Дрифт

С парада и выставки дрифт-каров стартовал 10-й Даугавпилсский фестиваль дрифта (фото) 26 08.07.2023

В пятницу вечером, автомобили 10-ого Даугавпилсского фестиваля дрифта, который пройдет 7-9 июля на картодроме "Блазма", отправились на парад с парковки Даугавпилсского олимпийского центра, проехали по улице Спорта, свернут на улицу Циетокшня и улицу Ригас и доехали до площади Виенибас.

Во время фестиваля дрифта в Даугавпилсе введут временные органичения движения 5 07.07.2023

С 7 по 9 июля на картодроме "Блазма" пройдет 10-й Даугавпилсский фестиваль дрифта. В течение трех дней любители автоспорта смогут следить за ходом тренировок и болеть за своих фаворитов в гонках.

На этих выходных в Даугавпилсе состоится фестиваль дрифта 7 06.07.2023

На этих выходных в Даугавпилсе состоятся 4-е этапы Кубка Латвии по дрифту и Чемпионата Латвии по дрифту.

В пятницу на площади Единства состоится открытие фестиваля дрифта 14 05.07.2023

В конце этой недели в Даугавпилсе в десятый раз пройдет фестиваль дрифта. Празднование своеобразного юбилея пройдет с 7 по 9 июля — организаторы фестиваля отмечают, что в честь десятилетия они подготовили сюрпризы для зрителей – машины класса PRO и проезд машин для дрифта на площади Единства.

Для проведения фестиваля дрифта «Блазму» заасфальтируют 17 29.06.2023

Депутаты Даугавпилсской городской думы во внеочередном порядке рассмотрели вопрос о выделении средств из муниципального бюджета на приведение в порядок картодрома «Блазма».

Полицейские по всей Латвии ловят и штрафуют «дрифтеров» 12 20.12.2022

Сейчас дороги покрыты снегом и не очищены должным образом, поэтому водителей авто нередко заносит. И происходит это зачастую отнюдь не по их воле. Однако есть группа водителей, которым такая экстремальная езда ("дрифт") нравится.

На картодроме Blāzma в Даугавпилсе прошел традиционный Фестиваль дрифта (ФОТО, ВИДЕО) 4 11.07.2022

С 8 по 10 июля в Даугавпилсе уже в девятый раз прошел фестиваль дрифта, организованный при поддержке городской думы и Управления спорта.

В Даугавпилсе проходит фестиваль дрифта (фото, видео) 33 10.07.2021

Сегодня на картодроме «Blāzma» проходит юбилейный, 10-ый фестиваль дрифта, ставший уже традиционным событием в нашем городе. В честь юбилея на старт вышли около 100 участников — в  том числе и самый молодой участник из Даугавпилса Дайнис Земниекс. 

Фестиваль ДРИФТА в Даугавпилсе отметит в этом году свое 10-летие со 100 участниками на старте 34 06.07.2021

При поддержке Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсского управления спорта 10 июля фестиваль дрифта пройдет в Даугавпилсе уже в восьмой раз. Знаменательно, что именно в этом году отмечается 10-летие дрифта в Даугавпилсе, потому что впервые в Латвии соревнования по дрифту на картодроме прошли в далеком 2011 году. Спортсмены, как и всегда, с большим энтузиазмом вернутся на картодром «Blāzma» - соревнования являются одним из самых ожидаемых событий каждый год с того момента, как дрифт стал проходить в Даугавпилсе. 9 июля состоятся официальные тренировки, а 10 июля в Даугавпилсе пройдут 3-й этап Liqui Moly Latvian Drift Cup и 3-й этап Estonian Drift Cup.

Веселье закончилось в кювете: с выпадением снега на дорогах появились любители дрифта (видео) 33 09.01.2021

С выпадением снега и ухудшением погодных условий на дорогах Латвии увеличилось количество ДТП. При этом нередко водители сами практикуют небезопасную манеру езды, что приводит к авариям.

В Даугавпилсе прошел фестиваль дрифта (ФОТО, ВИДЕО) 8 27.07.2020

В минувший уикэнд, 24 и 25 июля, при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса на картодроме Blāzma прошли этапы Латвийского и Эстонского кубков во дрифту. И именно в Даугавпилсе у зрителей была возможность, беря во внимания ограничения, связанные с COVID-19, посетить соревнования.

На фестивале дрифта в Даугавпилсе, из-за рекордного количества участников, возможны заезды TOP64 3 21.07.2020

Уже на этой неделе, 24 и 25 июля, при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса на картодроме Blāzma пройдут этапы Латвийского и Эстонского кубков по дрифту.

На фестиваль дрифта в Даугавпилсе зарегистрировалось уже 60 участников 13 19.07.2020

Как уже сообщалось, 25 июля при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса в восьмой раз в городе пройдет фестиваль дрифта. Спортсмены встретятся на картодроме Blāzma, фаворите сезона. 24 июля с 12:30 пройдут официальные тренировки, в 20:00 парад для гонщиков уличного класса на площади Виенибас. А уже 25 июля на трассе Blāzma пройдут второй этап Кубка Латвии по дрифту Liqui Moly, Кубок Эстонии по уличному классу Drift Cup, а также полуфинал чемпионата.

На фестиваль дрифта в Даугавпилсе подали заявки уже 50 участников 7 11.07.2020

25 июля при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса в восьмой раз в городе пройдет фестиваль дрифта. Дрифтеры вернутся на картодром Blāzma, один из любимых треков сезона.

Латгальский форсаж на "мусорниках": дрифтеры на Новом Строении по ночам мешает покою горожан (+ ОПРОС) 228 20.06.2020

На Новом Строении автоводители (так называемые дрифтеры) мешают спать жителям этого микрорайона по ночам, гоняя с шумом по улицам до часу ночи.

Автолюбители встретились с мэром города. «Блазму» обещают не закрывать 16 04.12.2019

Вчера вечером, 3 декабря, в большом зале Даугавпилсской городской думы прошла встреча любителей быстрой езды картодрома «Блазма» с мэром города Андреем Элксниньшем.

В Даугавпилсе состоялся дрифт-фестиваль (фото, видео) 6 16.07.2019

13 июля в Даугавпилсе, на картодроме «Блазма», завершился 4 этап Латвийского Betsafe дрифта и зачетный этап Литовского дрифта в street классе. Уже в пятницу, 12 июля, с часу дня до девяти вечера, проводились свободные тренировки, которые можно было посетить любому интересующемуся.

Сегодня на картодроме Blāzma состоится фестиваль Betsafte Drift 19 13.07.2019

При поддержке Даугавпилсcкой думы и Даугавпилсского спортивного совета 13 июля уже в седьмой раз состоятся соревнования по дрифту Betsafte Drift.

В Даугавпилсе пройдет IV этап соревнований по дрифту Betsafe 26.06.2019

В Даугавпилс возвращается фестиваль дрифта, на который уже зарегистрировались уже 57 участников.

В Карсаве к административной ответственности привлечены «дрифтеры» 21 23.12.2018

В последнее время в Лудзенский участок Госполиции обратилось несколько жителей, которые жаловались на то, что в Карсаве часто можно было наблюдать так называемых «дрифтеров», которые нарушают правила дорожного движения и своим агрессивным стилем вождения угрожают как собственной жизни, так и безопасности других участников дорожного движения.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Фестиваль воздушных змеев и чемпионат Латвии по дрифту 1 12.07.2014

Несмотря на не очень утешительные прогнозы синоптиков, обещающих пасмурную и довольно прохладную погоду, наступающие выходные дни даугавпилчанам портал Gorod.lv настоятельно рекомендует провести не в четырех стенах своего жилища, а на свежем воздухе.

Дрифт опять в Даугавпилсе 10.07.2014

Одни из самых зрелищных соревнований Латвии – дрифт опять в Даугавпилсе. Учитывая интерес даугавпилчан, соревнования возвращаются в наш город.

Машины BMW научились дрифтить без водителя 10.01.2014

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания BMW показала новую систему активной помощи водителю, которая вмешивается в управление машиной в сложных ситуациях и помогает уйти от столкновения с препятствием.

Дрифт: последние приготовления перед домашним этапом 09.07.2013

В воскресенье дрифт команда из Даугавпилса провела одну из заключительных тренировок перед местным этапом чемпионата Латвии.

BMW M5 проедет в непрерывном дрифте 64 километра 26.03.2013

Компания BMW намерена установить новый мировой рекорд Гиннесса по самому продолжительному силовому скольжению, преодолев в непрерывном дрифте 64 километра.

Соревнования по дрифту прошли в Даугавпилсе при большом скоплении поклонников автоспорта 1 17.07.2012

Высокие скорости автомашин, рёв двигателей, запах горелой резины, большое количество дыма и огня из под автопокрышек. Всё это можно было увидеть 14 июля на картодроме «Блазма», в микрорайоне Лигинишки. Именно здесь проходили соревнования 2-го этапа чемпионата Латвии по классу PRO на автомашинах и 3-й этап Кубка Латвии в классе «Street ProAm».

Власти Саудовской Аравии казнят дрифтера 1 27.06.2012

Власти Саудовской Аравии отрубят голову водителю, который во время дрифта сбил двух человек и скрылся с места преступления. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Al Watan.

PRO Дрифт в Даугавпилсе 3 08.08.2011

Первый раз, с поддержкой Даугавпилсской думы, Drift пройдёт в Даугавпилсе, а значит - первый раз в Латгалии.

Mercedes-Benz хочет побить рекорд продолжительности дрифта 16.06.2011

Компания Mercedes-Benz собирается установить новый мировой рекорд по самому продолжительному силовому скольжению, сообщает Autocar. Заезд состоится 18 июня в рамках мероприятия Mercedes-Benz World на знаменитом британском гоночном треке в Бруклендсе, графство Суррей.