Ежик

Нашел в листьях мертвого ежа? Животное не умерло, оно в спячке 7 08.11.2023

В социальных сетях активно распространяется информация о том, как вести себя с ежами, если вы нашли их осенью в листьях и думаете, что животное умерло.

Даугавпилсская муниципальная полиция пресекла продажу дикого ежа 34 09.08.2021

Департамент охраны природы сообщил в социальной сети Facebook о вопиющем случае, когда на рекламном портале люди пытались продать ёжика. В объявлении указана цена в 100 евро, пишет портал Press.lv.

"Покажите это своим детям": рижанин спас попавшего в мусорную ловушку ежика 4 01.07.2019

В соцсети Facebook набирает популярность видеоролик, который опубликовала рижанка Эвия Хаминска. Муж женщины подобрал в лесу ежика, который в прямом смысле пострадал от человеческой безответственности. Бедный зверек застрял в стаканчике из-под мороженого.

В Прейли спасатели освободили ежа 2 26.08.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии сообщает о 37 вызовах, полученных за сутки, начиная с половины седьмого утра 25 августа. 12 раз жителям потребовалась помощь пожарных, 21 раз на вызов выезжали спасатели. 4 звонка были признаны ложными.

Спасатели извлекли ежа из глубокого колодца 22.04.2015

Сотрудникам Государственной Пожарно-спасательной службы (ГПСС) приходится нынешней весной не только тушить многочисленные пожары, возникающие по вине жителей, поджигающих старник, но и спасать лесных животных, попавших в беду.