Жиры

Важные моменты правильного фитнес-питания 27.08.2014

Известно, что для профессиональных спортсменов правильный рацион очень важен. Поскольку от этого зависит их выносливость, состояние мышц и мускулов. Однако если вы занимаетесь физкультурой ради удовольствия и поддержания тонуса, вам также необходимо уделить внимание своему питанию.

Жирно жить не запретишь: кето-диета 17.07.2014

Жиры, которых все мы так боимся, на самом деле не так страшны. Более того, именно жиры могут стать вашими помощниками на пути к стройной фигуре. Парадокс? Вовсе нет! Безуглеводная кетоновая диета веское тому доказательство.

Экспериментальная биология: диета без жира опасна для мозга 30.04.2014

Американские ученые представили общественности новое исследование в области экспериментальной биологии.

Ученые рассказали, какую рыбу нужно есть зимой 1 04.12.2013

При наступлении холодов, у многих людей возникает инстинктивное желание съесть что-то жирное, чтобы компенсировать энергетические потери.

О жирах Омега-3 20.01.2012

О них так много сейчас говорят. Они практически стали синонимом здорового питания.

Картофельная диета: минус 7 килограмм за 2 недели 1 07.12.2011

Вообще картофель строго диетической пищей не считается. Однако дурная репутация этого продукта возникла только благодаря нашему неумению его готовить.

О пользе сливочного масла 1 30.11.2011

Благодаря результатам современных исследований, сегодня можно с уверенностью утверждать, что употребление сливочного масла в разумных пределах нисколько не вредно для здоровья. Более того, сливочное масло способно принести организму не меньшую пользу, чем растительные масла.