Дом

В Лудзенском крае нелегальные мигранты дважды проникали в дом и выбрасывали вещи хозяев 37 26.10.2023

О бесчинствах нелегальных мигрантов в поселке Нирза Лудзенского края в телепрограмме Preses klubs рассказала главный редактор издания Ludzas Zeme Лайма Линужа. По ее словам, в оставленный без присмотра, но не брошенный, дом беженцы пробирались дважды, громили его и выкидывали вещи владельцев, сжигали.

В Резекненском крае сгорел деревянный дом 05.04.2023

Единственный в течение последних суток пожар Латгальское региональное управление пожарно-спасательной службы зарегистрировало в Резекненском крае.

Есть вопрос: дом построили так, что при дожде ручьи с крыши текут прямо на тротуар 39 04.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась горожанка Светлана.

Есть вопрос: недостроенный дом портит вид всей улицы 22 09.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратился житель Гривы Алексей.

Латвийцы хотят сменить квартиры на дома из-за COVID-19 6 31.07.2020

До пандемии Covid-19 представители латвийского среднего класса, приобретая жилье на длительный срок, главным образом интересовались покупкой квартир. Здесь следует отметить, что, согласно исследованию, проведенному центром изучения рынка и общественного мнения SKDS и Финансовым институтом Swedbank еще до кризиса Covid-19, 44% латвийцев причисляют себя к среднему классу, — пишет газета Diena.

ПЖКХ прокомментировало проблему с заливаемым дождями домом на Пумпура 8 26.06.2020

Жильцы многоквартирного дома на Новом Строении, по адресу А. Пумпура, 99, пожаловались в редакцию - в их доме из-за проливных дождей на выходных на прошлой неделе сложилась аварийная ситуация.

ПЖКХ берет плату за обслуживание даже снесенных домов 53 09.06.2020

Как известно, каждый собственник жилья имеет возможность проследить все работы, которые запланированы и проводятся в его доме, используя свой номер клиента, на домашней странице ПЖКХ в разделе "Клиентам". Точно так же собственники квартир имеют возможность изучать отчеты о доходах и расходах на хозяйственные работы и управление их домом.

Я. Лачплесис: Выкупили дом по ул. Смилшу, 5 - только он мешал строительству путепровода 41 15.05.2020

Во время заседания Финансового комитета, состоявшегося вчера, 14 мая, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) объяснил причины покупки единственного дома по ул. Смилшу, 5 при строительстве путепровода.

Как создать Новогоднее настроение? 1 24.12.2018

Бывает у вас такое: скоро праздник, все вокруг суетятся, строят планы, а вы посреди этого возбуждения чувствуете себя, как пингвин в пустыне, абсолютно чужим и «инородным»?

В Деменской волости горел жилой дом 21.02.2018

20 февраля, в 16:12, пожарные получили вызов в Ницгале, где в одноэтажной хозяйственной постройке горел потолок и электропроводка. Площадь возгорания составила 10 кв. метров, его ликвидировали в 17:28

В Краславе, возможно, придется сносить многоквартирный дом — жить в нем опасно 6 04.09.2017

Судьба одного из многоквартирных домов Краславы оказалась под вопросом. В здании живут люди, которые этим летом получили заключение специалистов: необходимо прервать эксплуатацию до момента, пока не устранят все повреждения — появились трещины.

На аукцион выставлен дом рядом с местом трагедии в Золитуде 29.05.2017

Latvijas avīze пишет, что, несмотря на заявление Рижской думы о том, что бизнес в этом месте никогда больше вестись не будет, судебный исполнитель Роланд Вейнбергс просил установить стоимость принудительного отчуждения при условии, что постройка будет реконструирована. Это означает поиск покупателя, который готов развивать ее как многоквартирный дом.

В Подмосковье появился первый в России дом, напечатанный на 3D-принтере 21.02.2017

Первый в России жилой дом, созданный по технологии мобильной 3D-печати, появился в подмосковном Ступине, говорится в сообщении производящей строительные принтеры российской компании Apis Cor.

На нас дует, а мы крепчаем. Как бороться со сквозняками в квартире и доме 1 30.12.2016

Сквозняк может стать головной болью и большой проблемой для здоровья — вашего и ваших близких. Вот что про сквозняки надо знать практически каждому.

Сколько стоит коммуналка в ЕС на самом деле 351 17.12.2016

Вчера болтала с подругами, рассказала про цены на коммуналку в ЕС и они... офигели. Раз двадцать переспрашивали. Исходные данные: у меня новостройки, у них - серийки из СССР, счетчики есть. Пробежалась по региональным форумам - результат как у подруг. Как в нефте-газовой державе население могут разводить на содержание убогих халуп? Мы платим за тоже самое в вылизанном новом доме ощутимо меньше! российских провинциалов.

Как оформить интерьер в английском стиле 02.07.2015

Если вам по вкусу классический декор с шармом, характером и дыханием роскоши, тогда традиционный английский – это именно ваш стиль.

Советы ленивой хозяйки: как убрать дом за 10 минут 2 13.03.2015

У каждой хозяйки была ситуация, когда муж, не отрываясь от монитора, говорит: 'Кстати, зайка, звонила мама, скоро будет'. И не важно, чья мама звонила — порядок в доме далек от того, что хотелось бы продемонстрировать родственникам. К таким же стрессовым ситуациям можно отнести и звонок друзей 'мы у вас в магазинчике, через 5 минут будем, что брать?'.

Создаем уют быстро и с оптимальными расходами 14.11.2014

Бывает, что надо быстро привести в жилище в порядок - например, близится какое-то мероприятие или приезжают гости. Но на большой ремонт и покупку новой мебели нет средств или времени. Можно ли быстро привести жилище в порядок с оптимальными расходами, так, чтобы комната обрела уют и лоск и заиграла новыми красками? Да, конечно, главное - знать, какие приемы вам в этом помогут.

В дом Киану Ривза пробралась сумасшедшая 24.09.2014

Актер Киану Ривз встретился со своей сумасшедшей фанаткой в своем доме.

Стоимость недвижимости в Британии продолжает увеличиваться 03.09.2014

В Британии стоимость жилья увеличилась в августе, свидетельствуют данные, представленные крупнейшей в стране строительной инвестиционной компанией Nationwide.

Исчезло все: румын обнаружил на месте своего дома кукурузное поле 1 22.07.2014

40-летний житель Румынии испытал сильнейшее потрясение, когда обнаружил на месте своего дома засеянное кукурузой поле. 

Миллионы американцев тратят более половины дохода на крышу над головой 28.06.2014

Новый отчет демонстрирует, что более 40 миллионов американских семей не могут позволить себе содержать свой собственный дом. 

У дома Затлерса разрешено останавливаться только его охране 13.03.2014

У дома экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) в "тихом центре" Риги установлен знак, разрешающий остановку и стоянку только транспорту военной полиции, сообщает программа LTV "Панорама".

Фермер бросил вызов ипотеке - построил дом за 240 долларов 26.11.2013

Изобретательный фермер доказал, что обзавестись своим жильем можно и без ипотеки. Он построил экологически чистый дом всего за 150 фунтов стерлингов (240 долларов).

Как перестать думать о работе дома 28.10.2013

Часто ли вы, облачаясь в домашний халат и пушистые тапки с зайцами, с кружкой горячего чая и печеньем вспоминаете, что на работе не доделали отчет и допустили ошибку, за которую завтра отчитают с самого утра.

Декор дома: 5 ошибок, которых стоит избегать 26.08.2013

Сделать свое жилище одновременно и красивым, и модным, и уютным — задача непростая. 

Опрос: читатели Gorod.lv предпочитают проводить свое свободное время в стенах дома 09.07.2013

Согласно результатам опроса, проведенного среди читателей портала Gorod.lv, большая часть опрошенных предпочитают проводить свое свободное время и выходные дни в стенах дома, причем, 22% из них просто отсыпаются и отдыхают, в свою очередь, еще 18% занимаются домашним хозяйством.

Опрос: непредвиденные проблемы дома латвийцы решают сами 26.06.2013

Если дома произойдет какой-либо непредвиденный случай, например, лопнет водопровод или же будут просто утеряны ключи от квартиры, большинство или 55% латвийцев готовы сами решить эту проблему или звонить в службу техпомощи.

Жителям Пенсильвании велели убрать со двора рождественские украшения 23.05.2013

Двух братьев, жителей американского штата Пенсильвания, обязали убрать со двора дома игрушки и рождественские украшения. Об этом сообщает UPI.

Иван Ургант построил дом с теплицей 15.05.2013

Популярный телеведущий и шоумен Иван Ургант наконец закончил строительство своего дома. Говорят, особняк получился не только шикарным, но и весьма необычным – в нем даже есть теплица.

Дом в Великобритании за 1 фунт стерлингов 08.05.2013

На продажу выставлены 100 домов в Кобридже 100 домов в британском городе Сток-он-Трент выставлены на продажу по цене 1 фунт стерлингов каждый.

В Москве ограблен дом Анастасии Волочковой 29.04.2013

На северо-востоке Москвы ограблен дом балерины Анастасии Волочковой, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 29 апреля, со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Китаец превратил многоквартирный дом в гигантскую сосульку 18.04.2013

Житель китайского города Гирин Вэнь Су устроил на стене своего дома замерзший водопад, не выключая в квартире кран с водой на протяжении всей зимы.

Пенсионерка держит у себя дома носорога 2 12.03.2013

71-летняя Энн Уайттэлл из Зимбабве в 2007 стала опекуншей детеныша черного носорога, мать которого убили браконьеры.

Светлаков перевез любовницу в Юрмалу 1 06.03.2013

Популярный артист и шоумен Сергей Светлаков на зиму переехал в собственный дом в Юрмале.

Житель Темрюка притворился мертвым в надежде доехать до дома бесплатно 06.03.2013

В Красноармейском районе Краснодарского края мужчина притворился мертвым, чтобы бесплатно доехать до дома, сообщает пресс-служба местного управления МВД.

Китайский Новый год 2013: Как украшают дома китаянки 06.02.2013

Китайский Новый год 2013 наступит 10 февраля – именно тогда начнется год Черной Водяной Змеи. Встречать же его нужно в ночь с 9 на 10 февраля.

Чтобы защитить дом от сноса, китаец вывесил на нём американский флаг 21.01.2013

Что только не предпринимают китайцы, чтобы защитить свои дома и земельные участки от конфискации и сноса местными властями.

Чем занять себя дома 04.01.2013

Желание побыть дома порой возникает у людей в периоды интенсивной работы или после напряженной недели.

В Лондоне сгорел дом российского миллиардера 13.11.2012

В британской столице сильный пожар уничтожил дом стоимостью 2,8 млн фунтов (4,4 млн долларов), принадлежащий, как сообщили британские СМИ, состоятельному 55-летнему предпринимателю из России, директору базирующейся в английском графстве Эссекс компании по управлению частным капиталом Telora Юрию Шляйфштейну и его супруге Наталье.

Джордж Клуни присмотрел домик в Латвии 24.10.2012

Сколько стоит слово "Саулкрасты", если его произносит голливудская звезда масштаба Джорджа Клуни? Это коммерческая тайна, говорят представители банка, в рекламе которого снялся актер.

Нонна Гришаева осталась без дома 18.10.2012

Актриса Нонна Гришаева оказалась жертвой застройщиков. Артистка вложилась в дом, который в итоге не достроили.

У Иглесиаса сгорели дом и любимая собака 19.09.2012

Легендарный зарубежный исполнитель Хулио Иглесиас остался без дома и собаки. Пожары, которые бушевали в испанской Марбелье, лишили артиста виллы и любимого питомца.

В Англии выставлен на продажу самый необычный дом в мире 1 06.09.2012

Семейная пара из Великобритании в течение трех лет создавала один из самых необычных домов в мире путем преобразования бывшего подземного резервуара для воды.

Жители России массово скупают малоквартирные дома в Праге 01.09.2012

Российские частные инвесторы проявляют активную заинтересованность в приобретении в столице Чехии – Праге старых малоквартирных домов. Такая информация была сообщена Prague Daily Monitor, в которой ссылаются на издание Lidove noviny.

Уго Чавес подарил дом трехмиллионной подписчице своего микроблога в Twitter Наталии 31.05.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес щедро отблагодарил за проявленный к нему интерес одного из интернет-пользователей, подписавшегося на его микроблог в Twitter. 

Вдова Турчинского тайно продает дом 07.05.2012

Вдова шоумена и бодибилдера Владимира Турчинского Ирина спустя два c половиной года после смерти супруга в тайне от родственников продает коттедж и уже купила себе квартиру в Москве.

Киркоров купил дочке дом за пять миллионов 22.03.2012

Филипп Киркоров смог перевезти дочь Аллу-Викторию в Россию, потому что купил новый дом для малышки.

Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом 18.10.2011

Дизайнеры швейцарской компании NAU, позаимствовав идею складного армейского ножа, придумали футуристичный мини-вэн для путешествий, способный превращаться во время остановок в двухэтажный домик, удваивающий свой полезный объем. Автомобиль выглядит совершенно оторванным от реальности, но в то же время навевает воспоминания о схожих дизайнерских изысках, пишет издание "Мембрана".