Жадность

Тест на жадность 6 14.11.2021

Жадность в религии причисляют к одному из смертных грехов. Скупость во все времена осуждалась и порицалась, т.к. всегда идет в совокупности с недоверием, страхом и нетерпимостью к окружающим людям.

Мужская жадность 22 13.04.2019

Когда девушка начинает думать о замужестве, то среди всех качеств, которыми должен обладать ее избранник, она в первую очередь называет ум, красоту, доброту. При этом почти каждая из нас добавляет: «Чтобы любил меня, не изменял мне и не пил».

Детская жадность: как с ней бороться 16.10.2014

Потасовки среди детей – дело привычное. Одной из главных причин конфликтов является жадность. Кто-то кому-то чего-то не дал, или отобрал. Реакция родителей, как правило, сводится к последующим действиям: просьба вернуть предмет спора или поделиться им, повышение голоса, когда ребенок не хочет этого делать, шлепок по попе, и уход с площадки.

Японцы признались в собственной жадности 26.11.2009

Чаще всего японцы дарят своим любимым на рождество технические новинки, ювелирные украшения и романтические путешествия. И хотя в этой стране любимый всеми европейцами праздник раньше не отмечался, в последние десятилетия он стал для местных жителей доброй традицией.

Жадность деревьев оказалась переоцененной 07.07.2009

Экологи переоценивали "жадность" больших деревьев относительно ресурсов. Статья исследователей появилась в журнале Journal of Plant Ecology, а ее краткое изложение приводит New Scientist. В рамках работы ученые провели анализ окружения более чем 160 различных видов растений. Они подсчитывали количество видов более мелких растений, которые встречались в окрестности изучаемых видов.