Дым

📷 Кадр дня: “Дым в городе Даугавпилс” - до конца отопительного сезона еще далеко! 30.03.2022

Даже дым можно запечатлеть на фотографии так, что это уже не просто кадр дня, а работа, которую можно назвать фотоискусством.

Синоптики предупреждают: дым от пожаров в России пересечет Латвию 1 12.05.2021

В четверг территорию Латвии пересечет дым из-за пожаров в России, поэтому качество воздуха немного ухудшится, но не будет представлять опасности для здоровья населения, сообщила специалист по связям с общественностью Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Санита Пелеке.

Нам пишут: в ДСР-1 невозможно дышать – сжигают какие-то отходы? 12 20.11.2020

Праздничная атмосфера для жителей ДСР-1 оказалась отравлена едким дымом. По крайней мере, об этом свидетельствует обращение в редакцию читательницы Ольги (сообщение было получено в ночь на 19 ноября).

Нам пишут: «Вся Химия в едком дыму, что происходит?» 39 20.10.2017

Не догадываясь о том, что замеры загрязнения воздуха в Даугавпилсе не проводятся вот уже более 10 лет, горожане регулярно жалуются на тяжелые запахи в городских районах и интересуются причиной их возникновения.

Типография отравляет жильцов дома по ул. 18 Новембра, 17 5 22.02.2017

На форуме портала Gorod.lv рассматривалась неоднозначная экологическая обстановка в центре Даугавпилса.

Щенок приготовил ноутбук на плите 02.09.2014

Хозяева щенков знают, что по возвращении домой их могут ожидать неприятные сюрпризы: порванные обои, изгрызенная обувь или лужа на паркете. Однако собака из Нью-Джерси отличилась от сородичей - она включила плиту и поджарила ноутбук.

В Ватикане рассказали, как получают дым нужного цвета, сообщающий о ходе голосования по выборам Папы 13.03.2013

Поздно вечером во вторник из трубы, выведенной на крышу Сикстинской капеллой, в помещении которой проходит заседание конклава показался черный дым.

Дым от российских пожаров Латвии не достиг 16.08.2010

Облако дыма от российских пожаров не достигло границ Латвии и находится над Белоруссией, сообщили агентству LETA в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Опасный дым из России завис в 100 км от Латвии 12.08.2010

Направление ветра для Латвии сейчас волне благоприятно, однако вскоре ветер подует со стороны России. Сейчас опасный дым находится примерно в 100 км от границы с Латвией, сообщает Латвийское телевидение.

Немецкую АЭС спрячут от террористов в дыму 20.07.2010

Власти земли Баден-Вюртемберг приняли решение обнести АЭС "Филиппсбург" (Philippsburg) по периметру установками с дымовыми шашками, сообщает Spiegel.

Ученые предупредили об опасности дыма от зеленых фейерверков 23.12.2008

Вдыхание дыма от фейерверков, в особенности зеленых, может спровоцировать приступ астмы и привести к обострению заболеваний дыхательных путей. К такому выводу пришли австрийские ученые после изучения продуктов сгорания веществ, содержащихся в пиротехнике, сообщает журнал New Scientist.