Задержанные

За выходные предотвращено 11 попыток незаконного пересечения границы между Латвией и Белоруссией 1 04.10.2021

В субботу, 2 октября, пограничники предотвратили 11 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы.

В аварию попал автобус конвойной службы за 300 тысяч евро, четверо в больнице 8 10.10.2019

Автобус Iveco Crossway Line стоимостью 290 тысяч евро, который специально оборудован для конвоирования задержанных, столкнулся с грузовиком.

KNAB проверяет утечку материалов уголовного дела Эйгимса 32 23.12.2018

Как сообщают журналисты программы LTV7 «Личное дело», в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начата служебная проверка по факту утечки документов о проведении процессуальных действий - обысков и изъятий у бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) а также в строительной компании "Modus būve".

LTV7: Договор и «допы» «Modus būve» на 1,5 млн евро утвердил Лачплесис (видео) 17 23.12.2018

Во вторник Бюро по борьбе с коррупцией задержало бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) — по делу о взятке в 10 тыс евро и тендерах, которые выиграла компания "Modus būve". Политик свою вину не признал. В интервью программе «Личное дело» LTV7 он подтвердил, что задержали и главу строительной фирмы Яниса Спрогу.

Кононов: Коалиции с Лачплесисом быть не может, он увяз в расследованиях KNAB 27 19.12.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов ("Согласие") прокомментировал предложение Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) управлять жизнью города триумвиратом, состоящим из представителей всех трех политических партий.

Лачплесис предложил управлять городом триумвиратом трех партий 40 19.12.2018

Вскоре после задержания бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) депутат городской думы Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) выступил с предложением об управлении жизнью города триумвиратом, состоящим из представителей всех трех политических партий, призвав интересы Латгальской партии представлять вице-мэру Янису Дукшинскому.

Взятки, обыски и задержание Эйгимса связаны с закупками Лачплесиса 48 18.12.2018

Расследуемое Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовное дело, задержание бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и обыски в Даугавпилсской городской Думе связаны с закупками в проектах реноваций здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского. Победителем во всех закупках на общую сумму порядка 4 миллиона евро оказалась фирма SIA “Modus Būve”.

Эйгимс задержан. KNAB проводит в Думе обыски (дополнено) 92 18.12.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит обыски в Даугавпилсской городской думе, в том числе в кабинете недавно снятого с должности мэра города Рихарда Эйгимса (СЗК).

По делу о сексуальном насилии задержан работник центра соцопеки 2 11.09.2018

По делу о сексуальном использовании находящегося в беспомощном состоянии мужчины - в рамках которого полиция задержала трех подозреваемых, в том числе католического священника - задержан также бывший работник центра социальной опеки Rīga. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на собственные источники.

СМИ: Власти США скрывают тысячи фотографий пыток задержанных 15.12.2014

В распоряжении администрации президента США Барака Обамы имеются тысячи фотографий, на которых запечатлены сцены издевательств над заключенными в Афганистане и Ираке.

В Зилупском крае за кражи задержано двое молодых людей 10.09.2014

Вчера, 9 сентября, в Зилупе задержали двух молодых людей, которые в течение двух месяцев совершили множество краж в Зилупе и Зилупском крае. 

Изъята очередная партия нелегальных сигарет 30.10.2013

На прошлой неделе сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с реализацией облагаемого акцизным налогом товара, накрыли контрабанду нелегальных сигарет в Лудзе, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Краславском крае конфликт на бытовой почве для одного из мужчин закончился больницей 29.07.2013

Вечером 28 июля из Индрской волости Краславского края в больницу с существенными травмами был доставлен мужчина 1978 г.р., у которого врачи констатировали ожоги тела и множественные резаные раны.