Доктор

Доктор Алексей Ефремкин — о выборе профессии, операциях и здоровье 17.01.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал доктор-хирург и семейный врач Алексей Ефремкин.

Нам пишут: нужен ли ковид-сертификат, чтобы отвести ребенка в поликлинику? 52 12.10.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, должны ли родители при посещении детской поликлиники Даугавпилса иметь при себе ковид-сертификат.

«Пациенты хотят путешествовать, но прививаться не хотят»: у семейных врачей просят вылить вакцину 21 07.04.2021

Пациенты просят просто продать им сертификат о вакцинации от Covid-19, а саму вакцину вылить — такой информацией в социальных сетях недавно поделилась семейный врач из Лиепаи. В Инспекции здравоохранения призывают сообщать о подобных случаях в полицию, сообщает портал Press.lv.

К врачу - с переводчиком: можно ли в больницах Латвии говорить по-русски 88 27.09.2020

«У меня вопрос, который, как мне кажется, волнует многих людей, особенно пожилого возраста. В Законе о правах пациентов сказано, что врач обязан предоставлять информацию пациенту (цитата) «в понятной для пациента форме» (Informācija sniedzama pacientam saprotamā formā). Предполагает ли понятие «понятная форма» язык, на котором эта информация предоставляется?

Более 600 врачей и медсестёр перебрались на работу в регионы 26.07.2020

Более 600 врачей и медсестёр перебрались на работу за пределы столицы по программе компенсации для медиков, но в Лудзе и Краславе этого не заметили, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

Семейный врач в Латвии: что он может и должен делать 2 26.10.2019

К кому мы обращаемся в случаях недомогания, необходимости пройти обследование, получить консультацию по тому или иному вопросу своего здоровья?

Семейным врачом года Латвии признана Бронислава Элксниня 21 15.03.2019

В номинации «Семейный врач года» заслуженную награду и признание получила доктор из Даугавпилса Бронислава Элксниня. На эту номинацию было выдвинуто 725 кандидатов со всей Латвии.

Мы вернем вам здоровье и улыбку! 5 11.08.2016

Если верить медицинской статистике, во всем мире лишь 20 процентов людей могут похвастаться тем, что у них полностью здоровые зубы. Качество и количество наших зубов – это важный элемент не только эстетики, но и здоровья человека. Поэтому если по каким-то причинам возникает «недостача зубов», это необходимо исправить. И самым современным методом является имплантация зубов.

Очнувшийся после комы врач написал книгу о своей " жизни после смерти" - там "новый мир" и высшие существа 10.10.2012

Доктор Эбен Александр, долгое время преподававший в Гарварде и успевший заслужить себе репутацию отличного нейрохирурга, сколько себя помнил, считал себя христианином, однако никогда не верил в существование загробной жизни и даже сочувствовал тем, кто верил, что где-то там есть Бог, который нас любит безусловно.

Вице-премьер Беларуси предложил ввести плату за посещение поликлиник: чтобы люди думали, действительно ли им туда надо идти 02.03.2012

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик предлагает брать за визит к врачу в поликлинике 5 тысяч рублей. Это, по его мнению, может сократить очереди в поликлиниках. Такое предложение вице-премьер высказал на итоговой коллегии Министерства здравоохранения. Как отмечает газета «Звязда», этим высказыванием Тозик «сорвал настоящие овации зала».

Доктор Слуцис призвал репатриировать 500 000 русскоязычных 73 12.01.2012

Скандально известный американский латыш, доктор Айвар Слуцис в своей оплаченной публикации в издании Latvijas avīze призвал репатриировать из Латвии 500 тысяч нелояльных русскоязычных.

Пьяный мужчина в Валмиере ударил врача, который оказывал ему помощь 20.12.2011

Некий пьяный мужчина в Валмиере ударил руководителя бригады скорой помощи, который оказывал ему медицинскую помощь, сообщила представитель Государственной полиции Видземского региона Даце Юкама.

Анна Семенович отложила замужество 24.11.2011

Популярная артистка Анна Семенович дала откровенное интервью, в котором рассказала, что всегда мечтала быть актрисой и почему не торопится под венец.

Государственная полиция всё продолжает бороться с доктором-шарлатаном 1 02.11.2011

Государственная полиция (ГП) и Инспекция здравоохранения (ИЗ) продолжают получать жалобы от людей, которые, возможно, пострадали от действий доктора-шарлатана Гунтиса Эзергайлиса.

В Латвии введут сухой закон без сигарет 8 15.12.2010

В обозримом будущем ни в одном обычном латвийском магазине, на автозаправке или в киоске человек не сможет купить алкоголь или сигареты - они будут продаваться только в специализированных местах или в специальных торговых отделах, где четко видно, людям какого возраста продается то или иное зелье. 

Жители немецкой деревни заманят врача сосисками 10.11.2010

Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски, сообщает Reuters.

Дело присосавшегося к груди пациентки финского врача дошло до Верховного суда 09.09.2010

Верховный суд Финляндии приступил к рассмотрению иска в отношении врача, обвиняемого в сексуальных домогательствах к пациентке. По словам женщины, медработник под благовидным предлогом прикасался губами к ее груди во время медицинского обследования.

Родители обвиняют врачей в смерти сына 13.01.2009

Возможно, из-за халатности врачей Гулбенской больницы погиб 12-летний мальчик, сообщает Diena со ссылкой на передачу Degpunktā. Все началось с достаточно легкой травмы - мальчик катался с горки и поранил ногу. Однако спустя несколько дней у него началось заражение крови и через 6 дней он умер в реанимации Гулбенской больницы. Спасти его не удалось даже срочно прибывшим медикам Центра Медицины катастроф.

Почем у вас таблетки, доктор? 34 08.08.2007

* Доктор предложил мне купить у него таблетки, причем подчеркнул, что они очень эффективные. Стоила упаковка 15 латов. А спустя несколько дней меня в очередной раз на «скорой» отвезли в больницу. В стационаре врачи, увидев, что я принимаю эти таблетки, сказали, что это пищевые добавки: «пусть здоровые люди балуются, а вам лечиться надо!» Правильно ли это, когда врач сам распространяет какие-то лекарства?