часов до увольнения с занимаемой должности вице-мэра, в тайне от остальных депутатов самоуправления, депутат от “Латгальской партии” Янис Дукшинский поручил Управлению коммунального хозяйства (УКХ) заключить договор с фирмой “Spec ATU” на весь 2019 год - учитывая ценовое предложение в собственноручно согласованном удорожании конкурса с 3,2 до 5,7 миллионов евро. Об этом стало известно во время заседания городской Думы.

Латгальская партия проголосовала за уборку улиц с удорожанием до 5,7 млн евро 9 28.12.2018

Вчера, 27 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от “Единства"/Латгальской партии проголосовали за заключение договора на уборку улиц самоуправления с фирмой “Spec ATU” на общую сумму порядка 5,7 млн евро сроком на три года.

Из-за единоличного решения Эйгимса ремонт Польской гимназии подорожал на 460 тысяч - до 1,7 млн евро 22 20.11.2018

Единоличным решением нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) был подписан договор с фирмой “BORG” на ремонт Даугавпилсской Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского - на общую сумму 1 686 268,67 млн евро (с НДС).

В Даугавпилсском крае укрепили международное сотрудничество 3 19.11.2018

Даугавпилсский край посетили иностранные делегации – Белоруссии, Литвы, Германии и Грузии. Гости прибыли для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня провозглашения независимости Латвийской Республики, а также для подписания 16 ноября обновленных двусторонних договоров сотрудничества. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Даугавпилсский край подпишет договоры о международном сотрудничестве 2 14.11.2018

16 ноября, в 11:00, в Даугавпилсской краевой думе состоится подписание обновленных договоров сотрудничества между краевым самоуправлением и самоуправлениями Зарасайского и Рокишского районов (Литва), исполкомом Браславского района (Белоруссия), советом депутатов Глубокского, Шарковщинского и Витебского районов, а также Интернациональным союзом Германии.

Латвия подпишет договор о поставках израильских ракет на 108 млн евро 24 12.02.2018

Министр обороны Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия "EuroSpike" Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот сегодня подпишут договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем "Spike" производства Израиля за 108 млн евро.

Генпрокуратура обязала KNAB вернуться к делу о договоре Latneftegaz и Daugavpils siltumtīkli 15 24.03.2017

Генеральная прокуратура обязалa Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провести в отношении чиновников Даугавпилсской городской думы следствие в связи с договорами "Daugavpils siltumtīkli" и SIA "Latneftegaz". Об этом сообщил прокурор Марис Лейя.

Даугавпилсская дума не будет продлевать договор с Clean R 29 08.09.2016

Весной 2017 года истекает договор, заключенный Даугавпилсским городским самоуправлением с оператором по вывозу мусора Clean R. На очередной пресс-конференции в думе журналистов интересовало – будет ли продлен существующий договор?

ДЛРЗ: модернизация поездов завершится вовремя 11.05.2015

Даугавпилсский локомотиворемотный завод (ДЛРЗ) считает, что конечные сроки проекта модернизации дизельных поездов Pasažieru vilciens будут соблюдены, говорится в сообщении предприятия бирже Nasdaq Riga, передает радио MIX FM 102,7.

В Кремле рассказали об условиях диалога по «Мистралям» 20.04.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд обсудят в Ереване тему поставки «Мистралей», если ее поднимет французская сторона. Об этом сообщает РИА Новости.

Получив в пользование сквер, дума разрешила строительство на месте Парка скульптур 36 17.04.2015

Самоуправление Даугавпилса с приходом костёла Св. Петра заключит договор о безвозмездном пользовании землёй, что в последствие позволит приходу начать планировать строительство на другом участке — на месте теперешней зелёной зоны.

Что даст Евросоюзу Трансатлантическая зона свободной торговли? 31.03.2015

В 2015 году должен быть подписан договор о создании Трансатлантического торгового и инвестиционного партнёрства между США и Евросоюзом. Предполагается, что договор станет самым масштабным соглашением по свободной торговле, и его ратификация будет выгодна как Европе, так и Америке. В то же время, его принятие имеет и определённые риски, о которых многие предпочитают молчать.

На освещение мототрека стадиона «Локомотив» в Даугавпилсе потратят 158 988 евро 4 13.03.2015

Обустройство освещения мототрека стадиона 'Локомотив' в Даугавпилсе обойдётся в 158 988,37 евро без учёта НДС (192 375,93 евро с НДС), свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Министр: договор не подписан, но Ryanair не покинет Ригу 05.03.2015

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair, очевидно, продолжит работать в международном аэропорту "Рига" после истечения в конце марта срока действующего договора между аэропортом и авиаперевозчиком, заявил министр сообщения Анрийс Матисс.

Военный источник назвал возможные сроки поставки «Мистраля» в Россию 12.02.2015

Решение о передаче универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль» может быть принято в начале следующей недели, сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Аккордеонисты Латгалии и Белоруссии начали международное сотрудничество с мастер-класса в Науене 12.02.2015

Еще в ноябре прошлого года Науенская музыкальная и художественная школа подписала договор о сотрудничестве с Гимназией-колледжем искусств из белорусского Могилева.

Страуюма забыла название учреждения, которому выделено 300 тысяч евро 04.02.2015

Премьер-министр Лаймдота Страюма, во вторник, после заседания правительства, затруднилась назвать название учреждения, которому выделено 300 тысяч евро из бюджета. Об этом сообщает skaties.lv.

Эстония закупит у Нидерландов рекордное количество бронемашин 4 09.12.2014

Министерство обороны Эстонии приобретет 44 боевых машин пехоты CV-90 у Нидерландов в рамках повышения боеготовности вооруженных сил страны. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Эстонии.

В Болгарии потеряли договор по "Южному потоку" и готовы его искать "силовыми методами" 04.12.2014

СОФИЯ, 4 декабря. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал от парламента предоставить правительству договор по газопроводу "Южный поток", чтобы ознакомиться с основными его положениями, а также с тем, сколько на самом деле выиграет Болгария от этого проекта, передает "Укринформ".

В Медумской волости разыскивают нового оператора по вывозу мусора 04.12.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, 3 декабря Медумское волостное управление объявило о конкурсе, в рамках которого планирует найти нового оператора по вывозу отходов.

Обладателей карт скидок почётной семьи в Даугавпилсе не считают 06.11.2014

Как сообщалось ранее, в июне самоуправление Даугавпилса приняло решение заключить трёхсторонний договор о сотрудничестве с Фондом интеграции общества и частной фирмой, которые разработали проект о реализации мероприятий по улучшению демографии в Латвии.