Доноры

В Латвии пересадку печени ждут 25 пациентов, но подходящих доноров нет 15.03.2024

Рижская клиническая университетская больница имени П. Страдиня готова проводить операции по пересадке печени. На данный момент у больницы есть квалифицированные специалисты, необходимые знания и современное оборудование для проведения операций.

ДОЦ призывает горожан стать донорами крови: скидка на посещение центра - 50% 22 06.07.2021

Даугавпилсский олимпийский центр проводит специальную акцию для доноров крови - все посетители ДОЦ, которые в этом месяце пожертвуют кровь любой группы для медицинских учреждений (в частности, для Даугавпилсской региональной больницы, где наблюдается ее острая нехватка), получат скидку в размере 50% на выбор:

ДРБ призывает доноров не прекращать жертвовать кровь в условиях карантинных мер 19.03.2020

Даугавпилсская региональная больница обращается к донорам с призывом не прекращать жертвовать свою кровь из-за карантинных мер. Об этом информирует сайт лечебного учреждения.

Ищут доноров крови: пострадавшим в аварии полицейским нужна помощь 80 25.08.2018

В результате тяжелой аварии микроавтобуса батальона специального назначения Госполиции на Сигулдском шоссе, пострадали четверо полицейских. У двух из них серьезные травмы и им требуется переливание крови.

Доноры больше не могут указывать имя пациента, которому предназначена кровь 6 14.08.2018

Этим летом Государственный центр доноров крови изменил условия сдачи крови для конкретного человека. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на LNT Ziņas.

В Латгалии откроются выездные пункты приема крови 2 26.03.2018

Государственный центр доноров крови сообщает о выездах в регионы – в том числе в Латгалию, а также призывает жертвовать кровь в местах постоянного приема – ее нехватка возникла вследствие эпидемии гриппа. При себе следует иметь паспорт или ID-карту, нужно будет сообщить номер банковского счета.

Жители Риги сдают кровь пострадавшим: в больницах сотни доноров 22.11.2013

С раннего утра в ряд рижских клиник съезжаются сотни людей, желающих пожертвовать свою кровь пострадавшим в результате трагедии в Золитуде.

В Мадоне ждут помощи добровольных доноров 22.12.2012

Мадонский комитет Латвийского Красного Креста в сотрудничестве с Резекненским филиалом Государственного центра доноров крови 27 декабря с 9:00 до 12:00 в Звездном зале Мадонской музыкальной школы организует день донора, сообщает муниципальный портал Мадонского края.